• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Хотите поужинать вкусно и недорого? Вам в Тануки!

Кафе и рестораны с японской кухней занимают отдельную нишу среди заведений общественного питания. Культура японской кулинарии, подачи блюд и общая атмосфера Страны восходящего солнца, царящая в специализированных ресторанах, создают особенный антураж, который пришелся по душе русским людям.

Фото: pixabay.com

Японских ресторанов много, но сегодня речь пойдет об одном, вернее, о более чем 60-ти ресторанах Тануки, расположенных в Москве, Московской области, Краснодаре, Воронеже, Уфе, Самаре, Перми, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Рестораны Тануки есть в Киеве, Харькове и Майями — география бренда обширна и охватывает весь земной шар.

Чтобы рассказать о Тануки, мы призвали на помощь цифры:

  • 56 ресторанов Тануки работает в Москве, 12 — на территории России и за рубежом. Бренд постоянно развивается и планирует открыть заведения в Казахстане и ОАЭ.
  • По статистике 2017 года в сети Тануки побывало 5,5 млн человек.
  • Чтобы охватить такое количество людей, Тануки серьезно развивает онлайн-продажи, которые составляют 85% от общего объема продаж. Доставку на дом выбирают все больше клиентов, этот процент растет с каждым годом (в среднем на 16%)
  • Ассортимент блюд насчитывает более 400 позиций, включая детские блюда, супы, десерты, пиццы и традиционные суши, роллы и сашими. Повара Тануки разработали специальные вегетарианское и детское меню, для посетителей ресторанов подают вкуснейшие коктейли и дим-самы.
Хотите поужинать вкусно и недорого? Вам в Тануки!
Фото: pixabay.com
  • Служба доставки Тануки работает 24 часа, 7 дней в неделю. В выходные и праздники никаких исключений.
  • Среднее время доставки — 45 минут, минимальная сумма заказа — 1000 рублей. Однако сейчас на сайте проходит акция «Сеты за 29 минут». Вы можете приобрести сет из 18 роллов и 3 суши весом 645 г за 990 рублей — сэкономив 315 рублей. Соевый соус, васаби и имбирь прилагаются.
  • Для детей можно заказать японскую коробочку-бенто с полноценным обедом по вкусу ребенка. Бургер с картофелем фри, овощной салат и маффин с джемом — беспроигрышный вариант. Если вы против фастфуда, бургер можно заменить куриным шашлычком или шашлыком из креветок. Стоимость коробочки не изменится — 375 рублей.
Хотите поужинать вкусно и недорого? Вам в Тануки!
Фото: pixabay.com

Японская кухня — это не только традиционные суши, сашими и роллы, в Тануки вы сможете отведать знаменитый сум том-ям на кокосовом молоке, японское мороженое моджи в рисовом тесте, дим-сам сеты — закуски с различными начинками, подаваемые в тонком рисовом тесте, удон с курицей, мидии в остром соусе с васаби, креветки с грибами и многое другое.

Самое главное! Все блюда вы можете увидеть прямо сейчас, если перейдете по ссылке на сайт Тануки. Ну, а попробовать — уже через 45 минут, сделав заказ. Вам даже не придется переодеваться и выходить из дома.

Приятного аппетита!

Статья опубликована в выпуске 29.11.2018
Обновлено 21.07.2020