Игорь Вадимов, Вы плохо перевели? Там написано, что фины дальше старой границы не пошли. Ваши измышления по поводу других участков фронта не отмечены в англоязычном сайте. Выдумки это. И последнее по поводу бомбежек. Бомбили почему-то мирный Хельсинки. Об аэродромах речь не шла. Вот это отмечают все комментаторы и историки. Таким образом спровоцировали финов на войну. Больше я на эту тему не разговариваю. Оставайтесь при своем мнении.
Ваш юмор по поводу дна Миркизовой лужи до меня не дошел, и никогда я такого легкого как паровой каток юмора не пойму.
Теперь насчет Паломареса. ЯЧ даже не помню в чем тмам была загвоздка. Еужели для Вас так это было вважно, что Вы запомнили этот спор на несколько лет? Мне плевать, было, не было... ВЫ живете этим? Поздравляю.
Описание Жеводанского зверя: песочного цвета шкура, тёмные пятна на боках, полоса тёмной шерсти вдоль хребта - ну один в один гиена. Помнится, у Жана Шастеля сынуля был, который по миру шарахался. В частности, много лет прожил в Африке. Известен был своим мастерством дрессировки животных. Занимательный факт: Сынулю этого разок на цугундер закрыли за пьяный дебош. И чётко в это время нападения зверя прекратились. Совпадение?
Многие жаргонные словечки переходят в разряд нормы. Им хо, таким стало продвинутый, таким обещает стать и прикольный. Хранителем русского языка был, есть и остаётся тюремный жаргон: побудка, оправка, помывка, шамовка, наводка =и много других интересных слов=.
Довлатов, Губерман,Задорнов, даже Быков, Н. Матвеева и мн. др.пишущие писали и пишут оч даже современным и понятным русским языком. Я считаЙ, что об уровне защищённости языка можно судить по популярным авторам.
Зачем говорить галоши, когда есть русское слово "мокроступ"?
Зачем вместо "ристалища" говорить "театр"?
И зачем вместо "гульбилища" говорить иностранное слово "бульвар"?
Или, как там у Пушкина? - Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет!
Один морж сказал, что это - вроде наркомании.
Надо регулярно это делать.
Когда из процесса пытаются выйти - сразу начинают проявляться многочисленные болячки и здоровье резко ухудшается.
Еще раз, Роман, чтобы уж окончательно -
1. В процитированном Вами отрывке говорится только о ситуации на Карельском перешейке. Это - специально для русскоязычных интеллектуалов - территория между Балтикой и Ладогой. А я говорил о территории между Ладогой и Онегой. Там финны прошли столько, сколько смогли, до реки Свирь - там они в первый раз за летнее наступление получили по зубам и дальше не пошли.
2. К западу от Питера лежит море (этот участок еще называют Маркизовой лужей), потому, чтобы наступать на Питер с запада - надо идти по морю. За неимением людей, способных ходить по воде, надо или в кораблях, или по дну.
3. С самого начала войны с аэродромов в Финляндии взлетали немецкие самолеты, базированные там - бомбить СССР. Сбросит бомбы, пересечет границу с финнами и "он в домике", как говорят дети в салочках.
Посему с 25 июня ВВС СССР бомбили эти аэродромы.
И - ВНИМАНИЕ - 25.06.1941 года Финляндия заявила, что она находится в состоянии войны с СССР. А значит, именно Финляндия объявила войну СССР. Формально - именно так.
А называть факты ложью - это повторение Ваших глупостей о Паломаресе. Помните, Вы по тому поводу очень эмоционально выступали. Но факты эмоциями не опровергнешь...
Роман, Ваше участие в форуме - незаменимо.
Это Вы написали? -- "Уверяю вас, господа, захоти они взять Питер с запада, взяли бы." -- посмотрите на карту и скажите нам, что находится от Питера на западе?
Еще раз - на западе от Питера находится Маркизова лужа.
А значит, наступая с запада на Питер финны должны были бы пройти по ее дну. Вы поняли? Или попытаться как-то еще объяснить? Еще раз - на запад от Питера лежит море.
По поводу скромности финнов. -- На Карельском перешейке они и впрямь остановились "на старой границе". А вот, как я писал - в межозерье Лодоги и Онеги - они оставили старую границу далеко позади - и дошли до Свири. Я нарочно не предлагаю Вам карты, а вдруг я что-то ложное подрисую. Найдите сами - границу между СССР и Финляндией между Ладожским и Онежским озерами - и где проходил фронт в этом месте осенью 1941 года.
А самое главное для Вас - перестать неприятную лично Вам правду называть ложью. Попробуйте - вдруг получится?
И помните - Вы сейчас не среди единомышленников, Вы сейчас на Рунете. Как там Райкин говорил? "Мяхше надо, мяхше"...
История с Паломаресом явно повторяется.
Игорь Вадимов,"Open warfare began with a Soviet air offensive on 25 June. Subsequent Finnish operations undid its post-Winter War concessions to the Soviet Union on the Karelian Isthmus and Ladoga Karelia, and captured East Karelia by September 1941. On the Karelian Isthmus, the Finns halted their offensive 30 km from Leningrad, at the pre-World War II border between the Soviet Union and Finland. Finnish forces did not participate in the siege of Leningrad directly, holding their pre-World War II territory on the Karelian Isthmus for two and a half years instead.[16][17][18]"
ВАм перевести или сами справитесь? Не надо лгать по поводу движения финов за пределы старой границы. Не надо лгать по поводу того, кто начал эту войну с финами. 25 июня 1941 года СССР уже бомбил Хельсинки. Других дел у советских бомбардировщиков не было? Почитайте внимательно английский текст. И не надо выдавать себя за всезнайку, думая, что люди проглотят Ваши фантазии по поводу марша кого-то там по "дну Маркизовой лужи".
Валентинас Бубулис, чего ж нечестного выражать полярные т.з.? "В наш век промеж планет" и интернеТ не имеет значения дислокация визави. ВИ мЮслите вчерашним днём техпрогресса.
Странная у Вас логика построений.
Валентинас Бубулис, фразу "Я только думаю, что нечестно, когда один эмигрант осуждает других эмигрантов " - Вы написали? Человек не может осуждать другого? Или Вы - "не понимай па-рюсски????"
Роман Солодов, повторяется история с Паломаресом???
И войну СССР объявила Финляндия... Увы, увы - это так.
И не останавливались они, где могли, на "старой границе" - между Ладогой и Онегой они дошли до Свири, преодолев "старую границу" и добравшись туда, куда смогли.
(правда, поскольку они говорили о Великой Финляндии вплоть до Урала - так они "своего" еще сильно недобрали, поскромничали)
И, уверяю Вас, что, если бы да кабы.... - кабы могли и кабы не жалко было терять кучу своих солдат после форсирования р.Сестры на подступах к Ленинграду - так и пошли бы.
Просто г-н Маннергейм решил поберечь своих солдат - раз уж Гитлер своих не жалел.
...да - про взятие Питера с Запада (финнами или немцами??) - это я сохраню особо. Подводные войска, марширующие по дну Маркизовой лужи - это круто.
Спасибо, Роман.
Олег Стражников, Конечно, не хотел. Вот только не совсем ясно, зачем надо было создавать правительство в Териоках? Ответьте на этот вопрос. Вот не хотел, а правительство уже создал. Из песни слов не выкинешь. Не хотелось бы об этом вспоминать, но что было, то было. Фины отчаянным сопротивление убили сталинскую идею вернуться в Финляндию. И еще: Сталин всегда лгал. И вся страна жила в тотальной лжи. Даже удивляешься, насколько сегодня забиты мозги у людей, когда информацию о прошлом можно получить в том же Интернете. Нет! Будем верить в официальные каналы ТВ, в газеты сегодняшнего дня (они писали совсем иначе о нашей истории до прихода Путина) и не видеть ничего дальше собственного носа.
И еще: участие финов в войне против СССР. Не скажете, кто кому объявил войну после нападения Гитлера? И почему фины не пошли дальше своей старой границы? ВОт дошли до нее и встали, как Гитлер не настаивал идти дальше. Уверяю вас, господа, захоти они взять Питер с запада, взяли бы. Но эта война была им навязана и вели они ее формально. Там и действий-то боевых не было практически. Так что не надо песен об участии финов в войне против СССР.
Валентинас Бубулис, !!!!! +1.000.000 !!!!
Эмигрантам мозги иметь не положено, да?
А свое собственное мнение эмигрантам можно иметь?
Или надо думать так и только так, как велит правящая Партия и СМИ?
А от совка это - чем отличается?
Г-ну Солодоау. = Ваш пост точно отражает мнение = скачущих, угорелых украинских нациков в их неистовой злобе на всё русско-советское прошлое. Они живо напоминают каторжников, которых освободил от оков Дон-Кихот и которые "в благодарность" забросали его камнями.
Какие надо иметь шоры, чтоб не видеть и не помнить, кто дал отмашку на кровавое АТО (карательную операцию КО) на несогласных с законом о тотальной укранизации?
...Впервые вижу человека, который так повёлся на заклинания фашиствующих майданцев.
... Нет уж, увольте читать Ваши пространные измыслы на эту тему не тянет: достаточно и этих реферативных откровений.
...Недавно какой-то начальник ОБСЕ не нашёл русской армии в Донбассе. Умеют же маскироваться "ватники"
Нужно не самостоятельно бороться с проблема, а в компании квалифицированных юристов. Только так ваша правота будет доказана и вы сможете спокойно вздохнуть. Не нужно думать о том, что вы одни со своей проблемой. На самом деле, такие вот конфликты, к сожалению, очень частые в повседневной жизни.
Г-ну Дмитриеву. Ваш пост очень точно отражает мнение совков о сегодняшней ситации в Прибалтике и в Украине. Хотелось бы, чтобы Вы учли все же, что 45 лет оккупации прибалтийских стран не могут остаться бесследными и через 20 лет свободы. Им еще долго выкарабкиваться. Я желаю им удачи. А вот финам, которые свою свободу отстояли, выкарабкиваться из дерьма не надо. Потому такой контраст. Не видеть его, значит нацепить шоры на глаза. Теперь по поводу Крыма. Впервые вижу человека, верящего Путину, что это повстанцы устроили кровавую баню в Украине, что российской армии там нет, что "Боинг" сбили не русские. Знал, что такие люди есть, но впервые читаю их высказывания полностью совпадающие с враньем российских медиа. Как, все же, таких как Вы легко обманывать. Да Вы "сами обманываться рады". Почему? Вот что интересно. ПО поводу тотальной лжи могу посоветовать почитать мою статью в "Чайке". www.Chayka.org. Правда, она длинная, но осилить можно.
Если человек ощущает в себе некий стержень. И у него соответственно сильный волевой центр, не поддастся он никакому гипнозу, если конечно сам не захочет...
Спасибо, хорошая подборка получилась.
Взяла себе на заметку кое-что, джем, например, и цукаты - попробую сушить тыкву без сахара.
И добавлю свои "пять копеек" - если время сбора урожая уже пришло, а цветков на тыкве всё еще много - соберите их и приготовьте постную долму
Не поняла этой легкой пока еще волны ажиотажа (предвижу более высокий всплеск) - вполне нормальные вопросы, которыми задается не всякий-каждый и я в том числе...
Да, в СССР так и было...Но в СССР было, такое ли сякое ли, равноправие
Наталья Осокина, мой шеф, зам.декана факультета переподготовки преподавателей, говаривал: когда человек уже не может работать, он начинает учить, как надо работать. Когда он уже не может учить как надо работать, он начинает учить, как надо учить.
В общем,чтобы быть астрономом, не обязательно быть космонавтом.
Огромное спасибо Роману Солодову за такой честный пост.
Какое вышло забавное сочетание с таком коротком тексте: Статья отличная, тем более на фоне предыдущей статьи, где мне пытаются впарить, что СССР разгромил Японию, а США и Англия без Сталина никогда бы не справились. Читать было тяжко, в отличие от этой статьи.
И еще чуть-чуть: упрекать автора, что он прошел мимо каких-то материалов, способных раскрыть образ и так далее.. значит прибегнуть к нечестному приему. Это всего лишь статья, и автор праве сам выбирать материал. -- выходит, что те, кто говорит что-то неприятное Роману Солодову, не имеют права(или просто "не должны") говорить ему неприятную правду, а вот те, кто говорит пусть и неправду, но Р.С. приятное - те могут и приврать ради того, чтобы Р.С. слышал только приятное для своего эго.
"Что делать молодой жене, если свекровь имеет безграничное влияние на сына?" — предоставить эту парочку самим себе и не доводить себя до статуса жены.
"Разве в обязанности сына не входит во всем помогать матери и прислушиваться к ее советам?" — нет, не входит.
"Вам следует донести до сознания супруга тот факт, что он является взрослым, самостоятельным мужчиной" — если подобное надо доносить до сознания, то никакого взрослого самостоятельного мужчины здесь нет.
Роман Солодов, это у Вас получился антисоветский Манифест в сжатой форме.Что получили прибалты от "оккупации", рельефно видно сейчас, когда они всё полученное растатырили и скукожились населением. "Крамнаш" тоже немало потерял в "ихних "руках и достался ИМ, как дорогое ожерелье, которое свинья на рыле или корова на рогах принесла им от соседа.
По правилам общежития они бы должны вернуть ценности соседу, а они зажилили и вцепились, как дети малые, которым дали дорогую игрушку "только поиграть"
Вам осталось сочинить Оду нынешним закопёрщикам Майдана, борцунам за самостийную Украйну.
"Вы б смогли, у вас хороший слог." (С)
Отличная статья. Потому и накинулись на нее раного рода крымнашисты. Автору удалось дать образ настоящего патриота, спасшего финов от коммунистов в 1918 году и в 1939-ом. Дважды этот человек, понимающий, что такое коммунисты, спасал свою страну от них. Для тех, кто не помнит: Народное правительство будущей финской республики в Териоках возглавил коммунист Куусинен. Все ждал, пока его позовут после взятия Хельсинки. Не дождался, болезный.
Именно отчаянной обороной своей страны фины дали понять Сталину, что они не лягут под него, как легли Прибалтийские государства. (Кстати, сравните уровень жизни в Финляндии и любой прибалтийской страны. Нищета по сравнению с финами. Вот что значит отстоять свою независимость от коммуняк). А Сталин понял, что, поставив марионету Куусинена, он получит партизанскую войну, по сравнению с которой война с регулярной армией Финляндии покажется легкой прогулкой. Потому и пошел на переговоры.
Статья отличная, тем более на фоне предыдущей статьи, где мне пытаются впарить, что СССР разгромил Японию, а США и Англия без Сталина никогда бы не справились. Читать было тяжко, в отличие от этой статьи.
И еще чуть-чуть: упрекать автора, что он прошел мимо каких-то материалов, способных раскрыть образ и так далее.. значит прибегнуть к нечестному приему. Это всего лишь статья, и автор праве сам выбирать материал.
Оценка статьи 5
У меня, Наталья, тыква, увы, не такая красивая, как у Вас. Но зато - МНОГО её. Уж я таскал, таскал её с огорода... Считал, считал... На сотой тыкве сбился со счета и успокоился. До новины - хватит. И на суп, и на кашу с тыквой, и на тыквенные оладушки, и на... В общем, ХВАТИТ!!
В принципе, потратить день, разобраться во всем основном, и можно самостоятельно скелет сайта сделать. Потом труднее доводить его до хорошего уровня. У меня друг зимой себе сам по шаблону сайт сделал, как хотелось. Говорит, не долго мучился. А вообще, информации в сети, касательно этой темы, очень много.
Спасибо за чудесный рецепт! Обязательно приготовлю! У меня в этом году выросло пять огромных тыкв на даче, часть подарила друзьям а две привезла в Москву, лежат на лоджии и ждут своего часа!
- Что ты затосковал?
- Да так... Вот, фотография прибита косо
Дождь за окном
Забыл купить табак
Обшарил стол - нигде ни папиросы
Ни день ни ночь - какой-то средний час
И грустно и не знаешь что такое...
- Ну что-ж... Тоскуй
На этот раз ты пойман настоящею тоскою
Игорь Вадимов, Вы плохо перевели? Там написано, что фины дальше старой границы не пошли. Ваши измышления по поводу других участков фронта не отмечены в англоязычном сайте. Выдумки это. И последнее по поводу бомбежек. Бомбили почему-то мирный Хельсинки. Об аэродромах речь не шла. Вот это отмечают все комментаторы и историки. Таким образом спровоцировали финов на войну. Больше я на эту тему не разговариваю. Оставайтесь при своем мнении.
Ваш юмор по поводу дна Миркизовой лужи до меня не дошел, и никогда я такого легкого как паровой каток юмора не пойму.
Теперь насчет Паломареса. ЯЧ даже не помню в чем тмам была загвоздка. Еужели для Вас так это было вважно, что Вы запомнили этот спор на несколько лет? Мне плевать, было, не было... ВЫ живете этим? Поздравляю.
0 Ответить
Описание Жеводанского зверя: песочного цвета шкура, тёмные пятна на боках, полоса тёмной шерсти вдоль хребта - ну один в один гиена. Помнится, у Жана Шастеля сынуля был, который по миру шарахался. В частности, много лет прожил в Африке. Известен был своим мастерством дрессировки животных. Занимательный факт: Сынулю этого разок на цугундер закрыли за пьяный дебош. И чётко в это время нападения зверя прекратились. Совпадение?
0 Ответить
Многие жаргонные словечки переходят в разряд нормы. Им хо, таким стало продвинутый, таким обещает стать и прикольный. Хранителем русского языка был, есть и остаётся тюремный жаргон: побудка, оправка, помывка, шамовка, наводка =и много других интересных слов=.
Довлатов, Губерман,Задорнов, даже Быков, Н. Матвеева и мн. др.пишущие писали и пишут оч даже современным и понятным русским языком. Я считаЙ, что об уровне защищённости языка можно судить по популярным авторам.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Браво ИВ ! Хорошо, когда находятся люди "в теме" и "популяризаторам" новейших искажений истории приходится изворачиваться.
1 Ответить
Зачем говорить галоши, когда есть русское слово "мокроступ"?
Зачем вместо "ристалища" говорить "театр"?
И зачем вместо "гульбилища" говорить иностранное слово "бульвар"?
Или, как там у Пушкина? - Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет!
0 Ответить
Один морж сказал, что это - вроде наркомании.
Надо регулярно это делать.
Когда из процесса пытаются выйти - сразу начинают проявляться многочисленные болячки и здоровье резко ухудшается.
0 Ответить
Еще раз, Роман, чтобы уж окончательно -
1. В процитированном Вами отрывке говорится только о ситуации на Карельском перешейке. Это - специально для русскоязычных интеллектуалов - территория между Балтикой и Ладогой. А я говорил о территории между Ладогой и Онегой. Там финны прошли столько, сколько смогли, до реки Свирь - там они в первый раз за летнее наступление получили по зубам и дальше не пошли.
2. К западу от Питера лежит море (этот участок еще называют Маркизовой лужей), потому, чтобы наступать на Питер с запада - надо идти по морю. За неимением людей, способных ходить по воде, надо или в кораблях, или по дну.
3. С самого начала войны с аэродромов в Финляндии взлетали немецкие самолеты, базированные там - бомбить СССР. Сбросит бомбы, пересечет границу с финнами и "он в домике", как говорят дети в салочках.
Посему с 25 июня ВВС СССР бомбили эти аэродромы.
И - ВНИМАНИЕ - 25.06.1941 года Финляндия заявила, что она находится в состоянии войны с СССР. А значит, именно Финляндия объявила войну СССР. Формально - именно так.
А называть факты ложью - это повторение Ваших глупостей о Паломаресе. Помните, Вы по тому поводу очень эмоционально выступали. Но факты эмоциями не опровергнешь...
2 Ответить
Роман, Ваше участие в форуме - незаменимо.
Это Вы написали? -- "Уверяю вас, господа, захоти они взять Питер с запада, взяли бы." -- посмотрите на карту и скажите нам, что находится от Питера на западе?
Еще раз - на западе от Питера находится Маркизова лужа.
А значит, наступая с запада на Питер финны должны были бы пройти по ее дну. Вы поняли? Или попытаться как-то еще объяснить? Еще раз - на запад от Питера лежит море.
По поводу скромности финнов. -- На Карельском перешейке они и впрямь остановились "на старой границе". А вот, как я писал - в межозерье Лодоги и Онеги - они оставили старую границу далеко позади - и дошли до Свири. Я нарочно не предлагаю Вам карты, а вдруг я что-то ложное подрисую. Найдите сами - границу между СССР и Финляндией между Ладожским и Онежским озерами - и где проходил фронт в этом месте осенью 1941 года.
А самое главное для Вас - перестать неприятную лично Вам правду называть ложью. Попробуйте - вдруг получится?
И помните - Вы сейчас не среди единомышленников, Вы сейчас на Рунете. Как там Райкин говорил? "Мяхше надо, мяхше"...
История с Паломаресом явно повторяется.
2 Ответить
Эмилия Винник, И Вам, советую перевести то, что я посоветовал перевести г-ну Вадимову.
0 Ответить
Игорь Вадимов,"Open warfare began with a Soviet air offensive on 25 June. Subsequent Finnish operations undid its post-Winter War concessions to the Soviet Union on the Karelian Isthmus and Ladoga Karelia, and captured East Karelia by September 1941. On the Karelian Isthmus, the Finns halted their offensive 30 km from Leningrad, at the pre-World War II border between the Soviet Union and Finland. Finnish forces did not participate in the siege of Leningrad directly, holding their pre-World War II territory on the Karelian Isthmus for two and a half years instead.[16][17][18]"
ВАм перевести или сами справитесь? Не надо лгать по поводу движения финов за пределы старой границы. Не надо лгать по поводу того, кто начал эту войну с финами. 25 июня 1941 года СССР уже бомбил Хельсинки. Других дел у советских бомбардировщиков не было? Почитайте внимательно английский текст. И не надо выдавать себя за всезнайку, думая, что люди проглотят Ваши фантазии по поводу марша кого-то там по "дну Маркизовой лужи".
0 Ответить
Главное в защите - это держать дистанцию и помнить, что ни ты ни тебе никто ничего не должен.
Это два золотых правила, из-за которых об меня обломали зубы не один десяток манипуляторов
1 Ответить
Валентинас Бубулис, "ничего личного"? Как бы не так? - Всё только личное и ничего "по сути дела".
0 Ответить
Валентинас Бубулис, = спелись древние, замшелые контрики=
1 Ответить
Валентинас Бубулис, чего ж нечестного выражать полярные т.з.? "В наш век промеж планет" и интернеТ не имеет значения дислокация визави. ВИ мЮслите вчерашним днём техпрогресса.
Странная у Вас логика построений.
0 Ответить
Валентинас Бубулис, фразу "Я только думаю, что нечестно, когда один эмигрант осуждает других эмигрантов " - Вы написали? Человек не может осуждать другого? Или Вы - "не понимай па-рюсски????"
2 Ответить
Украина убивает хороших и талантливых людей и плодит ублюдков и нацистов...
4 Ответить
Игорь Вадимов, Вы куда то загнули. Просто по этому поводу у нас есть поговорка: "Смеётся кастрюля что котёл чёрный"
0 Ответить
Роман Солодов, повторяется история с Паломаресом???
И войну СССР объявила Финляндия... Увы, увы - это так.
И не останавливались они, где могли, на "старой границе" - между Ладогой и Онегой они дошли до Свири, преодолев "старую границу" и добравшись туда, куда смогли.
(правда, поскольку они говорили о Великой Финляндии вплоть до Урала - так они "своего" еще сильно недобрали, поскромничали)
И, уверяю Вас, что, если бы да кабы.... - кабы могли и кабы не жалко было терять кучу своих солдат после форсирования р.Сестры на подступах к Ленинграду - так и пошли бы.
Просто г-н Маннергейм решил поберечь своих солдат - раз уж Гитлер своих не жалел.
...да - про взятие Питера с Запада (финнами или немцами??) - это я сохраню особо. Подводные войска, марширующие по дну Маркизовой лужи - это круто.
Спасибо, Роман.
1 Ответить
Олег Стражников, Конечно, не хотел. Вот только не совсем ясно, зачем надо было создавать правительство в Териоках? Ответьте на этот вопрос. Вот не хотел, а правительство уже создал. Из песни слов не выкинешь. Не хотелось бы об этом вспоминать, но что было, то было. Фины отчаянным сопротивление убили сталинскую идею вернуться в Финляндию. И еще: Сталин всегда лгал. И вся страна жила в тотальной лжи. Даже удивляешься, насколько сегодня забиты мозги у людей, когда информацию о прошлом можно получить в том же Интернете. Нет! Будем верить в официальные каналы ТВ, в газеты сегодняшнего дня (они писали совсем иначе о нашей истории до прихода Путина) и не видеть ничего дальше собственного носа.
И еще: участие финов в войне против СССР. Не скажете, кто кому объявил войну после нападения Гитлера? И почему фины не пошли дальше своей старой границы? ВОт дошли до нее и встали, как Гитлер не настаивал идти дальше. Уверяю вас, господа, захоти они взять Питер с запада, взяли бы. Но эта война была им навязана и вели они ее формально. Там и действий-то боевых не было практически. Так что не надо песен об участии финов в войне против СССР.
1 Ответить
Валентинас Бубулис, !!!!! +1.000.000 !!!!
Эмигрантам мозги иметь не положено, да?
А свое собственное мнение эмигрантам можно иметь?
Или надо думать так и только так, как велит правящая Партия и СМИ?
А от совка это - чем отличается?
1 Ответить
Роман Солодов, абсолютно поддерживаю
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ничего личного. Я только думаю, что нечестно, когда один эмигрант осуждает других эмигрантов
0 Ответить
Г-ну Солодоау. = Ваш пост точно отражает мнение = скачущих, угорелых украинских нациков в их неистовой злобе на всё русско-советское прошлое. Они живо напоминают каторжников, которых освободил от оков Дон-Кихот и которые "в благодарность" забросали его камнями.
Какие надо иметь шоры, чтоб не видеть и не помнить, кто дал отмашку на кровавое АТО (карательную операцию КО) на несогласных с законом о тотальной укранизации?
...Впервые вижу человека, который так повёлся на заклинания фашиствующих майданцев.
... Нет уж, увольте читать Ваши пространные измыслы на эту тему не тянет: достаточно и этих реферативных откровений.
...Недавно какой-то начальник ОБСЕ не нашёл русской армии в Донбассе. Умеют же маскироваться "ватники"
3 Ответить
Нужно не самостоятельно бороться с проблема, а в компании квалифицированных юристов. Только так ваша правота будет доказана и вы сможете спокойно вздохнуть. Не нужно думать о том, что вы одни со своей проблемой. На самом деле, такие вот конфликты, к сожалению, очень частые в повседневной жизни.
0 Ответить
Г-ну Дмитриеву. Ваш пост очень точно отражает мнение совков о сегодняшней ситации в Прибалтике и в Украине. Хотелось бы, чтобы Вы учли все же, что 45 лет оккупации прибалтийских стран не могут остаться бесследными и через 20 лет свободы. Им еще долго выкарабкиваться. Я желаю им удачи. А вот финам, которые свою свободу отстояли, выкарабкиваться из дерьма не надо. Потому такой контраст. Не видеть его, значит нацепить шоры на глаза. Теперь по поводу Крыма. Впервые вижу человека, верящего Путину, что это повстанцы устроили кровавую баню в Украине, что российской армии там нет, что "Боинг" сбили не русские. Знал, что такие люди есть, но впервые читаю их высказывания полностью совпадающие с враньем российских медиа. Как, все же, таких как Вы легко обманывать. Да Вы "сами обманываться рады". Почему? Вот что интересно. ПО поводу тотальной лжи могу посоветовать почитать мою статью в "Чайке". www.Chayka.org. Правда, она длинная, но осилить можно.
2 Ответить
Валентинас Бубулис, это не Ваше дело. Не переползайте на личности и обиходные подробности. (если немае(а) что по делу)
"Всё те же мы, нам целый мир чужбина..."
0 Ответить
Если человек ощущает в себе некий стержень. И у него соответственно сильный волевой центр, не поддастся он никакому гипнозу, если конечно сам не захочет...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, скажите, пожалуйсто, как случилось, что такой патриот, как Вы, эмигрировали в США?
0 Ответить
Спасибо, хорошая подборка получилась.
Взяла себе на заметку кое-что, джем, например, и цукаты - попробую сушить тыкву без сахара.
И добавлю свои "пять копеек" - если время сбора урожая уже пришло, а цветков на тыкве всё еще много - соберите их и приготовьте постную долму
0 Ответить
Не поняла этой легкой пока еще волны ажиотажа (предвижу более высокий всплеск) - вполне нормальные вопросы, которыми задается не всякий-каждый и я в том числе...
Да, в СССР так и было...Но в СССР было, такое ли сякое ли, равноправие
0 Ответить
Александр Иванов, но до того, как начать учить — он ведь работал. У него опыт. А у автора что?
Астроном и космонавт — абсолютно разные профессии.
0 Ответить
Наталья Осокина, мой шеф, зам.декана факультета переподготовки преподавателей, говаривал: когда человек уже не может работать, он начинает учить, как надо работать. Когда он уже не может учить как надо работать, он начинает учить, как надо учить.
В общем,чтобы быть астрономом, не обязательно быть космонавтом.
0 Ответить
Огромное спасибо Роману Солодову за такой честный пост.
Какое вышло забавное сочетание с таком коротком тексте:
Статья отличная, тем более на фоне предыдущей статьи, где мне пытаются впарить, что СССР разгромил Японию, а США и Англия без Сталина никогда бы не справились. Читать было тяжко, в отличие от этой статьи.
И еще чуть-чуть: упрекать автора, что он прошел мимо каких-то материалов, способных раскрыть образ и так далее.. значит прибегнуть к нечестному приему. Это всего лишь статья, и автор праве сам выбирать материал. -- выходит, что те, кто говорит что-то неприятное Роману Солодову, не имеют права(или просто "не должны") говорить ему неприятную правду, а вот те, кто говорит пусть и неправду, но Р.С. приятное - те могут и приврать ради того, чтобы Р.С. слышал только приятное для своего эго.
2 Ответить
"Что делать молодой жене, если свекровь имеет безграничное влияние на сына?" — предоставить эту парочку самим себе и не доводить себя до статуса жены.
"Разве в обязанности сына не входит во всем помогать матери и прислушиваться к ее советам?" — нет, не входит.
"Вам следует донести до сознания супруга тот факт, что он является взрослым, самостоятельным мужчиной" — если подобное надо доносить до сознания, то никакого взрослого самостоятельного мужчины здесь нет.
2 Ответить
Если автор не является врачом и не занималась зимним плаванием, что даёт ей право учить других как правильно это делать?
0 Ответить
Для этого и существуют специалисты, можно или в штат взять или пользоваться аутсорсом.
0 Ответить
Роман Солодов, это у Вас получился антисоветский Манифест в сжатой форме.Что получили прибалты от "оккупации", рельефно видно сейчас, когда они всё полученное растатырили и скукожились населением. "Крамнаш" тоже немало потерял в "ихних "руках и достался ИМ, как дорогое ожерелье, которое свинья на рыле или корова на рогах принесла им от соседа.
По правилам общежития они бы должны вернуть ценности соседу, а они зажилили и вцепились, как дети малые, которым дали дорогую игрушку "только поиграть"
Вам осталось сочинить Оду нынешним закопёрщикам Майдана, борцунам за самостийную Украйну.
"Вы б смогли, у вас хороший слог." (С)
3 Ответить
Отличная статья. Потому и накинулись на нее раного рода крымнашисты. Автору удалось дать образ настоящего патриота, спасшего финов от коммунистов в 1918 году и в 1939-ом. Дважды этот человек, понимающий, что такое коммунисты, спасал свою страну от них. Для тех, кто не помнит: Народное правительство будущей финской республики в Териоках возглавил коммунист Куусинен. Все ждал, пока его позовут после взятия Хельсинки. Не дождался, болезный.
Именно отчаянной обороной своей страны фины дали понять Сталину, что они не лягут под него, как легли Прибалтийские государства. (Кстати, сравните уровень жизни в Финляндии и любой прибалтийской страны. Нищета по сравнению с финами. Вот что значит отстоять свою независимость от коммуняк). А Сталин понял, что, поставив марионету Куусинена, он получит партизанскую войну, по сравнению с которой война с регулярной армией Финляндии покажется легкой прогулкой. Потому и пошел на переговоры.
Статья отличная, тем более на фоне предыдущей статьи, где мне пытаются впарить, что СССР разгромил Японию, а США и Англия без Сталина никогда бы не справились. Читать было тяжко, в отличие от этой статьи.
И еще чуть-чуть: упрекать автора, что он прошел мимо каких-то материалов, способных раскрыть образ и так далее.. значит прибегнуть к нечестному приему. Это всего лишь статья, и автор праве сам выбирать материал.
Оценка статьи 5
2 Ответить
мультиварка мне кажется сейчас в 8 из 10 домов есть.
1 Ответить
У меня, Наталья, тыква, увы, не такая красивая, как у Вас. Но зато - МНОГО её. Уж я таскал, таскал её с огорода... Считал, считал... На сотой тыкве сбился со счета и успокоился. До новины - хватит. И на суп, и на кашу с тыквой, и на тыквенные оладушки, и на... В общем, ХВАТИТ!!
0 Ответить
Роман Солодов, думаю так же: обрезанный Давид "национальным достоянием" уж точно не стал бы
0 Ответить
Слишком хорошо, чтобы быть правдой!
0 Ответить
В принципе, потратить день, разобраться во всем основном, и можно самостоятельно скелет сайта сделать. Потом труднее доводить его до хорошего уровня. У меня друг зимой себе сам по шаблону сайт сделал, как хотелось. Говорит, не долго мучился. А вообще, информации в сети, касательно этой темы, очень много.
0 Ответить
Александр Петров, Просто Вы не ели его! А Вы попробуйте с кажите потом что это божественный супчик с имберем!
0 Ответить
Спасибо за чудесный рецепт! Обязательно приготовлю! У меня в этом году выросло пять огромных тыкв на даче, часть подарила друзьям а две привезла в Москву, лежат на лоджии и ждут своего часа!
0 Ответить
- Что ты затосковал?
- Да так... Вот, фотография прибита косо
Дождь за окном
Забыл купить табак
Обшарил стол - нигде ни папиросы
Ни день ни ночь - какой-то средний час
И грустно и не знаешь что такое...
- Ну что-ж... Тоскуй
На этот раз ты пойман настоящею тоскою
0 Ответить
Ирина, мне кажется, Вы тут что-то недодумали.
А куда им еще ходить?
И почему для них хождение по улицам города вдруг оказалось опасным?
0 Ответить
Иногда не получается банально потому, что нет опыта ведения бухгалтерии.
0 Ответить
Офигительно передовая инициатива о бла-бла-психологических проблемах, чтобы напихать их в одну какую-нибудь школу.
Очередной шедевр "своего парня" с посиделок у подъезда - а смысл-то в чём?
4 Ответить
Какие предложения?
0 Ответить