• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие услуги предлагают современные гранитные мастерские?

Гранитные мастерские у многих ассоциируются именно с памятниками, и это отчасти верно, ведь монументы, памятные таблички и даже надгробия — это основной профиль подобных организаций. В то же время спектр их услуг и предлагаемой продукции гораздо шире, как и шире перечень доступных для работ материалов.

Фото: Depositphotos

Памятники из гранита

Как уже говорилось ранее, гранит — это самый практичный материал в данном сегменте творческого производства. Гранит обладает всеми теми качествами, которые ищут мастера — внешняя эстетика, почти вечный срок службы, возможность относительно простой обработки поверхностей.

Из натурального гранита обычно делают массивные элементы, монолитные или составные, лишенные сложных изгибов и геометрических форм.

Памятники из полимерного гранита

Аналог натуральному камню, правда, синтетический — это доступная альтернатива. В его основе лежит гранитная крошка и связующий элемент. В отличие от натурального камня, искусственно созданный материал открывает возможности для фигурного литья, создания полых элементов, монтажа более сложных композиций. Однако срок службы у этого материала чуть меньше, как и меньше сопротивление факторам внешнего мира. Зато полимерный камень стоит дешевле.

Памятники из мрамора

Мрамор не просто так считают одним из наиболее привлекательных материалов для создания скульптур, монументов, мемориалов, обелисков. Из этого камня можно создавать любые, даже реалистичные композиции. Однако стоит понимать, что и сам мрамор, и работа скульптура требуют соответствующих финансовых вложений.

Сопутствующая продукция

Какие услуги предлагают современные гранитные мастерские?
Фото: Depositphotos

Обычно гранитные мастерские готовы предложить не только памятники, но и все, что идет с ними в комплекте. Это и дорожки, и оградки, даже скамейки или цветник на могилу. Обратившись в профильную мастерскую, вы сможете заказать все необходимое для установки и облагораживания памятного места в одной организации, рассчитывая еще и на консультационную поддержку.

Особое внимание следует уделить нанесению на поверхности памятников надписей и фото — это тоже специализация мастерских. Используя традиционные и новейшие технологии, мастера могут нанести на камень, искусственный или натуральный, на металл и мрамор любые надписи, рельефы, цветные или черно-белые изображения.

В заключение отметим, что в большинстве случаев монтажом и перевозкой габаритной продукции также занимаются сами сотрудники мастерской, где ее изготовили.

По материалам сайта https://www.nisp.ru

Статья опубликована в выпуске 16.06.2018
Обновлено 26.06.2018