• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лилия Бёрд Подготовка материала: Профессионал

Как по фотографии определить характер девушки с первого взгляда?

Определение характера по чертам лица, позам, движениям, манере одеваться очень даже возможно. Эти детали легко обнаружить и при личной встрече, и на фото. В человеке все взаимосвязано, но точная диагностика требует не только большого опыта и наблюдательности, но и специальных знаний.
Я предлагаю вам очень простую и наглядную, но, тем не менее, реально работающую систему, которая, конечно, не описывает всего женского разнообразия, но определить основные черты характера вполне способна.
Представьте четыре геометрические фигуры: круг, треугольник, поставленный на вершину, квадрат и вертикальную волнистую линию. Вообразите, как эти фигурки движутся. А теперь посмотрите на конкретную женщину или даже на ее фотографию. С какой из этих фигур она больше ассоциируется?

1. «Круглые»
У этих женщин округлые черты лица, покатые плечи, крупная мягкая грудь и склонность к полноте. «Круглые» не отличаются изыском во внешности, их движения расслаблены, а голос мягкий. Они общительны и непосредственны, но ленивы и непунктуальны.

Чтобы привлечь «круглую» женщину, не стоит «гнуть пальцы». Будьте искреннее, не бойтесь шутить, рассказывать анекдоты.

«Круглые» равнодушны к роскоши, но удобства им необходимы. В доме такая женщина создает уют и тепло и сможет иногда побаловать вас собственноручно приготовленным ужином. Они хорошие матери и великолепно общаются с детьми. Но главное — они умеют любить и уважать мужчину, безоговорочно принимая его лидерство.

Хочется предостеречь от типичной ошибки в отношениях с «круглыми» женщинами. Несмотря на легкость в общении, они не столь доступны, как кажутся. Потому не делайте трагедии, если заметите, что она разговаривает с другими мужчинами и улыбается им.

2. «Треугольные»
У «треугольных» женщин атлетическая фигура: широкие плечи, узкие бедра, небольшая грудь, мускулистые ноги. Они энергичны и подвижны, их жесты резки, походка подпрыгивающая, а голос громкий и звонкий. Они любят демонстрировать превосходство, не упуская возможности похвастаться престижными вещами, и часто ведут себя вызывающе.

Такие женщины любят сильных и успешных. Наденьте лучшие вещи и избегайте дешевых сигарет. Не «сорите» деньгами, но дайте понять, что они у вас есть. Поиграйте на их ревности, привлекая внимание других женщин.
В семье «треугольные» крайне требовательны и амбициозны. Они хотят, чтобы в доме все было по высшему разряду, а дети одеты «от кутюр». Многого она потребует и для себя лично. Сколько бы вы не зарабатывали, вам постоянно будет казаться, что этого недостаточно. Она будет постоянно состязаться с вами за приоритетную роль и не даст расслабиться.

Типичная ошибка в отношениях с «треугольными» — попытка их завоевать и обуздать. Обузданная «треугольная» женщина становится неинтересной. Лучше позвольте ей завоевывать вас с переменным успехом — это надолго удержит ее интерес к вам.

3. «Квадратные»
«Квадратных» женщин выдает тотальная аккуратность. Они избегают ярких нарядов, экстравагантных причесок, не размахивают руками и редко повышают голос. У них узкие плечи, широкие бедра и короткие ноги. Они со всеми общаются «на вы» и никогда не опаздывают. В мужчине ценят надежность и обязательность.

Если хотите ей понравиться — почистите брюки и обувь, будьте пунктуальны, не отпускайте «сальных» шуточек и не распыляйте внимание на других женщин.

В семье «квадратные» женщины спокойны, надежны и аккуратны. Они хорошие хозяйки, умеют разумно расходовать средства, а если потребуется, то и экономить, терпеливо перенося временные финансовые трудности. Такая женщина никогда не изменит и не предаст вас, но и от вас потребует честности и верности.

Типичная ошибка — мнение о том, что они не приемлют ничего нового. Но это не так. «Квадратные» женщины тоже нуждаются в свежих впечатлениях, просто они не любят экспромтов. Если вы хотите попробовать что-то новенькое — обговорите это заранее.

4. «Волнистые»
«Волнистые» женщины постоянно меняют имидж, кидаясь из крайности в крайность. Но и их можно «вычислить». Пропорции удлиненные, тело гибкое, движения пластичны и манерны, пальцы и мимика крайне подвижны. Они повторяют одну и ту же фразу в различных вариантах, шлифуя и любуясь ею, и ведут себя так, будто находятся в театре, являясь одновременно и актерами, и зрителями.

«Волнистые» ценят неординарность, интеллектуальную и духовную утонченность. Но, демонстрируя себя во всей красе, не увлекайтесь. Дайте и ей возможность показать свои достоинства.

К семейной жизни «волнистая» женщина слабо приспособлена и практические житейские вопросы ее мало волнуют. Ей требуется постоянное внимание, восхищение и новые впечатления. Ей нужны необычные наряды и лучшая косметика, так что расходов с ней очень много. Но зато с такой женщиной не стыдно показаться в обществе.

Типичная ошибка — убежденность в том, что старание понравиться означает особое отношение к мужчине. Полагая, что она уже целиком принадлежит ему, мужчина забывает регулярно восхищаться ею, и «волнистая» женщина находит другого «поклонника».

Хочется обратить внимание на то, что на фотографиях, размещенных на сайтах, люди не всегда выглядят естественно. Часто стилисты и фотографы создают привлекательный, но совершенно несвойственный человеку образ. Потому постарайтесь обращать внимание не на отдельные детали, а «примерить» геометрическую фигурку к девушке в целом, глобально. Тогда вероятность ошибки будет значительно меньше.
Конечно, полной гарантии достоверности этот способ дать не может. Но для этого существуют другие методики. Например, психологические тесты.

Анализируйте, делайте выводы и самое главное — правильный выбор! И — будьте счастливы!

Статья опубликована 11.12.2007
Обновлено 23.12.2007

Комментарии (9):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Александра Печёрская Читатель 1 января 2016 в 14:00 отредактирован 25 мая 2018 в 06:39 Сообщить модератору

    я треугольная. много похожего. но не все.

  • 1. «Круглые»
    У этих женщин округлые черты лица, покатые плечи, крупная мягкая грудь


    К сожалению, круглая женщина = крупная грудь это не факт.

    2. «Треугольные»
    У «треугольных» женщин атлетическая фигура: широкие плечи, узкие бедра, небольшая грудь


    Это тоже не факт.

    3. «Квадратные»
    «Квадратных» женщин выдает тотальная аккуратность. Они избегают ярких нарядов, экстравагантных причесок, не размахивают руками и редко повышают голос. У них узкие плечи, широкие бедра и короткие ноги.

    Автор не уточняет, какая у них грудь - тем самым подрывая всяческое доверие к статье.

    4. «Волнистые»
    «Волнистые» женщины постоянно меняют имидж, кидаясь из крайности в крайность.


    Про грудь даже не спрашиваю - понятно, что все запутано. Не исключаю, что преднамеренно. Двойка.

    на фотографиях, размещенных на сайтах, люди не всегда

    Какие, нахрен, сайты? кол.

    Оценка статьи: 1

  • Один мой коллега тоже по фотографии определяет "степень стервозности". Интуит.

  • Лилия, если я вам вышлю фотографию, вы определите характер?

    Конечно, по одежке встречают, но провожают-то по уму!

  • Знаете, для кого-то, может, это и работает.
    Я однозначно по фотографиям определяю злобных стерв. По-искусствоведчески разобрать методику анализа не могу, это ведь не живопись. Но...
    Один знакомый демонстрировал свадебные фотографии. Юная жена такая маленькая, лицо такое, какими русские художники в начале 19 века рисовали итальянок - формой как оливка, и цветом чуть-чуть. Свежекрашеная блондинка, с выщипанными черными бровями и глазами-маслинами, темными. Нормальная, кажется, внешность. Я только спросил - курит? Курит, ответил счастливый муж. Об этом факте я ничего не стал говорить - хотя, вообще-то, и он о чем-то говорит - о слабоволии, например, о готовности без сопротивления принять дурные привычки. Промычал я что-то полуодобрительное по поводу внешности, поздравил. Но лицо мне не понравилось. Было в нем нечто пакостливое, готовность на пакости, взбалмошность в улыбке светилась.
    Через год был ребенок, через полтора аборт, 8 месяцев назад развелись. Все было нормально, пока отец мужа не заболел, потеряв таким образом возможность финансово поддерживать семью сына. Начались скандалы, пошлейшие, убеги к маме, по подружкам, посиделки в барах, новые друзья. Единственный порыв раскаяния вроде наступил, когда ребенок заболел, полежала с ним три недели в больнице. А потом все опять началось. Продолжилось.

    • понимаю Вас прекрасно! Представленный материал вовсе не навязывает стереотипность восприятия и "привязанность образов". Рассмотрены лишь наиболее ярко выраженные типы внешности и характеров, которые "имеют место быть")) Если уж на то пошло, проанализировав внешность и характеры всех подруг, скажу однозначно- все сходится! Однако, конечно же, бывают исключения и частые несовпадения! На то они и люди, чтобы быть РАЗНЫМИ