• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как показать любовь? Топ-6 полезных подарков на 8 Марта

Туалетная вода, конфеты и вялые примороженные тюльпаны способны на многое. К сожалению, прежде всего они могут многое рассказать ей о статусе и перспективах ваших отношений. А выбор женщины, в свою очередь, многое говорит о мужчине. Босая, беременная, на кухне или в машине, но готовая всегда быть на связи, делать десять дел одновременно, искусно балансировать между семьей, хобби и работой? Если ваш вариант — номер два, то и подарок на 8 Марта лучше дарить полезный.

Ноутбук Acer Swift 5

1. Ноутбук Acer Swift 5

Что может лучше сберечь грацию и осанку женщины, чем ноутбук весом менее одного килограмма? Этот девайс избавит и от необходимости носить с собой зарядное устройство: он может работать до восьми часов от одного заряда батареи. Внешний вид ультратонкого ноутбука превращает его в стильный аксессуар, а превосходное разрешение экрана Full HD с углами обзора 170 градусов оценят даже самые взыскательные леди. Приятным дополнением станет сканер отпечатка пальца, благодаря которому пароль запоминать не придётся, а данные будут надёжно защищены.

Как показать любовь? Топ-6 полезных подарков на 8 Марта

2. Смартфон Archos Diamond Gamma

Некоторые пользователи способны одновременно запустить на смартфоне максимум приложений, смотреть на его дисплей в самых непредсказуемых и плохо освещенных местах, да еще и делать селфи. Всё это может ARCHOS Diamond Gamma — отличный Android-смартфон от французской компании. Он имеет оптимальный размер: диагональ экрана — 5,5 дюйма, такой и в дамской сумочке поместится, и в руке держать удобно.

В нем используется современная IPS-матрица, обеспечивающая сочное и контрастное изображение даже при ярком солнечном свете. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon S435 с частотой 1,4 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти уверенно справляется со множеством одновременно запущенных приложений. Основная 13-мегапиксельная камера позволяет получить качественные снимки даже при недостаточной освещенности, а 5-мегапиксельная фронтальная отлично справится с селфи.

Как показать любовь? Топ-6 полезных подарков на 8 Марта

3. Видеорегистратор Mio MiVue 733

Защитить женщину за рулем, дать ей дополнительную опору и придать уверенности сумеет (в ваше отсутствие) качественный видеорегистратор. Именно таков Mio MiVue 733. Устройство снимает видео в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду, причём и в сумерках получается хорошая картинка.

На борту имеется встроенный GPS-модуль, предупреждающий о приближении к камерам контроля (обновление баз регулярно публикуется на сайте), а регистратор ведет запись маршрута и скорости и накладывает данные на видео. С помощью модуля Wi-Fi MiVue 773 может в реальном времени взаимодействовать со смартфоном пользователя и через специальное приложение MiVue Pro, доступное для iOS и Android, сохранять отснятый материал в памяти смартфона. В результате вы всегда сможете собственными глазами увидеть, что происходило на дороге и как именно машина «немного помялась».

Как показать любовь? Топ-6 полезных подарков на 8 Марта

4. Kingston DataTraveler microDuo 3.0

Флешка — подарок банальный и неказистый? Нет, если это DataTraveler microDuo. Накопитель порадует заядлую путешественницу, особенно если ее смартфон или планшет поддерживает USB OTG (On-The-Go): DataTraveler microDuo подключается к разъёму micro-USB — на него можно скопировать или перенести фото, видео и другие файлы без участия компьютера или облачного сервиса. Милая деталь — поворотный колпачок — надежно защитит разъем от повреждений и не потеряется.

Как показать любовь? Топ-6 полезных подарков на 8 Марта

5. Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Alu

Что может быть страшнее, чем слезы и ярость женщины, потерявшей жизненно важный файл? Как помочь, если она дома, вы в офисе, а на ноутбуке закончилось место и нужно скачать очередной эпизод любимого сериала — причём прямо сейчас?

Чтобы исключить проблемы такого рода, подарите ей стильный внешний жесткий диск. Например, Toshiba Canvio Alu. Корпус из алюминия, выполненный в одном из пяти цветов (наш персональный выбор — праздничный красный), станет отличным дополнением к ее аксессуарам. Объем диска — до 2,5 ТБ, так что хард вместит намного больше, чем простая дамская сумочка. Ещё плюс — поддержка USB 3.0, чтобы загрузка и скачивание данных происходили быстрее.

Как показать любовь? Топ-6 полезных подарков на 8 Марта

6. Монитор Philips 245C7QJSB

Если та, который вы выбираете подарок, много времени проводит перед ноутбуком, стоит подумать о таком мониторе со сверхтонким корпусом — он поможет и в работе, и в развлечениях, причём особенно хорошо будет смотреться с пунктом 1 этой подборки.

Дизайн монитора настолько лаконичен, что впишется в любой интерьер, а широкий угол обзора, IPS-матрица и предельно тонкая рамка толщиной 2,5 мм позволят сосредоточить все внимание на ярком и реалистичном изображении. Каким оно будет, решать вам. Быть может, стоит сразу запланировать после вручения совместный просмотр кино или фото из отпуска?

Статья опубликована в выпуске 5.03.2018
Обновлено 30.09.2022