• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Олеся Тимофеева Друг проекта

Эмпатия в действии: как московская школьница создала онлайн платформу для поддержки подростков

В мире, где технологии связывают людей, создавая новые возможности для обмена опытом и поддержки, ученица 11 класса московской школы, Щеканова Мария, решила использовать этот потенциал, чтобы помочь подросткам обрести поддержку и вдохновение.

Фото: Мария Щеканова, личный архив

Мария заметила, что многие подростки испытывают сложности, но не всегда имеют возможность поделиться своими чувствами или услышать истории успеха от других. Так у нее родилась идея создания онлайн платформы, где подростки могли бы обмениваться опытом, рассказывать свои истории успеха, делиться трудностями, возникающими на их пути, и конечно своими секретами преодоления этих трудностей.

«Я хочу, чтобы подростки знали, что они не одни в своих переживаниях», — говорит Мария. «Мы все сталкиваемся с вызовами и препятствиями, и знание того, что кто-то прошел через похожее и нашел выход, может быть утешением и вдохновением для других».

Мария назвала свой проект Next Generation Journey (Путешествие нового поколения).

Эмпатия в действии: как московская школьница создала онлайн платформу для поддержки подростков
Фото: nextgenjourney.com

С проектом вы можете ознакомиться и поучаствовать по ссылке: https://nextgenjourney.com/

В журнале три категории: Наука, Спорт и Искусство.

В каждом из разделов ребята, которые уже в юном возрасте выиграли престижные конкурсы и стали профессионалами в своем деле, дают интервью Марии и рассказывают, как им это удалось и с какими трудностями пришлось столкнуться. Подростки делятся своими историями успеха, рассказывают о том, как они преодолели сложности и нашли в себе силы продолжать двигаться вперед. Их искренние рассказы стали вдохновением для многих подростков, столкнувшихся с собственными вызовами и неуверенностью.

От танцоров и спортсменов до юных биологов, каждый интервьюируемый поделился своими уникальными переживаниями. Некоторые подчеркивают роль наставников и поддержки семьи, другие — выделяют важность самодисциплины и упорства. Но общим для всех становится желание вдохновить других, показав, что невозможное становится возможным, если верить в свои силы.

Эмпатия в действии: как московская школьница создала онлайн платформу для поддержки подростков
Фото: nextgenjourney.com

Мария, организатор проекта, утверждает:

Целью моего проекта является не только рассказать истории успеха, но и создать место, где эмпатия и понимание друг друга создают силу сообщества, способную поддержать каждого в трудные моменты и праздновать успехи вместе, где каждый подросток обретает уверенность, видя, что другие сверстники уже достигли потрясающих результатов. Я стремлюсь дать каждому шанс поверить в свои мечты и начать действовать для их осуществления. Моя мечта — сделать так, чтобы мой проект стал источником силы и опоры для подростков, мотивируя их идти к своим целям, несмотря ни на что.

Статья опубликована в выпуске 20.12.2023
Обновлено 20.12.2023

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: