• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Оксана Аркадьевна Филатова Грандмастер

Зачем женщины кокетничают?

Обаяние — смесь естественности и кокетства.
Андре Моруа

Кокетство — древняя, как мир, стратегия женщины. Построена она на присущей всем представительницам прекрасного пола сексуальности. Это главное оружие к обретению власти над мужчинами, к «приручению» самого лучшего и желанного (для многих!) самца.

Фото: Depositphotos

Хитрость женского кокетства заключается в постепенном награждении мужчины своим вниманием, при этом используя минимум интима. Одновременно она оказывает молодому человеку достаточное сопротивление, чтобы держать его на нужном расстоянии. Это необходимо для того, чтобы выбрать наилучший вариант развития событий, а также для получения сведений о нём, чтобы оценить его как потенциального мужа.

Кокетство является естественным методом соблазнения для большинства женщин: переход от пылких взоров и завораживающих поз к холодной вежливости, от интереса к притворному безразличию, намёки на фантастические постельные приключения, и затем — полное равнодушие.

Кокетству женщин учить не надо - это некая врожденная модель поведения
Кокетству женщин учить не надо — это некая врожденная модель поведения
Фото: Depositphotos

Мужчина волнуется, не может понять, в чём дело, ищет в своём поведении промахи и ошибки, наконец, бесится, а после впадает в уныние от невозможности наслаждаться близостью шаловливой кокетки. И тут… она появляется снова, с лучезарной улыбкой, как ни в чём не бывало… «В чём дело, дорогой? У тебя что-то случилось?» — и грядет новый виток сумасшедшего счастья. Посмотрите изумительный фильм «Собака на сене» — и вы без лишних слов поймете, как это происходит.

Кокетству женщин учить не надо. Это некая врожденная модель поведения (как у хищников — инстинкт охотника, или «брачные танцы» у животных и птиц). Лишены кокетства девушки с гормональными отклонениями либо выращенные в семьях, где феминность считалась чем-то недостойным и пресекалась с раннего детства.

Женщинам необходимо кокетство по ряду причин:

  • убедить мужчину играть по своим правилам и облегчить себе задачу сделать этого мужчину «своим»;
  • для повышения самооценки, т.к. кокетничающая женщина обычно любит своё отражение в зеркале и наслаждается своим возрастающим влиянием на выбранного мужчину;
  • вносит разнообразие в жизнь, представляя собой что-то вроде игры.

В кокетстве есть некое здоровое начало, первозданная женственность
В кокетстве есть некое здоровое начало, первозданная женственность
Фото: Depositphotos

Что нужно понимать мужчинам:

  • Если девушка начинает играть в «горячо-холодно», значит, она увидела в вас достойного мужчину и хочет привязать к себе.
  • Вы можете принять ее правила, а можете установить свои. Самоуважение должно присутствовать в любом случае. Если кокетка нравится вам и по многим параметрам вас устраивает — пусть любовная история развивается. Наслаждайтесь!
  • Если кокетство грубое или девушка перешла некий допустимый предел (стала цинично выражаться, вешаться на шею, распускать о вас неприятные слухи, приукрашая происходящее) — оставьте её. Без ссоры и взаимных претензий.

В кокетстве есть некое здоровое начало, первозданная женственность. Дама, являющаяся кокеткой, не стремится вытеснить мужчин с их традиционного поля деятельности, она не командует ими, не пытается «подмять под себя». Одновременно ей присуща житейская практичность, понимание своего женского предназначения, желание быть рядом с мужчиной, угождать ему, очаровывать его. А это всегда приятно.

Виртуальное общение, ставшее привычным в наши дни, также допускает кокетство в Сети. Его цель — заинтересовать незнакомца дистанционно, применить словесное обольщение, стать желанной собеседницей.

Кокетство — разноцветная обёртка для дорогой конфеты
Кокетство — разноцветная обёртка для дорогой конфеты
Фото: Depositphotos

Какие они, виртуальные кокетки?

  • Яркие и оригинальные, но без крайностей в макияже, причёске и нелепых ужимок (это сразу видно на фото).
  • Искренне интересующиеся жизнью собеседника, но не чрезмерно любопытные.
  • Говорящие о жизни естественно, без сложных философских «загогулин».
  • Ненавязчивые, понимающие, что в переписке бывают периоды затухания.
  • Пишущие без ошибок, соблюдающие единый стиль речи во всех сообщениях.
  • Снисходительные к ошибкам собеседника (не уподобляющиеся Мальвине, постоянно одергивающей Буратино).
  • Правдивые, не создающие легенд, не искажающие реальность.

Кокетство — разноцветная обёртка для дорогой конфеты, необходимая так же, как лёгкий соблазнительный аромат духов, неброский, мастерски выполненный макияж. Дар Евы — нам, женщинам…

Статья опубликована в выпуске 14.06.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: