• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Влада Побрызгаева Дебютант

Спасение королевы Эльзы. Кто такой загадочный Метеор из сказочного Министерства?

Мультфильм «Холодное сердце» полюбился не только детям, но и взрослым. Это история настоящей любви и дружбы. Представляем новую сказочную историю Эльзы и ее друзей, которая никого не отставит равнодушным.

кадр из мультфильма «Холодное сердце» Фото: kinopoisk.ru

Эта история случилась в обычный зимний день, когда у кота-пожарного Метеора был выходной. Этот день он решил провести дома, вместе с семьей.

У Метеора была веселая и дружная семья, и выходные они всегда проводили вместе. Они решили посмотреть увлекательный мультфильм «Холодное сердце». Хоть Метеор и был смелым, доблестным героем, но в душе он оставался все тем же маленьким и игривым котенком, который не прочь был посмотреть интересный мультфильм. И сегодня был именно такой день, который стал днем чудес для нашего героя.

Метеор взял диск с мультфильмом, вставил его в видеомагнитофон и включил. Тут внезапно экран и вся комната озарились звездным светом, и сквозь этот свет Метеор увидел лик своей матери Белогривки.

 — Мама, почему ты здесь? — спросил Метеор.

 — Мир сказочных персонажей в опасности! — ответила Белогривка. — На этот раз зло проникло в королевство Эренделл. Злой снежный тролль по имени Фрост похитил королеву Эльзу, лишив ее волшебной силы, после чего в королевстве начался настоящий беспорядок. Фрост разрешил всем жителям королевства нарушать правила безопасности, и за каждое нарушенное правило они получали подарки. Звездный клан призвал меня тебе помочь, ведь ты опытный пожарный и сможешь спасти королеву Эльзу!

Фото: Влада Побрызгаева, личный архив

 — Спасать тех, кто попал в беду — мой долг! — гордо ответил Метеор. — Нужно срочно отправляться туда и спасти королеву и ее подданных от злого тролля!

Светящимися лапами Белогривка обняла Метеора, и они отправились в опасное и сказочное путешествие.

Он не знал, сколько прошло времени, но очнулся от того, что звездный свет рассеялся и он оказался в незнакомом месте. В его лапах была карта, на этой карте были изображены черный лес, синие горы и сквер ледяных фигур, отмеченный звездной лапой Белогривки.

«Значит, Эльзу держат в сквере ледяных фигур. Спасибо звездным предкам за то, что не оставляют меня в сложных ситуациях», — тихо сказал Метеор.

Он взял карту в лапы, и перед ним появился хрустальный шар. Этот шар засиял синим светом, упал и покатился, освещая путь смелому огнеборцу. За светящимся шаром и с картой в лапах Метеор шел навстречу опасным приключениям. Он прошел много миль и не знал, долго ли идти до черного леса, который был указан на карте.

Тут внезапно хрустальный шар остановился, и Метеор услышал крик о помощи. Он подошел ближе и увидел маленького снеговика, который упал в сугроб и не мог выбраться из него. Метеор не растерялся и вытащил малыша.

 — Спасибо тебе! Я не знал, как отсюда выбраться, — сказал Метеору малыш.

 — Меня зовут Олаф, а как зовут моего спасителя? — спросил снеговичок.

 — Я — Метеор, — представился кот-пожарный. —  Звездный клан призвал меня помочь королевству Эренделл, ведь королева Эльза и ее подданные в опасности, пока у власти злой Фрост.

 — А я раньше был помощником Эльзы, — грустно вздохнул Олаф. — Но потом к власти пришел Фрост, и все изменилось. Каждый мог нарушать правила безопасности. Эльза предупреждала меня не быть таким доверчивым. Я решил пойти покататься на санках. Фрост сказал, что это очень весело. А под весельем он понимал катание на санках без ремней безопасности и без сопровождения взрослых. Когда в нашем королевстве были хорошие времена, на улицах можно было увидеть листовки с правилами безопасности. Но потом Фрост это отменил. Я и подумал: раз он это сделал, значит, и правила не очень важны. Тем более, за нарушение правил еще и подарки раздавали. Я сел на санки, забыв обо всем, покатился и упал в сугроб, из которого не мог выбраться. Если бы не ты, Метеор, я бы остался здесь навсегда.

 — Эх ты, малыш! — ответил кот-пожарный. — Нельзя нарушать правила безопасности! Если ты не будешь их соблюдать, обязательно случится беда. Что с тобой и произошло.

 — Запомни раз и навсегда, Олаф:

  • Прежде чем сесть в санки, проверь, нет ли в них неисправностей.
  • Обязательно пристегни ремни безопасности.
  • За ребенком, когда он катается на санках, должен присматривать взрослый.
  • Нельзя прыгать на санках с трамплина, это может привести к травме.

 — Спасибо тебе, Метеор, я больше никогда не буду нарушать правила и всегда буду осторожен, — улыбнулся Олаф.

 — Олаф, нам нужно спешить! — ответил Метеор. — Эльза и сказочный мир в опасности!

 — Я с тобой, — сказал Олаф, — мой долг помочь королеве Эльзе.

 — Только как мы доберемся до сквера ледяных фигур? Ведь хрустальный шар исчез! — загрустил Метеор.

Вдруг, словно из воздуха, перед друзьями появилось огромное облако, которое приняло облик самого главного звездного пожарного по имени Камышовый Хвост. Звездный кот рассказал друзьям, что нужно, чтобы пролететь синие горы и попасть в сквер ледяных фигур. Для этого юному Олафу нужно было ответить на несколько вопросов строгого пожарного. Звездный клан должен быть уверен, что малыш не повторит ошибок.

 — Вопрос первый: назови экстренные номера МЧС?

 — 101 и 112, — ответил Олаф.

 — Вопрос второй: что делать если ты заблудился в лесу?

 — Самое главное — не паниковать. Нужно прислушаться и идти на ближайший шум. Также нужно искать линии электропередачи, просеки и тропинки. Если начинает темнеть, нужно найти себе место для ночлега и сделать шалаш. Свое примерное месторасположение нужно сообщить в МЧС по телефону 112. Если вы идете в лес, всегда берите с собой мобильный телефон. Экстренные номера работают даже при отрицательном балансе.

 — И последний вопрос, — улыбнулся Камышовый Хвост. — Что нужно делать, если вы увидели дым из окна или двери?

 — Нужно позвонить в МЧС, узнать у соседей, есть ли кто-то внутри. Если никого нет дома — срочно эвакуируйтесь из здания, — ответил Олаф.

 — Ты ответил на все вопросы, — гордо сказал звездный пожарный, — в награду от меня вы получаете крылатую лошадь, которая доставит вас в сквер ледяных фигур.

После сказанных слов Камышовый Хвост исчез. А перед Метеором и Олафом появилась необыкновенная лошадь. Они сели на нее и понеслись вперед к неизвестным приключениям.

Они летели очень долго. Пролетели огромные синие горы, пока не появился огромный и таинственный сквер ледяных фигур. Как только они приземлились, волшебная лошадь исчезла.

 — Теперь мы должны идти одни, — сказал Олаф.

 — Да, — ответил Метеор, — главное — освободить Эльзу, и тогда мы избавим весь сказочный мир от зла.

Метеор и Олаф шли вперед по ледяному скверу и не знали, что их ждет.

 — В моем царстве гости, — услышали они голос за спиной.

Кот-пожарный и снеговик обернулись и увидели злого тролля.

 — Мы тебя не боимся, — сказали друзья, — мы пришли освободить королеву Эльзу!

 — Вы никогда ее не освободите, — усмехнулся Фрост. — Скоро все будут под моей властью, а правил и запретов не будет. А сейчас я вас заморожу, и вы пополните мою коллекцию ледяных игрушек.

Фрост начал колдовать, и лапы Метеора стали покрываться льдом. На Олафа магия злого тролля не действовала, ведь он был самым настоящим снеговиком.

 — Олаф, помоги мне! — закричал Метеор. — У меня в лапе медальон моей мамы Белогривки. Он способен разрушить любую магию.

Метеор быстро отдал другу свой волшебный медальон. Олаф словил его и бросил в грозного ледяного короля. Фрост замолчал и начал таять. Вместе с ним начало таять его ледяное убежище. Из одного из снежных домов вышла королева Эльза. Она поблагодарила своих спасителей и наградила их почетным орденом королевства Эренделл.

Эльза и Олаф не хотели расставаться с Метеором, королева даже предложила храброму воину должность главного пожарного в ее королевстве. Но Метеор больше всего на свете хотел домой, ведь там его ждали родные и близкие.

Вдруг появился звездный свет, который перенес кота-пожарного домой. Герою казалось, что прошло много времени. Но для его родных прошло всего лишь несколько минут. О сказочном путешествии напоминал лишь орден. Метеор весело рассказывал эту историю своей семье за чашкой чая с тортом.

Теперь он был точно уверен, что в сказочном мире все спокойно. А доблесть, отвага и родительская любовь могут разрушить самые сильные злые чары!

Статья опубликована в выпуске 4.10.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: