• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Что может рассказать стрижка о своей обладательнице?

Внешность человека может многое рассказать окружающим о чертах его характера. Это касается не только лица и фигуры, но и волос. Особенно ярко стрижка раскрывает личностные характеристики женщин. Ключевое значение здесь имеет такой фактор, как длина волос.

Фото: Depositphotos

Психологи утверждают, что по прическе можно судить о характере женщины. Они условно подразделяют женщин и девушек на четыре психологических типа в зависимости от длины волос и дают каждой группе свою характеристику.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон
Фото: Depositphotos

Обладательницы коротких волос (стрижки пикси, гарсон, сессон) отличаются твердым волевым характером. Их ничто не в состоянии сломить. Таких дам отличает самостоятельность, уверенность в своих силах и в собственном очаровании.

Одри Хепбёрн
Одри Хепбёрн
Фото: Paramount-photo by Bud Fraker, ru.wikipedia.org

Они очень общительны, легко находят общий язык с людьми. У девушек со стрижкой «под мальчика» всегда много друзей и знакомых. А еще они нравятся мужчинам. У них всегда удачно складывается личная жизнь. Они обожают флирт, кокетливы, выглядят очень современно и молодо.

Коротко стриженые женщины знают себе цену. Они очень амбициозны, напористы, энергичны. Среди них найдется немало карьеристок и удачливых бизнес-леди.

Что может рассказать стрижка о своей обладательнице?
Фото: Depositphotos

Женщины и девушки с волосами чуть выше плеч (стрижки боб, каре, боб-каре) те еще правдолюбки! Они слишком прямолинейны. Такие дамы не стесняются резать правду-матку в глаза, даже если она ранит собеседника.

Девушек со стрижкой каре или боб отличает удивительная способность удерживать баланс между работой и личной жизнью. Они успевают повсюду!

Такие дамы весьма умны и проницательны. Присуща им и смелость, но на риск они идут неохотно. Стараются его всячески избегать.

Девушек с волосами до плеч отличает креативность, готовность к экспериментам. Они терпеть не могут скуку и рутину! Такие дамы умеют внести в свою жизнь как можно больше ярких эмоций и впечатлений. Среди них найдется немало экстремалок и авантюристок.

Прическа на волосы длиной чуть ниже плеч (каскад, удлиненный боб или каре) — выбор девушек женственных, очаровательных, элегантных. Они уверены в своей привлекательности, не страдают от комплексов. Эти дамы абсолютно собой довольны, благодаря чему просто излучают особый шарм и обаяние. Это обольстительницы и искусительницы. Они знают, как свести с ума любого понравившегося мужчину.

Что может рассказать стрижка о своей обладательнице?
Фото: Depositphotos

Девушки с волосами средней длины коммуникабельны, с легкостью обзаводятся новыми друзьями. Они жизнелюбивы и нацелены на успех. Таким женщинам нередко приходят в голову удачные бизнес-идеи, сулящие им получение хорошей прибыли.

Обладательниц длинных волос (стрижки удлиненный каскад и лесенка или стрижка на длинные волосы с ровным срезом) отличает мечтательность и романтичность. При этом они очень терпеливы, осторожны в общении с окружающими, особенно с мужчинами.

Такие дамы в отношениях отдают всю себя без остатка тому, кому полюбили. Однако покорить их сердце непросто. Они очень требовательны и придирчивы, серьезно подходят к выбору спутника жизни.

Шакира
Шакира
Фото: Depositphotos

Несмотря на романтичность натуры, девушки с длинными волосами готовы бороться за воплощение собственных мечтаний в жизнь. Они умеют добиваться желаемого, проявляя настойчивость, терпение и целеустремленность. Такие барышни нередко бывают успешными не только в личной жизни, но и в профессиональной сфере.

Пользуясь подсказками психологов, вам не составит труда дать личностную оценку вашей новой знакомой по ее прическе и понять, как найти с ней общий язык.

Статья опубликована в выпуске 8.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: