• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как обеспечить безопасность ценных вещей? Сейфы для офиса

Покупка сейфовых изделий становится более актуальной. Поэтому важно разобраться с тем, как грамотно выбирать сейфы для офиса, и какие существуют подвиды предметов, предназначенных для компактного, надежного хранения ценностей и их защиты от посторонних.

Гарантировать безопасность важной документации, денег и другой подобной собственности может только качественный предмет. Еще какое-то время назад проблема подбора не стояла остро, так как в точках продаж можно было встретить ограниченное количество моделей.

В настоящий момент ассортимент действительно широкий. Изготовители позаботились о модельном ряде, в котором есть товары разного размера, с отличающимися габаритами и техническими свойствами, особенностями конструкции, материалами изготовления, оформлением. Для обеспечения сохранности имущества нужно знать определенные рекомендации, которые следует учесть при покупке хранилища.

Как обеспечить безопасность ценных вещей? Сейфы для офиса

Типы сейфовых изделий

Для окончательного выбора и принятия решения разберемся в каждом из видов. Наиболее часто встречается два — взломостойкий и огнестойкий. Каждый из них обладает своей спецификой, причем не только в области функциональности, но и в способе производства. Если целью является защита ценностей, можно подобрать вещь, которая совмещает сразу несколько свойств. Но нужно учитывать то, что стоимость таких товаров значительно больше. Виды могут быть такими:

1. Огнестойкие. Несгораемый секретер позволяет уберечь содержимое от пожаров. Зачастую в подобных изделиях хранят документацию, деньги, ценные бумаги. Они выглядят как цельные шкафы, выполнены из огнеустойчивого металла, оснащены одной дверцей и прочными замками. Есть модели, позволяющие разделить полочки на много ячеек. Таким способом можно сохранить бумаги целыми во время повреждения отдельной ячейки. Обычно огнеустойчивая продукция не включает функцию противодействия взломам. Это объясняется тем, что ее располагают в охраняемых помещениях, где вероятность пожара гораздо выше, чем проникновения воров.

Как обеспечить безопасность ценных вещей? Сейфы для офиса

2. Взломоустойчивые. Отличаются повышенной защитой от несанкционированного проникновения грабителей. Во время пожароопасной ситуации такие хранилища вряд ли смогут обеспечить сохранность содержимого, но преступникам они будут не под силу или займут слишком много времени для вскрытия.

В зависимости от предназначения и участка размещения, можно выделить следующие варианты:

Встраиваемый. Зачастую используется для обеспечения целости важных документов от грабителей или маскировки от глаз нежелательных посетителей. Такой сейф выбирают по месту желаемой установки. Его монтируют в стенах, а также устанавливают внутри пола. Уникальность расположения не только защищает от взглядов посторонних людей, но и уберегает при возгораниях, так как основание чаще всего погружают в бетон.

Депозитный. Сочетает характеристику накопителя денежных средств в надежных контейнерах, а также получения денег с помощью встроенного устройства. Когда механизм принимает средства, их сразу направляют в основание, которое сильно защищено.

Мебельный. Его встраивают напрямую в мебель, которая должна выглядеть как шкаф. Замочный механизм простой и помогает оперативно вскрыть его и забрать необходимые вещи. Зачастую их ставят в офисах.

Для содержания магнитных носителей. Это не слишком востребованная разновидность, которая позволяет сохранить цифровые диски и различные пленки с данными от пожаров.

Оружейный. Их принято покупать для домашнего использования. Однако о нем также хочется отметить, так как подобная продукция хорошо защищает за счет того, что оружие принято тщательно ограждать от детей и преступников. Туда можно встроить специальные полочки и отделы, предназначенные изначально для патронов.

Как обеспечить безопасность ценных вещей? Сейфы для офиса

Рекомендации по приобретению

Каким образом правильно подбирают сейфовые шкафы? Можно выделить несколько главных советов, которым необходимо следовать.

  • Сначала определите, что именно будет храниться в нем. Это могут быть ценные документы, деньги, магнитные носители, различные цифровые диски, и пр.
  • Подумайте, от чего именно вам следует защищать ценности — от огня и природных катаклизмов или от грабителей. Этот фактор будет влиять на подбор типа товара, который бывает огнестойким, взломоустойчивым или огневзломостойким.
  • Определитесь с внешним оформлением и его внутренними параметрами, которые часто различаются, в зависимости от выбранной модели. Помните, что внутреннее наполнения требуется выбирать, учитывая возможный рост дальнейших потребностей (так, пусть будет до тридцати процентов больше).

mebela.ru

Статья опубликована в выпуске 20.12.2017
Обновлено 28.09.2022