• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как сон зависит от размера матраса?

На тему комфортного сна было написано уже, наверное, миллион статей. В них обязательно должно освещаться качество матраса и других спальных принадлежностей, ведь основа здорового сна кроется именно здесь. Но мы привыкли рассуждать только лишь о качестве — рассматривать наполнитель, тип пружин и материал обивки. При этом часто забываем, что и размер имеет немалое значение — каким бы суперсовременным ни был матрас, если вам тесно спать на нем, или, наоборот, пространства слишком много, можно забыть о нормальном сне.

Фото: pixabay.com

Кто-то любит, широко раскинув руки и ноги, лечь «звездой» и занять все спальное место, оставив партнеру узкую кромку на отшибе. А кому-то, наоборот, требуется небольшая односпальная кровать и личное пространство. Есть семьи, в которых родители и дети спят на одной большой кровати, все вместе — может быть, это и непедагогично, зато очень мило.

Под каждый вариант нужно подбирать свой размер матраса. На сегодняшний день, самым распространенным остается модельный ряд с параметрами 160 на 200 см. Здесь можно ознакомиться с лучшими моделями https://omatras.ru/matrasy-160×200/

Почему так востребованы именно такие матрасы? Вариантов ответов существует несколько:

  • Это идеальный размер спального места для двух человек, которые хотят спать вместе, но иметь запас для личного пространства.
  • Это идеальный размер кровати, которую можно поставить в среднестатистическую спальню, не заняв при этом всю комнату.
  • В такой кровати комфортно спать и вместе, и поодиночке.

Помимо распространенных моделей, можно индивидуально подобрать спальное место аж до 2.3 метров в ширину. Матрасы всех размеров легко найти на https://omatras.ru/ — здесь представлен ассортимент от известных производителей, среди которого обязательно отыщется ваше заветное спальное место.

После того, как определитесь с размером — уделите внимание высоте и составу, производителю и отзывам. Для двуспальных кроватей подойдут матрасы высокой или средней степени жесткости, с независимыми блоками пружин, в то время как односпальный матрас может быть и «попроще». Высота матраса зависит от ваших предпочтений и возможностей. Высокие матрасы с комбинированными наполнителями, как правило, стоят дороже односоставных и не слишком толстых моделей. Но благодаря устойчивости и высоте достигается необходимый ортопедический эффект.

Качественное и надежное изделие, подобранное без спешки и с учетом всех требований владельцев, прослужит долгие годы, превращая ночь в прекрасное время для отдыха и расслабления.

А чтобы матрас радовал надежностью и долговечностью, приобретите его у проверенного поставщика, работающего с большинством крупных производителей спальных принадлежностей. Обезопасьте себя гарантией качества, предоставляемой продавцом и наслаждайтесь качественным, идеально подходящим вам спальным местом!

Статья опубликована в выпуске 23.04.2018