• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Куда отправиться на майские праздники? Четыре идеи для отдыха

В мае большинство россиян планирует отдых в связи с большими выходными. Традиционный сценарий — выезд за город на дачу с шашлыками и веселой компанией. Если вас не привлекает избитый сценарий отдыха, вы хотите получить максимум удовольствия и завести новые знакомства, значит, наступило время познакомиться с самыми популярными туристическими маршрутами.

Петергоф

Санкт-Петербург — культурная столица России

Если в вашем распоряжении есть несколько свободных дней, то обязательно посетите Питер. Это город с богатой историей, куда каждый год приезжают сотни тысяч туристов как из России, так и из других стран. По приезде в Питер обязательно посмотрите:

  • Эрмитаж. Он включает в себя множество экспозиций. По средним подсчетам, чтобы пройти весь выставочный зал и задерживаться возле каждого экспоната хотя бы на пару минут, потребуется 10−12 лет. Поэтому перед его посещением обязательно изучите экспозиции и выберите для себя наиболее интересное направление.
  • Разводные мосты. Составлено специальное расписание разводки, сверившись с которым можно подгадать наиболее удачный момент. Особенно красиво смотрятся разводные мосты в вечернее время.
  • Петергоф. Это известнейший во всем мире музейно-парковый комплекс. Здесь можно отлично провести время как в компании второй половинки, так и в компании всей семьи. Прогулка по Петергофу понравится и детям, и взрослым. Очень часто именно сюда приезжают группы школьников из различных городов России.

Экскурсионные туры в Италию

Если вы хотите отвлечься от серости будней, снять напряжение и получить неописуемый спектр эмоций, обязательно посетите Италию. Эта страна входит в список пяти самых популярных туристических направлений среди россиян. Здесь можно провести незабываемые выходные, отведав шедевры местной кухни. Посетив известнейшие музеи, выставки и многое другое.

Венеция, Италия
Венеция, Италия

Отдых на морском побережье

Тем, кто хотя бы раз побывал на море, всегда хочется вернуться сюда снова и снова. Отдых на морском побережье помогает полноценно отдохнуть и расслабиться, отвлечься от серости будней.

Весной наиболее популярный среди россиян маршрут — Турция. Второе место по популярности занимают туры в Египет, следом за ними — туры в Черногорию. Туроператоры предлагают различные варианты, в том числе и непродолжительные туры на 5−6 дней. Это отличный вариант, если впереди большие выходные и хочется провести их вдали от дома на морском побережье.

Комбинированные туры

Если вы не можете определиться со страной, то лучшим решением для вас станет комбинированный тур. Этот вариант идеально подходит тем туристам, которые ограничены во времени, но при этом хотят получить максимально возможное удовольствие во время праздничных выходных.

Особенность данного направления в том, что на протяжении 7−10 дней можно посетить несколько стран, а также отдохнуть на морском побережье. Туристические операторы могут предложить как автобусные туры, так и авиаперелеты.

Ориентироваться стоит на финансовые возможности. Большой выбор вариантов, которые будут предложены вам в преддверии майских праздников, позволит провести импровизированный отпуск идеально.

По материалам сервиса Scanner.travel.

Статья опубликована в выпуске 31.01.2019
Обновлено 26.07.2022