• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ангелина Тарасюк Профессионал

Как поддержать себя в период весеннего обострения?

Весна — замечательная пора года. Прощайте, холода, здравствуйте, долгожданное солнышко и зеленая травка! Все вокруг цветет и меняется к лучшему. Кто-то поет серенады под окнами любимых и несет огромные букеты цветов, а кто-то хандрит все весенние деньки.

Pressmaster Shutterstock.com

Все потому, что из-за изменений климата многие люди не находят себе места, нервничают и раздражаются по каждому пустяку. Такое состояние называется весенним обострением. И на его фоне уже мало заметны все прелести наступившей весны.

Если вы заметили в себе признаки весеннего обострения (плохое настроение, усталость, всплески агрессии, тревога и возбудимость), начните с ними бороться прямо сейчас. Как же настроить себя на спокойный, уравновешенный и гармоничный лад?

1. Заведите себе дневник. Вспомните, как в детстве записывали туда все самые сокровенные желания и тайные мысли, рисовали картинки, которые укладывались только в вашей голове, делились планами на будущее. А когда перечитывали его, анализировали свои действия и поступки и понимали, что нужно делать для того, чтобы двигаться дальше. Это вам и сейчас поможет принимать те или иные решения.

2. Без воды нельзя прожить и денечка, ведь это жизненная энергия каждого человека. А ее нужно ежедневно выпивать в достаточном для организма количестве. Конечно же, все мы об этом знаем, но следуют этому правилу лишь единицы. А ведь это не так трудно! Купите себе кувшин, в котором всегда будете хранить чистую питьевую водичку, поставьте его на видное место и почаще пейте. Вода избавит ваш организм от продуктов обмена и вредных веществ, благодаря чему вы почувствуете себя лучше!

3. Любите овощи и фрукты? Так зачем же отказывать себе в таком маленьком удовольствии? Эти продукты являются основными витаминами для человека, а порой и незаменимыми лекарствами. Каждый день балуйте себя любимыми салатиками из овощей и десертами из фруктов. Попробуйте какие-либо экзотические фрукты, которые отличаются своими вкусовыми качествами. Главное, чтобы это не вызывало аллергии.

4. Серые будни частенько навевают печаль и некую тревогу. Но это можно исправить своим настроением и расположением к окружающим! Каждый раз, когда гуляете в людных местах, мысленно желайте благополучия всем, кто встретится вам на пути. Как говорится, всё возвращается бумерангом, значит, и это тоже обернется добром в вашу сторону.

5. Оставьте свой уютный диванчик отдыхать наедине, ведь пришла пора движения! Старайтесь не сидеть на месте. Бегайте по утрам, прыгайте на скакалке, танцуйте, занимайтесь в спортзале, полюбите тренажеры. Активный образ жизни не только приведет вас в форму, но и позаботится о вашем здоровье и не даст захандрить!

Чтобы пережить этот переходный сезон без потрясений, научитесь управлять собой, следить за жизненным тонусом и не поддаваться на эмоциональные конфликты. Не подпускайте к себе людей с негативным восприятием ситуаций. Оградите себя от грустной музыки и печальных фильмов. Подкрепляйте себя и свой организм радужными цветами и витаминными коктейлями. Оглянуться не успеете, как нестабильный период будет уже позади!

Статья опубликована в выпуске 7.04.2013
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: