• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как преобразить комнату, не покупая новую мебель?

Копишь-копишь деньги на дорогой модный диван, заказываешь, ждешь изготовления и поставки пару месяцев, получаешь, наслаждаешься… Казалось бы, живи да радуйся, теперь ты с новым диваном, но через год он тебе надоедает и хочется перемен. А диван еще и не стар, но уже набил оскомину. Что делать?

Фото: pixabay.com

Ответ прост — идти в интернет-магазин obivtkani.ru и искать не диван, а новую обивку. Банально и неинтересно? А вот и нет, посмотрите, какие варианты оформления могут вам подойти и полностью преобразить комнату.

Вариант 1. Классический

Просто выберите красивый цвет, который вам импонирует, подберите полотно — бархатистый флок или плетеное тканевое покрытие, и закажите обивку. Подумайте, возможно, вам захочется сделать более пышные подлокотники или добавить уплотнитель в сиденье — при замене обивки можно внести изменения, и диван полностью преобразится.

Вариант 2. Благородная кожа

Современная мебельная искусственная кожа может быть любого оттенка, с нанесенным рисунком. Ее главная особенность — высокая прочность, которая спасет от нечаянных повреждений. Конечно, когти кошки или собаки нанесут урон даже прочной коже, поэтому учитывайте этот момент при планировании дизайна. Возможно, ситуацию спасут деревянные панели, закрывающие интересные для животных места дивана.

Вариант 3. Этнические мотивы

Эта расцветка идеальна для семей с детьми и животными. Благодаря ярким узорам на диване не будут заметны пятна и шерсть, поэтому он всегда будет выглядеть нарядно и эффектно. Для контраста закажите несколько однотонных наволочек для диванных подушек — они будут отвлекать на себя взгляд и придадут образу аккуратность и законченность.

К новой обивке потребуется и новый текстиль в комнате. Чтобы преображение было полным, закажите новые шторы, пледы, подушки. Можно подобрать новый ковер и аксессуары. Чтобы не тратить время на поиски подходящего текстиля, обратитесь в магазины, обеспечивающие поставки мебельных тканей оптом и в розницу — так вы в одном месте закажете и обивку для дивана, кресел, и шторы.

Если перетягивать нужно не только диван, но и кресла, не торопитесь сразу заказывать одинаковую обивку, лучше поиграйте с цветом и фактурой, попробуйте разные варианты. К кожаному дивану сделайте кресла с бархатной обивкой из флока под цвет диванных подушек. А к креслу закажите танкетку, обитую кожей.

В пару к этническому дивану лучше заказать однотонное кресло, чтобы не переборщить с яркостью и не сделать комнату пестрой. Тот же совет относится и к шторам. Яркое пятно дивана — центральный элемент комнаты, остальной текстиль лучше сделать однотонным.

Попробуйте разные варианты, соберите комплекты, и комната преобразится на 100%.

Статья опубликована в выпуске 25.09.2019
Обновлено 21.07.2020