• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алекс Зелл Мастер

Какие качества мужчин не нравятся женщинам?

«На каждый товар есть свой купец» — удобная фраза, не правда ли? За ней можно спрятаться и ждать своего «звёздного часа». Но лучше всё-таки сделать выводы и поработать над собой. Возможно, есть смысл посмотреть на себя со стороны и определить, не эти ли качества отпугивают от меня всех девушек?

Ollyy Shutterstock.com

Слабость, медлительность, безынициативность. Рядом с собой женщина хочет видеть сильного и настойчивого мужчину. От него должна исходить уверенность, что всё будет хорошо. Крепкое мужское плечо — это не просто красивые слова, это самая настоящая женская мечта.

Отсутствие интересов. Если единственные интересы мужчины — это компьютерные игры или марки отечественного пива, шансов найти спутницу жизни достаточно мало. И чем больше мужчина увлечён этими «полезными» хобби, тем быстрее его шансы тают на глазах.

Чрезмерная серьёзность. Некоторые люди с комплексом неполноценности склонны трактовать каждое слово и шутку как личное оскорбление. Если женщине приходится обдумывать каждое слово, она очень быстро устаёт от такого «самоанализа».

Неумение расслабляться. Мужчины, которые не умеют наслаждаться жизнью, обрекают свою женщину на такое же безрадостное существование. Даже если жизнь полна неприятностей, проблем и срочных дел, необходимо хоть иногда делать перерыв, чтобы набраться сил и энергии идти дальше. Стоит смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что солнце светит, земля вертится и каждый день наполнен не только унылой работой, но и приятными моментами.

Стремление во всём соглашаться с женщиной. Сначала такое стремление угодить даже льстит, показывая, что женщина для него важна и необходима. Но через какое-то время такой мужчина вызывает только скуку. «Слишком хорошо» тоже бывает плохо. Женщина не может уважать мужчину, у которого нет собственного мнения.

Неуверенность в себе. Отсутствие уверенности в себе — одна из главных причин ревности и зависти. Вместо того чтобы гордиться своей девушкой, такой мужчина будет изводить её своими подозрениями, устраивать допросы и «разборы полётов». А это, конечно, не то, чем бы женщина хотела заниматься всю жизнь.

Любовь к спорам. Женщины не любят мужчин, которые спорят и препираются по любому, даже самому пустяковому, поводу. У споров есть опасный побочный эффект — со временем все обиды накапливаются и в один момент выливаются в грандиозный конфликт. Обида всегда опасна для отношений, её стоит избегать любой ценой.

Высокомерие. Неспособность увидеть чужие достижения и радоваться успеху других людей — одно из худших мужских качеств. Такой мужчина не сможет достигнуть высот в своей профессии или увлечениях, потому что для него нет авторитетов. Всё, что удалось достичь кому-то в жизни, он списывает либо на редкостную удачу, либо на стороннюю помощь, без которой ничего бы не получилось. В то же время сам принимать помощь или советы от других отказывается.

Излишняя романтичность. Конечно, каждая девушка мечтает о романтичной любви. Но вместе с этим, женщина хочет видеть рядом мужчину сильного и «приземлённого». Если выбирать между слезливым романтиком и человеком, напрочь лишённым этого качества, выбор всегда будет в пользу последнего. Жизнь — это не романтичная история со счастливым концом. Жизнь полна трудностей, поэтому мужчина, который будет опорой и поддержкой, всегда лучше, чем тот, кто впадает в депрессию от каждой неприятной ситуации.

Быть мужчиной — значит, не принимать себя таким, как ты есть, а постоянно над собой работать, самосовершенствоваться и расти. Стать поддержкой и опорой для своих близких, защитить их от возможных неприятностей — вот цель, к которой стремится настоящий мужчина. И тогда рядом обязательно появится красивая, умная и самая любимая женщина.

Статья опубликована в выпуске 15.09.2015
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Татьяна Рахимова Читатель 10 января 2021 в 00:30 отредактирован 10 января 2021 в 06:50 Сообщить модератору

    Молодец автор. Так и есть. Нормальным женщинам такие не нравятся.

    «Быть мужчиной — значит, не принимать себя таким, как ты есть, а постоянно над собой работать, самосовершенствоваться и расти. Стать поддержкой и опорой для своих близких, защитить их от возможных неприятностей — вот цель, к которой стремится настоящий мужчина. И тогда рядом обязательно появится красивая, умная и самая любимая женщина.»

    Абсолютно согласна. Мужчина рождается именно в постоянном самосовершенствовании и росте, а не в тишине и спокойствии.

    Есть еще много чего добавить но только это все является следствием того что вы перечислили, чем самостоятельной чертой.

    • Татьяна Рахимова , «Быть мужчиной — значит, не принимать себя таким, как ты есть, а постоянно над собой работать, самосовершенствоваться и расти. Стать поддержкой и опорой для своих близких, защитить их от возможных неприятностей — вот цель, к которой стремится настоящий мужчина." - это Вы в какой сказке прочитали Это явно не про наших мужчин

  • Екатерина Иванова Екатерина Иванова Читатель 12 января 2016 в 00:11 отредактирован 12 января 2016 в 00:14 Сообщить модератору

    Я - женщина, и я не согласна со статьёй. Я не считаю минусами мужчин:
    Слабость, медлительность, безынициативность.
    Стремление во всём соглашаться с женщиной.
    Неуверенность в себе.
    Излишняя романтичность.
    Это скорее плюсы, а не минусы. Попробуйте строить семью с настоящим мачо, который будет указывать женщине место, решать всё сам, не спрашивая её, напоминать, кто в доме хозяин. С таким мужиком женщина будет то и дело драться - такой мужик источник агрессии
    Рядом с собой женщина хочет видеть сильного и настойчивого мужчину.
    Вычеркните меня из этого списка женщин.
    Если единственные интересы мужчины – это компьютерные игры или марки отечественного пива
    Стереотип.

  • Странно, что автор статьи - мужчина. Это перепечатка или кто-то из женского пола надоумил?

    В глазах современной женщины главный недостаток - это бедность. Деньги нейтрализуют любой недосток

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 15 сентября 2015 в 14:17 отредактирован 15 сентября 2015 в 14:17 Сообщить модератору

    Обнаруживаю в себе чрезмерную серьезность (что "чрезмерная" - правда, вопрос), неуверенность в себе (много сомнений - даже там, где, кажется, все ясно), любовь к спорам (если она неправа, если она глупа и т.д.), высокомерие ("все бабы - д..." - ну, или некоторые) и, - ах, что я не мужчина (за последние год-два мне раза два-три так и говорили разные дамы: "Какой ты мужчина!")...

    Думаю, у мене нет шансов с женщинами...

    ... хотя, может не все такие примитивные, а?-)))

    • Игорь Ткачев, вот мне Вы нравитесь - давно и бесповоротно . А это значит, я Вас вижу уверенным в себе (мне же дано наделять понравившегося человеком желаемыми качествами), компромиссным (красота в глазах смотрящего...), не высокомерие, а ум (умение вообще отделить дураков от недураков ). А вот про "я не мужчина" - поподробнее можно?

      Статья не сказать чтобы очень глубокая... так ведь и читатель любит чтиво попроще. Могу подписаться под сказанным (в статье)

      Оценка статьи: 5

      • Наталья, слушайте я вам нравлюсь, да и вы ничего ("вы привлекательны, я чертовски привлекателен..."-) А что вы делаете сегодня вечером?-)

        А поподробнее: для многих женщин немужчина - просто тот, кто не поторопился удовлетворить ее сиюминутные запросы и чаяния. Последний раз меня так назвала (со скандалом и грохотом) главбухша (одинокая, должен я вам сказать, дама-). Я не кинулся помогать ей с факсом, потом пропустил мимо ушей ее какой-то вопрос, на третий раз она мне выдала все, что она обо мне думала: что я немужик, сижу там, ничего не делаю и, вообще, понятно, почему от меня жена ушла-)))

        В принципе, понятно кто и почему для некоторых дам немужчина.

  • Очень похоже на записки альфонса.

    Оценка статьи: 3