• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анна Ростова Профессионал

Групповой секс. Хотите ли вы этого?

Несмотря на то, что большинство людей фантазируют на тему группового секса, испробовать это на практике решаются далеко не все. Впечатления же тех, кто все-таки отважился на такое приключение — различны.

Если обобщить, то групповой секс понравится парам, которые не так давно вместе и не принимают близко к сердцу интрижки партнера на стороне. Но большинство из них все же не торопится повторить подобное удовольствие. Пары, которые вместе уже много лет, подобный эксперимент может привести к несчастью и разрушению отношений.

Даже если им все очень понравилось, почти все страдают морально. В отношения закрадывается ревность, исчезает доверие, появляются мысли, что партнеру больше нравится заниматься сексом с другим (другой).

Почему мы хотим этого?
Главной причиной возникновения подобных желаний является наша лень. Нам хочется «освежить» нашу сексуальную жизнь, не прилагая особых усилий. Проще всего пригласить в постель ещё кого-то. Многих просто возбуждает зрелище совокупления (поэтому нам так интересно смотреть эротику). Также всегда интересно какие приемы используют другие. И наконец — запретный плод сладок! Что интересно, как мужчинам, так и женщинам больше нравится комбинация двух женщин и одного мужчины, чем двух мужчин и одной женщины.

Может сложиться впечатление, что секс втроем — прекрасное решение для пар, которые наскучили друг другу, но не хотят расставаться или заводить интрижку за спиной партнера. Когда все происходит у вас на глазах, кажется, что это уже не измена. Многие считают третьего в постели приятным дополнением, но никак не угрозой.

Что может произойти?
Людям, которые любят друг друга, может быть невыносимо видеть, как их партнер наслаждается ласками другого. Мы все большие собственники и не хотим делить любимого человека ни с кем. Может возникнуть ревность, зависть к внешним данным другого, его технике.

После того, как пройдет первое возбуждение от приятного сексуального эксперимента, у многих наступает «моральное разочарование», они могут чувствовать себя виноватыми или обиженными, могут испытывать чувство стыда или разочарования в себе. Пропадает доверие к партнеру.

Желание группового секса говорит о вашей неудовлетворенности интимной жизнью, а иногда бывает признаком психологической незрелости, ведь такой секс совершенно не требует приложения духовных затрат.

Вы все же решились попробовать.
Во-первых, запаситесь презервативами, помните о заболеваниях, передающихся половым путем, и о том, что люди, регулярно практикующие групповой секс, попадают в группу риска.

Во-вторых, подробно обговорите все с партнером. Что можно, а что нет. Можно ли целоваться? Что делать если один партнер хочет продолжить, а другой нет?

Обговорите, кто с кем будет заниматься сексом. Это, конечно, напрочь лишает мероприятие спонтанности, но зато убережет вас от неприятных сюрпризов.

Спросите себя: насколько хорошо вы сможете понять друг друга, поговорить и мирно решить проблемы, если таковые возникнут.

Разберитесь в своих мотивах. Вы согласились потому, что ваш партнер этого хочет? Если что-то внутри вас сопротивляется — не стоит пробовать.

Условьтесь, чтобы все осталось в тайне: сами знаете, что такое сплетни.

Статья опубликована в выпуске 26.06.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: