• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Все ли мужчины изменяют?

Многие женщины, спустя годы длительных и крепких отношений, сталкиваются с такой неприятностью, как мужская измена. Она становится настоящим шоком, ведь обычно абсолютно ничего не предвещает беды. Твой мужчина был таким же любящим и внимательным, как и всегда, был нежен и заботлив, а после всего содеянного, просит прощения и обещает, что такое больше никогда не повторится. Что же делать, поверить и простить?

Фото: pixabay.com

Как вообще мужская измена становится очевидной? Изначально он под разными предлогами может задерживаться после работы, ведь это единственный промежуток, когда он имеет полноценное личное время. И вот уже он не приходит домой ночевать, (если вы живете вместе) по самой безумной причине — важный проект на пару со старшим менеджером или рабочие форс-мажоры.

Факты того, что это именно мужская измена, а не перемены в рабочем ритме, могут всплыть совершенно случайно — твоя подруга или знакомая упомянет, что видела его с какой-то женщиной или ты сама столкнешься с ним, когда он в «командировке с шефом» гуляет по местному торгово-развлекательному центру. Вот здесь и приходит осознание того, что это не что иное, как мужская измена. Как дальше жить после измены и как реагировать на мольбы мужчины о прощении?

Для ответа на эти вопросы, нам необходимо углубиться в саму суть. Понять, почему она возникает и что делать с ее последствиями. Эта статья раскрывает важные теоретические знания об отношениях между мужчиной и женщиной.

Основные правила мужской психологии

Большинство причин мужской измены скрывается в их естественных потребностях. Одной из таковых является потребность чувствовать себя настоящим мужчиной. Это чувство определяется его удовлетворенностью в ответах на следующие вопросы самому себе:

— Кто я?
— Каково мое предназначение?
— Насколько я обеспечен?

Исходя из этого измена мужчины может быть обусловлена тем, что он не чувствует, что к нему относятся, как к мужчине, а его поступки не расцениваются, как мужские. Чтобы была более понятна тонкая суть этого мужского восприятия, обратите внимание на следующий пример, который может оказаться вполне реальным моментом из отношений:

— Куда ты идешь?
— На занятия боксом!
— Опять бокс?! На бокс ты хочешь, а унитаз починить, не?

Женские домашние обязанности без сомнений важны и незаменимы, мужчина в меру своих сил и свободного времени помогает. Принудительное вовлечение мужчины в домашнее хозяйство будет сильно отвлекать его от прямых мужских обязанностей — обеспечения семьи. Разве женщина заинтересована в том, чтобы доходы мужа сократились?

Скорее наоборот… Она хотела бы, чтобы мужчина достиг успеха и невиданных высот. И может помочь ему в этом, используя правильную мотивацию и навыки поддержки. Есть несколько, на первый взгляд, неочевидных фактов, незнание которых может привести к мужской измене. Рассмотрим несколько из них с целью раскрыть суть и первопричины того, почему мужья уходят к любовницам.

Мужчина ищет понимания

Он нуждается в женщине, которая увидит в нем мужчину и признает мужество его поступков. Смысл мужской измены в поиске той, которая позволит почувствовать себя большим и сильным, будет ценить его способность заработывать и восторженно вздыхать с каждым проявлением его силы. Стресс от жизни с тобой будет толкать его к мысли о мужской измене, о том, что с другой женщиной может быть лучше.

Он хочет вернуть себе самоуважение

Вспомни человека, в которого ты беспамятно влюбились. Скорее всего, он был мужественным, сильным, целеустремленным и уверенным в себе и своих силах. Что же сейчас? Если от мужественности остались огарки мужественности, лев превратился в ленивого кота, который двигается исключительно по траектории «кухня-туалет-диван» — он либо попытается самоутвердится за счет другой, либо поставит тебя в положение сильной женщины, а значит сам потенциальный нищеброд.

Вечная критика в адрес мужчины, проявление неуважения и пренебрежения — все это вгоняет его в отчаяние, вызывает желание задуматься о том, что мужская измена это не такой уж и грех, а возможный путь к счастью.

Он хочет быть желанным

Говорят, что мужская измена следует за желанием получить новые ощущения. На самом деле, процент измен по этой причине крайне низок, в основном мужчина хочет получать эмоции и любовь именно от своей женщины, но та не дает ему то, чего он хочет. А хочет мужчина также чувствовать себя желанным, обожаемым, достойным восхищения. Причины этого восхищения могут быть самые разнообразные, но факт остается фактом — если мужчина не будет героем в глазах своей женщины, измена не заставит себя ждать.

Профилактика есть!

Мы подходим к вопросу о том, как предотвратить мужскую измену. Ответ прост и состоит всего из трех слов. Эти слова активно используют разлучницы, ведь знают, что они работают. Надеюсь, ты не будешь использовать этот секрет с целью разлучить кого-то, но используешь его с целью сберечь свои отношения целыми и невредимыми.

Вот эти три слова: «Я тебя ценю!»

  • Я ценю тебя за то, что ты кормилец нашей семьи.
  • За то, что не забываешь радовать меня сюрпризами и подарками.
  • За то, что с тобой я чувствую себя как за каменной стеной.
  • За то, что ты такой целеустремленный, мужественный и решительный.

Эти слова подтолкнут мужчину ценить женщину и отношения. Мужская измена станет абсурдом для обоих. Если она захочет попросить мужчину о помощи, и просьба будет основана на том, что она от этого станешь чуточку счастливее, мужчина ее исполнит с большой охотой и рвением.

А как обычно просят женщины: жалуются, сетуют, причитают и ни разу не произносят: «Помоги мне, дорогой». Такая ошибка в мотивации довольно часто встречается у неопытных девушек, но после бесплатного онлайн курса Ярослава Самойлова они напрочь забывают об этой проблеме.

Стань для мужчины той, к кому бы он ушел, если бы другая рядом напортачила. Мужская измена не будет допущена, если не будет смысла изменять. Пойми, насколько прекрасный человек находится рядом с тобой и цени его. А еще важнее — говори ему об этом. Пусть знает и помнит!

Мы будем искренне рады, если эти советы помогут тебе в любви и отношениях.

Статья опубликована в выпуске 29.03.2018
Обновлено 21.07.2020