• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Марина Тихонова Профессионал

Как разгрузить мозги? Откровения уставшей мамы

С двумя погодками трудно расслабиться — пока «бдишь» за одним, другой уже скидывает в унитаз целиком рулоны бумаги, твою косметику и даже одежду… С ними всегда приходится быть начеку, и, увы, промежутки блаженного отдыха слишком коротки для того, чтобы полноценно расслабиться перед телевизором. Но я нашла для себя «переключатель» — просматриваю смешные видео и отвлекаюсь от рутины и бытовухи.

Фото: Depositphotos

Однажды вбила в поиске «смотреть видео онлайн» и наткнулась на неплохой портал, где собирают различные забавные короткометражки. Как известно, смех продлевает жизнь, вызывает прилив эндорфинов и вообще дарит массу позитива. Поэтому я выбираю раздел «Юмор» и просматриваю ленту в поисках чего-то забавного и легкого. Например, сегодня смотрела уморительную ленту про то, как итальянцы пробуют русские блины на Масленицу.

Там есть немало веселых видео, и, главное, навигация по iRutube совсем несложная. В выпадающем меню можно выбрать интересующий раздел:

  • В тренде. Популярные видео, которые собрали в Интернете большое количество просмотров. Сегодня лидирует рассказ о том, как прожить всю жизнь на тысячу рублей, съемка автогонки BMW и FORD, лайфхаки, упрощающие жизнь, и многое другое.
  • Спорт. Здесь можно найти серьезные трансляции, например, как с Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, так и шуточные и пародийные ролики на спортивные темы.
  • Животные. Опять же, в зависимости от авторства, можно посмотреть научно-популярные программы, интересные факты о животных или забавные ролики, где молодежь «отмачивает» шуточки про братьев наших меньших или с их участием. При этом здесь можно не бояться встретить экстремистские материалы, сцены издевательств и другое — такие вещи не публикуются, за что спасибо администрации портала.
  • Фильмы. Голливудских блокбастеров вы здесь не встретите, зато можно найти «авторское» кино от пользователей Рунета по любой тематике — от юмористической до политической. А еще тут встречаются мультфильмы, пародии и трейлеры.
  • Авто и транспорт. Как можно понять из названия раздела, здесь все о «тачках», а также другие околоавтомобильные ролики.

Когда я нашла этот портал, предложила мужу посмотреть раздел, и его тоже увлекли некоторые видеоматериалы:

  • Игры. Обзоры и прохождение популярных видеоигр, обсуждение квестов и «комплектующих». Для меня — темный лес. А племянница смотрит с удовольствием!
  • Юмор. Раздел для отдыха мозга и веселых пятиминуток. Хотя там есть «кино» и по часу! Причем можно подобрать ролики, которые повеселят детей, а есть и более взрослый контент.
  • Увлечения. Садовая видеошкола, музыкальные уроки, танцевальные видео — в этом разделе можно найти абсолютно любые хобби и творческие проекты.
  • Технологии. Обзоры новых сотовых телефонов и других гаджетов, истории о том, как монтируются видеосъемки для телевидения и многое другое.

Портал понравился не только мне — практически каждый член семьи нашел на нем что-то полезное и интересное. Теперь, когда хочется передохнуть от работы и быта, но нет времени на полноценный фильм или прогулку, мы отвлекаемся с помощью iRutube!

Статья опубликована в выпуске 21.02.2018
Обновлено 17.12.2020