• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алёна Славкина Профессионал

Как носить парео? Моделируем платья!

Парео — это наряд, о котором можно петь. Его универсальность впечатляет: несколько движений рук и ткани — готова легкая юбка, платье для пляжного отдыха или другая одежда, незаменимая в жаркие дни летнего отпуска. О возможностях парео и моделировании новых нарядов пишутся толстые книги, но на самом деле ограничить функциональные возможности этого тонкого шелкового платка может только ваша фантазия.

Из предыдущей статьи вы узнали, как правильно носить парео, как с помощью платка скрыть недостатки фигуры, как смоделировать из одного или нескольких платков простенькие юбки и восточные шаровары. Теперь пришло время рассказать о создании более сложной одежды — легких платьев.

Два простых платья для пляжного отдыха

Для первой модели потребуется тонкое шелковое парео размером 90×150 см. Ширина парео — это длина вашего будущего платья. Пропустите платок подмышками, подтяните верхние концы отреза вперед и завяжите из них нетугой узел. Свободные концы после завязывания узла должны остаться достаточно длинными: их нужно будет завязать красивым эффектным узлом на шее сзади.

Вторая модель рассчитана на исходный размер парео 110×200 см. Несмотря на простоту моделирования платья, смотрится этот вариант шикарно. Узкая сторона парео будет длиной вашего платья.
Как и в первом случае, пропустите платок подмышками. Левый верхний конец отреза направьте к плечу, оставив свободным хвостик длиной примерно 15 см. Вторая сторона — длинная, оберните платок вокруг тела так, чтобы правый верхний край отреза оказался у правого плеча сзади. Длинная сторона должна прижать короткую и таким образом закрепить ее. Осталось только соединить оба свободных кончика красивым узлом — и платье готово!

Платье для пляжной вечеринки

В том случае, если нужно придумать что-то необычное для вечеринки на пляже или похода в гости, эта модель незаменима. Чтобы выглядеть королевой пляжа, вам понадобится тончайшее шелковое парео, по цвету сочетающееся с купальником. Лучше выбирать платок с рисунком — смотреться будет эффектнее. Платье должно получиться облегающим, поэтому ширина парео не должна превышать обхват ваших бедер более чем на 30 см.

Оберните парео вокруг тела с таким расчетом, чтобы его края сошлись сбоку под рукой, а затем завяжите красивым узлом два верхних уголка платка. На линии талии из середины платка вытащите два хвостика (не концы!) и завяжите их между собой. Вот и все, платье готово! Как вариант: можно верхние края парео завязать на плече — получится не менее эффектно.

Многослойное платье

Для этой модели понадобятся два очень тонких квадратных платка с размером стороны 140 или 110 см. Лучше выбирать шелковые парео контрастных цветов.

Светлый платок накиньте на грудь и завяжите его верхние уголки на шее сзади. Вытащив хвостики из середины первого парео, завяжите их сзади на уровне талии. Второй платок (более темного цвета) пропустите подмышками и оберните вокруг тела: его верхние края должны оказаться спереди. Завязываем их красивым узлом над грудью — и многослойное платье готово!

Возможности парео не ограничиваются этими несколькими моделями. Включите фантазию, встаньте перед зеркалом и экспериментируйте! Если в вашей дорожной сумке нет ничего, кроме пары платков, это не помешает вам стать королевой пляжа и выглядеть на все сто в любой ситуации!

Статья опубликована в выпуске 30.07.2008
Обновлено 27.06.2018

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: