• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как обрести красивую улыбку на долгие годы? Виниры е-max, новая веха эстетической стоматологии

На свете редко встречаются люди с идеальной формой передних зубов. Еще реже можно увидеть улыбку без сколов, повреждений и потемнений эмали, особенно у людей старше тридцати лет. Даже самую привлекательную внешность портят подобные недостатки — они порождают комплексы и нежелание улыбаться, скованность в общении, как итог, человек постоянно неудовлетворен и безрадостен.

Фото: Depositphotos

Чтобы избежать подобного состояния, достаточно обратиться к профессионалам и установить качественные и надежные виниры. Керамический винир e-max устанавливается на собственный зуб (в иных случаях даже без обтачивания), и выглядит максимально естественно за счет толщины всего 0,3 мм и высокой степени прозрачности стеклокерамики.

Специалист подбирает цвет, идеально подходящий под весь зубной ряд. В отличие от обычных виниров, e-max служит около 15 лет (стандартную модель придется менять уже через десять), а технология изготовления гарантирует прочность конструкции, стопроцентное прилегание и возможность установки пациентам с различной степенью повреждений зубов.

Цена роскошной улыбки

Установка одного винира e-max обойдется пациенту в 20 тысяч рублей. Кому-то такая сумма может показаться завышенной, однако, посудите сами — на 15 лет можно забыть об эстетических проблемах с внешним видом! Получается, что один красивый зуб стоит 110 р. в месяц.

Восстановление передних зубов происходит в сжатые сроки, некоторые клиники выполняют работу за один день. Не нужно ждать создания микропротезов под сточенные зубы и пугать окружающих «пеньками» или искусственными накладками во рту. Это особенно важно, если нет возможности побыть дома во время изготовления виниров — не каждый работодатель даст отгулы из-за эстетических трудностей.

Технологии создания e-max

Дисиликатлитиевая керамика, из которой создаются виниры, может обрабатываться разными способами. Она прессуется по технологии IPS Empress, или кристаллизуется с помощью автоматизированной компьютерной системы CAD/CAM. В первом случае прочность изделия составляет 470 мегапаскалей, во втором — 530 МПа. Для сравнения, обычный человеческий зуб имеет показатель всего лишь 80 МПа, а самый качественный винир — 430 МПа. Поэтому обе технологии изготовления e-max обеспечивают максимальную прочность микропротеза.

Этапы установки

Обе технологии изготовления предполагают одинаковую схему интеграции в зубной ряд. Пациент получает безукоризненную улыбку в несколько этапов:

  • Обтачивание родного зуба (иногда не требуется, чаще — выполняется с минимальным вмешательством);
  • Подбор формы и цвета винира e-max;
  • Создание оттиска будущего микропротеза, передача его в лабораторию для реализации;
  • При необходимости — установка временных накладок на обточенные зубы;
  • Быстрое протезирование, шлифовка и полировка винира.

Процедура установки e-max не является болезненной и не требует специальной подготовки клиента. А вот после обретения долгожданной улыбки придется соблюдать несколько правил, которые помогут сохранить ее надолго.

Уход за винирами e-max

Чтобы микропротезы всегда выглядели идеально и служили долго, нужно:

  • Чистить зубы дважды в день;
  • Полоскать рот после приема пищи;
  • Избегать употребления красящих продуктов и курения;
  • Отказаться от зубного порошка и паст с абразивными частичками, чтобы не царапать поверхность винира;
  • По возможности использовать ирригатор (чистка зубов с помощью струи воды — устройство хорошо прочищает места прилегания микропротеза и минимизирует риск воспаления).

При бережном уходе и систематическом (1−3 раза в год) посещении профессионального гигиениста, пациент сохранит здоровую и красивую улыбку на долгие годы!

Статья опубликована в выпуске 22.08.2017
Обновлено 22.08.2017