Мир вокруг нас → Огни святого Эльма. Опасны ли они для человека?
Огни Святого Эльма некоторые народы считали добрым знаком, другие — предвестником беды. Это загадочное явление, возникающее на мачтах, башнях, остроконечных скалах и одиноко стоящих высоких деревьях, известно людям с давних пор, но понять его природу учёные смогли лишь в конце XIX
Людмила Белан-Черногор 0

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...