Денис Леонтьев, мне нравится байка О.Антонова о том, как создавался самолёт "Пчёлка". Чиновники долго мурыжили создателей бесконечными вводными требованиями и условиями, то число мест увеличить, то что-Нить другое изменить. И беззлобный Гл.конструктор, в итоге сказал, что благодаря этим придиркам удалось создать хороший самолёт.
...Надо самим задавать тренды, а не плестись в хвосте ужЕ замеченных.
Денис Леонтьев, Наконец-то "состукались" в мнении хотя по Трабанту. Только такими "Трабантами" в "дополненном и улучшенном издании" ВАЗ может вытеснить из РФ-рынка индийские и пр. тесные малютки. И конечно же,просторными тандемами "моей, диагональной системы" со смещённым вправо местом пассажира, с местами для клади и даже детским креслом за водителем. Такая схема даёт много места для пассивной безопасности. Кажется, Вы не прочитали и не удостоили комментария моей программной статьи здесь "Ода тандему или почему он лучше родстера?"
Сергей Дмитриев, когда представили концепт Нового Жука, то сразу собралось 200 тысяч предзаказов, а когда он пошёл в серию - покупали всего около 50 тысяч в год. Но решили, что для "парадной лошадки" это сойдёт, такие модели создают не для прибыли.
Vesta - вполне современная модель, сразу видно, что иностранцы делали. Хотя идёт она от Concept C, представленного больше 10 лет назад. Узор на боковинах - ну, модно это сейчас. Когда в серию запускали Toyota Yaris, то дизайнер съездил на завод, где уже собирались пускать производственную линию, попросил подфрезеровать штампы задних крыльев - получился такой оригинальный зигзаг. "Десятке" в своё время тоже хотели сделать менее тяжеловесный дизайн задней колёсной арке, но чиновники из Минавтопрома запретили менять что-либо до самого запуска в серию. А штампы подправить было легче лёгкого.
Сергей Дмитриев, Тrabant - это вообще исключительный конструкторский феномен. Недаром этих машин так много сохранилось, используют их не как коллекционные, а как хипстерский транспорт на каждый день. Но это вполне справедливо и в отношении таких машин, как Citroёn 2CV или Renault R4.
Денис Леонтьев, во-во ! И Вы начинаете соглашаться, что житуха поправляет самые заковыристые закидоны дизайнеров без достаточной функциональной нужды. Возьмите уазовскую "Буханку" - она останется классикой на все времена. К её экстерьеру буквально не придраться и не за что зачепиться, как, например, за вмятины на боках новой Весты.
Какая душевная история!.. Аж защемило в груди и слеза навернулась. Всё, теперь всю ночь буду об этом только и думать. Буду сопереживать и радоваться, грустить и веселиться. Буду в сотый раз представлять написанное и проживать всю эту историю вместе с лирическими героями эссе-рассказика-почти-статьи.
Сергей Дмитриев, тут ещё надо вспомнить, что New Beetle первого поколения хотели сделать симметричным спереди и сзади. Началось всё с того, что ещё в 1993 году тогдашний главный дизайнер фольксвагеновской студии в Калифорнии нарисовал три полукруга, на следующий год уже сделали прототип в металле. Но в серию эта машина пошла только через 4 года. Кузов такой формы пришлось дополнительно усиливать и машина получилась достаточно тяжёлой. А из-за изогнутых стоек лобового стекла пострадала обзорность. Модель выпускалась 5 лет, но ожидаемого спроса не было и компания понесла значительные убытки. Когда New Beetle сняли с производства, ещё выпускался старый Жук в Мексике. А современный Beetle уже совсем другой, при его создании не зацикливались на симметрии, поэтому у него нормальное остекление и задняя дверь.
Еркин Сарсенов, да ничего не надо планировать ! Надо жить по обстоятельствам, по месту и всё это гомадьё планов решать в рабочем порядке. Хорошо пел А. Миронов: "Надо жить играючи..," - вот и вся премудрость
Денис Леонтьев, расположение движка это "другая опера": к войне между формой и содержанием оно не имеет отношения и если да, то далеко косвенное. Осмеянный и горбытый ЗАЗ -первый гадкий утёнок к удивлению оказался ещё тем "проходимцем" из-за заднего расположения движка. = Так Вам ехать или ностальгию приклеить?"- тянет перефразировать живого классика.
Голубоглазая брюнетка - превосходный эпитет! Глаза у галок на самом деле красивые, и взгляд очень осмысленный, я бы сказала. А история потрясающая, спасибо за нее. Наши родственники так голубя у себя в спальне сына, как раз перед этим женившегося и отделившегося, приютили. Правда, он к ним сам прилетел). В дневное время улетал по своим голубиным делам, вечером возвращался. Несколько месяцев так жил у них дома, а потом исчез.
Ай-я-яй ! Сколько доброхотов-психологов норовят подсуетиться с советами по стрессам в любой ситуПации.Да радоваться надо, что вся праздная суета наконец-то выдохлась и можно приниматься за отложенные, по случаю, дела. Предайтесь импровизации и всё расставится по местам.
Тон статьи менторский, якобы познавшего всё на себе автора. Да у каждого свои "бандитские приёмчики" раскачиваться поле затяжных праздников и поэтому, как полагаю, они читают такие наставления " с улыбкой горькою обманутого сына".
Вот уж точно: за что боролись на то и напоролись. Никакие чиновники не могут решить эту квадратуру парковок. ПлощадЯ остались те же , а машин? Как водой нанесло. Никакие, самые закрученные ухищрения чиновников не дадут всем удобных парковок. И это "медицинский факт".
Пора включать американскую мобильность и подаваться в пригороды или в деревни.
Кста.., Федя это не Форд ли? А вот с ЦОДД полные непонятки.
Форма статьи хоть и со стёбами,но вполне -4, а вот содержание осталяет желать бОльшей научности, а не художественных разрисовок. При всей уважухе к автору больше 3,5 балла вывести не могу.
Денис Леонтьев,по работе, загружая багажник Жука, я негодовал, почему ради красивого профиля жучка так обкарнали пространство багажника? Кому он нужен, такой малюсенький? Ладно мордочка обтекаемая и всё такое, но зачем же багажник так курочить принятой формой? И такие случаи не единичны, взять хотя бы занижение крыши для задних пассажиров.
Как вам версия,что завод Vauxhall поставлял первоначально оборудование и рельсы для строительства ж.д., оно приходило в контейнерах, на которых была марка Vauxhall. При строительстве станции, куда приходило много контейнеров, простые рабочии начали называть место вокзал.Ты идешь куда? на вокзал... на работу, а так как вокзал прямо связан со зданием станции соответственно в дальнейшем и закрепилось это слово.
Сергей Дмитриев, есть группа низкобюджетных моделей, при создании которых не заморачиваются дизайном. Например, Hyundai Accent. Или вот был такой Renault Clio Symbol - выглядел просто ужасно, но салон и багажник огромные. Как раз для людей, которым красота не важна.
Сергей Дмитриев, эта марка связана со мной особыми воспоминаниями. Маленькая Мазда была разгонной машиной в советском торгпредстве, очень скромная, без радиоприёмника. И тесноватая, несмотря на 5 дверей. Но тогда эта модель была оглушительно популярна за свою экономичность. Японцы уже в то время научились делать так, что в моторах их машин несгоревшие остатки топлива из выхлопного коллектора подавались снова в камеры сгорания, а ещё одно устройство "дожигало" твёрдые частицы в выхлопе. Причём всё это начинало работать ещё до прогрева мотора, а ведь именно на прогреве мотор выбрасывает очень много токсичных отходов. Первые шаги к этому сделала Хонда на Сивике первого поколения, а в 80-е для японцев было было уже в порядке вещей.
Денис Леонтьев,А!? То то я смотрю, как-то пустовато под капотом. ТАДЫ можно понять мотивацию такого решения. А как же с развесовкой? Ведь багажник зачастую пустует.
Только удобное может быть и красивым. Вот им динамикой приспичило урезать удобство и комфорт. Кому она нужна, такая аэродинамика?
Коструктору О. Антонову нравился верхнеплан и он ссылался на птичек, что все они верхнепланы. К тому же такая схема не мешает крыльями рассматривать, что на земле.
Я перечитал статью поплотнее и ужаснулся, как это я верхоглядно прочитал с своё время и не заметил главного - слона по кличке Маздя. Приношу запоздалые сожаления и извинения. Это действительно поэтическое восприятие автомобиля. Я испытывал нечто подобное ещё и потому, что такая же Маздя была первым автомобилем, за который я сел на грани ...выхода на пенсию?
Эт-то было волшебно!(по З.Гердту) М/б я что-то повторю здесь, как впечатление из руководства, что штаб-квартира фирмы находится в Хиросиме, и как от этого у меня наворачивались слёзы. ...И что точно такую же Маздю японцы подарили Л.Яшину. До покупки Мазди у нас была шара купить Ниву, согласно очереди угасающего Союза, но мы, я буквально проворонили её из-за такой мелочи, что не было прав.денюшки тогда тю-тю и пришлось снова набирать 2т.б.
...Что же Вы "приумолкли у окна" ? Напишите ещё что-Нить в таком духе.
Чем отличается Царь от Президента? Царь знает, что если он разворует страну, то ничего не останется его детям. Президент знает, что если он не разворует страну, то ничего не останется его детям .
Сергей Дмитриев, это как раз багажник. Мотор у этой модели расположен сзади. Крепление крышки багажника такое - наверное, для удобства доступа с тротуара, с проезжей части же обычно к машине не подходят. Заднее сиденье обычное, только немного тесноватое, просто на фото так получилось.
Заниженная в задней части крыша - это требования аэродинамики, сформировавшиеся несколько десятилетий назад, и та самая "идея формы". Иногда крышу сзади делают более "горбатой", но это считается некрасивым.
Сергей Дмитриев, это как раз багажник. Мотор у этой модели расположен сзади. Крепление крышки багажника такое - наверное, для удобства доступа с тротуара, с проезжей части же обычно к машине не подходят. Заднее сиденье обычное, только немного тесноватое, просто на фото так получилось.
Заниженная в задней части крыша - это требования аэродинамики, сформировавшиеся несколько десятилетий назад, и та самая "идея формы". Иногда крышу сзади делают более "горбатой", но это считается некрасивым.
Денис Леонтьев, некто Деточкин угонял и их укромных мест.Вашей преданности к ретрам можно только позавидовать. Но надо и Уперёд заглядвать, нельзя же туда ехать задним ходом.
Денис Леонтьев, ой ! Капот открывается на сторону ! Это ж такой прогресс ...в неудобстве дОступа слева. А так,свиду ничего особенного. Какие-то непонятки, что такое на месте задних сидений? Кста.., объясните как чайнику тренд в ненавистных Вам современных "мыльниц" занижать потолок для задних пассажиров, как у этой самой Весты?
Вот один из автомобилей, которые давно обитают в Москве, их столько, что не сосчитать! А я даже не знаю о большинстве из них, только случайно вижу иногда в транспортном потоке. А мог бы давно обойти все и сфотографировать.
Денис Леонтьев, c Новым Годом, маэстро ! Ежели не удаётся познакомиться с владельцами ретров, так угоните хоть один и познакомитесь в суде в худшем случае.(Это как бы шутка)
Сергей Дмитриев, про Запорожец у меня была статья. Но сейчас и его не встретишь. А зарубежные одноклассники советской малолитражки у нас подавно не водятся.
Сергей Дмитриев, откуда Вы взяли, что у меня был этот самый "рефрактерный период"? Я даже не знаю, что это такое! Ваша "матчасть" - чистая теория из учебников, ничем не подкрепленная. Вы разве врач?
А-3 не допустил бы этих двух "незнаменитых" войн. За что именно он получил титул(статус) миротворца ?
Сегрей, "миротворец" - это Александр 2. "...ты спутал, батя".
сам николай проявил свои качества по полной. лез в войну, совершенно не нужную - ну и чуть не угробил империю
Все-таки угробил. Российская империя во-время правления последнего Романова перестала существовать.
И я до сих пор не понимаю. Фраза: "Россия объявила войну Германии". Почему миллионы простых людей должны убивать друг друга? Николай объявил войну своему кузену. Ну пусть и выясняют отношения на дуэли.
Увы, это когда-то, лет эдак 40 тому назад, в майонез, который продавался в магазинах, входили натуральные продукты. А нынче ими только пахнет под красивой этикеткой. Автору стоило бы почитать, что написано мелкими буковками после "в составе:". А там значатся красители и ароматизаторы близкие к натуральным. Впрочем, это касается не только майонеза. И мороженое, и томатная паста, и горчица, и прочая, прочая, прочая... состоят из крахмала, красителей, аромтизаторов, разбавителей, загустителей... Вот соль, наверное, натуральная.
Безусловно, данные продукты, видимо, имеются и высокого качества, но массовому покупателю они не по карману и на полки широкой торговой сети не попадают.
А вот майонез, который я делаю дома сам действительно состоит из натуральных продуктов. И смею заметить, что приготовление этого соуса весьма хлопотное дело.
Очень поэтичная получилась проза жизни:огонь,вода и кошки. Я помню, как ещё до войны отец бросал металлические опилки в стекло керосиновой лампы и как они искрились. Я часто вспоминаю этот момент, когда вижу маленький источник света.
...В который раз привожу мнение Черчилля. " Я люблю свиней, потому что собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки - сверху вниз и только свиньи держат нас за равных".
Оценка статьи - 5 (Только такие, с комментарием оценки след бы вводить в диаграмму оценок (сугубо имхо)
Марта Александрова, вы не правы. Железным женщинам часто нужно именно такое участие. Я редко плачу, мне всегда надо было быть сильной, никому не могла открыться. Пришлось обращаться к профессиональному психологу. Три часа беседы и два ведра слез вывели меня из проблемы, я не наделала глупостей. Не всегда помогают сиделки и сочувствующее прекраснодушие.
У нас знакомый "отсидел". Действительно, было проблематично добиться свиданий. Но это вполне реально.
0 Ответить
Денис Леонтьев, мне нравится байка О.Антонова о том, как создавался самолёт "Пчёлка". Чиновники долго мурыжили создателей бесконечными вводными требованиями и условиями, то число мест увеличить, то что-Нить другое изменить. И беззлобный Гл.конструктор, в итоге сказал, что благодаря этим придиркам удалось создать хороший самолёт.
...Надо самим задавать тренды, а не плестись в хвосте ужЕ замеченных.
0 Ответить
Денис Леонтьев, Наконец-то "состукались" в мнении хотя по Трабанту. Только такими "Трабантами" в "дополненном и улучшенном издании" ВАЗ может вытеснить из РФ-рынка индийские и пр. тесные малютки. И конечно же,просторными тандемами "моей, диагональной системы" со смещённым вправо местом пассажира, с местами для клади и даже детским креслом за водителем. Такая схема даёт много места для пассивной безопасности. Кажется, Вы не прочитали и не удостоили комментария моей программной статьи здесь "Ода тандему или почему он лучше родстера?"
0 Ответить
Сергей Дмитриев, когда представили концепт Нового Жука, то сразу собралось 200 тысяч предзаказов, а когда он пошёл в серию - покупали всего около 50 тысяч в год. Но решили, что для "парадной лошадки" это сойдёт, такие модели создают не для прибыли.
Vesta - вполне современная модель, сразу видно, что иностранцы делали. Хотя идёт она от Concept C, представленного больше 10 лет назад. Узор на боковинах - ну, модно это сейчас. Когда в серию запускали Toyota Yaris, то дизайнер съездил на завод, где уже собирались пускать производственную линию, попросил подфрезеровать штампы задних крыльев - получился такой оригинальный зигзаг. "Десятке" в своё время тоже хотели сделать менее тяжеловесный дизайн задней колёсной арке, но чиновники из Минавтопрома запретили менять что-либо до самого запуска в серию. А штампы подправить было легче лёгкого.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Тrabant - это вообще исключительный конструкторский феномен. Недаром этих машин так много сохранилось, используют их не как коллекционные, а как хипстерский транспорт на каждый день. Но это вполне справедливо и в отношении таких машин, как Citroёn 2CV или Renault R4.
0 Ответить
Отличнпя статья, грамотна написанная., спасибо за инфу, особенно про правильную сушку.
0 Ответить
Денис Леонтьев, во-во ! И Вы начинаете соглашаться, что житуха поправляет самые заковыристые закидоны дизайнеров без достаточной функциональной нужды. Возьмите уазовскую "Буханку" - она останется классикой на все времена. К её экстерьеру буквально не придраться и не за что зачепиться, как, например, за вмятины на боках новой Весты.
0 Ответить
Какая душевная история!.. Аж защемило в груди и слеза навернулась. Всё, теперь всю ночь буду об этом только и думать. Буду сопереживать и радоваться, грустить и веселиться. Буду в сотый раз представлять написанное и проживать всю эту историю вместе с лирическими героями эссе-рассказика-почти-статьи.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, тут ещё надо вспомнить, что New Beetle первого поколения хотели сделать симметричным спереди и сзади. Началось всё с того, что ещё в 1993 году тогдашний главный дизайнер фольксвагеновской студии в Калифорнии нарисовал три полукруга, на следующий год уже сделали прототип в металле. Но в серию эта машина пошла только через 4 года. Кузов такой формы пришлось дополнительно усиливать и машина получилась достаточно тяжёлой. А из-за изогнутых стоек лобового стекла пострадала обзорность. Модель выпускалась 5 лет, но ожидаемого спроса не было и компания понесла значительные убытки. Когда New Beetle сняли с производства, ещё выпускался старый Жук в Мексике. А современный Beetle уже совсем другой, при его создании не зацикливались на симметрии, поэтому у него нормальное остекление и задняя дверь.
0 Ответить
Еркин Сарсенов, да ничего не надо планировать ! Надо жить по обстоятельствам, по месту и всё это гомадьё планов решать в рабочем порядке. Хорошо пел А. Миронов: "Надо жить играючи..," - вот и вся премудрость
1 Ответить
Денис Леонтьев, расположение движка это "другая опера": к войне между формой и содержанием оно не имеет отношения и если да, то далеко косвенное. Осмеянный и горбытый ЗАЗ -первый гадкий утёнок к удивлению оказался ещё тем "проходимцем" из-за заднего расположения движка. = Так Вам ехать или ностальгию приклеить?"- тянет перефразировать живого классика.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, сделали похожим на старый, заднемоторный Жук. Такие машины покупают не для того, чтобы впихнуть больше груза, а для ностальгии.
0 Ответить
Наталья, спасибо за теплые слова!
0 Ответить
Голубоглазая брюнетка - превосходный эпитет! Глаза у галок на самом деле красивые, и взгляд очень осмысленный, я бы сказала. А история потрясающая, спасибо за нее. Наши родственники так голубя у себя в спальне сына, как раз перед этим женившегося и отделившегося, приютили. Правда, он к ним сам прилетел). В дневное время улетал по своим голубиным делам, вечером возвращался. Несколько месяцев так жил у них дома, а потом исчез.
0 Ответить
Актуальный для очень-очень долгих новогодних праздников тест. Вообще надо новогодние праздники давно сократить до 3 дней максимум.
1 Ответить
Насчет обдумать планы в первые дни Нового года очень хорошо написано! Как раз то что нужно!
0 Ответить
Ай-я-яй ! Сколько доброхотов-психологов норовят подсуетиться с советами по стрессам в любой ситуПации.Да радоваться надо, что вся праздная суета наконец-то выдохлась и можно приниматься за отложенные, по случаю, дела. Предайтесь импровизации и всё расставится по местам.
Тон статьи менторский, якобы познавшего всё на себе автора. Да у каждого свои "бандитские приёмчики" раскачиваться поле затяжных праздников и поэтому, как полагаю, они читают такие наставления " с улыбкой горькою обманутого сына".
2 Ответить
Вот уж точно: за что боролись на то и напоролись. Никакие чиновники не могут решить эту квадратуру парковок. ПлощадЯ остались те же , а машин? Как водой нанесло. Никакие, самые закрученные ухищрения чиновников не дадут всем удобных парковок. И это "медицинский факт".
Пора включать американскую мобильность и подаваться в пригороды или в деревни.
Кста.., Федя это не Форд ли? А вот с ЦОДД полные непонятки.
Форма статьи хоть и со стёбами,но вполне -4, а вот содержание осталяет желать бОльшей научности, а не художественных разрисовок. При всей уважухе к автору больше 3,5 балла вывести не могу.
0 Ответить
Денис Леонтьев,по работе, загружая багажник Жука, я негодовал, почему ради красивого профиля жучка так обкарнали пространство багажника? Кому он нужен, такой малюсенький? Ладно мордочка обтекаемая и всё такое, но зачем же багажник так курочить принятой формой? И такие случаи не единичны, взять хотя бы занижение крыши для задних пассажиров.
0 Ответить
Как вам версия,что завод Vauxhall поставлял первоначально оборудование и рельсы для строительства ж.д., оно приходило в контейнерах, на которых была марка Vauxhall. При строительстве станции, куда приходило много контейнеров, простые рабочии начали называть место вокзал.Ты идешь куда? на вокзал... на работу, а так как вокзал прямо связан со зданием станции соответственно в дальнейшем и закрепилось это слово.
0 Ответить
Денис Леонтьев, тогда уж и о бедном Трабанте замолвите слово. Там бУло продвинутых наворотов, мама не горюй.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, есть группа низкобюджетных моделей, при создании которых не заморачиваются дизайном. Например, Hyundai Accent. Или вот был такой Renault Clio Symbol - выглядел просто ужасно, но салон и багажник огромные. Как раз для людей, которым красота не важна.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, эта марка связана со мной особыми воспоминаниями. Маленькая Мазда была разгонной машиной в советском торгпредстве, очень скромная, без радиоприёмника. И тесноватая, несмотря на 5 дверей. Но тогда эта модель была оглушительно популярна за свою экономичность. Японцы уже в то время научились делать так, что в моторах их машин несгоревшие остатки топлива из выхлопного коллектора подавались снова в камеры сгорания, а ещё одно устройство "дожигало" твёрдые частицы в выхлопе. Причём всё это начинало работать ещё до прогрева мотора, а ведь именно на прогреве мотор выбрасывает очень много токсичных отходов. Первые шаги к этому сделала Хонда на Сивике первого поколения, а в 80-е для японцев было было уже в порядке вещей.
Вот Мазда, такая же, как была у нас в Лусаке.
1 Ответить
Денис Леонтьев,А!? То то я смотрю, как-то пустовато под капотом. ТАДЫ можно понять мотивацию такого решения. А как же с развесовкой? Ведь багажник зачастую пустует.
Только удобное может быть и красивым. Вот им динамикой приспичило урезать удобство и комфорт. Кому она нужна, такая аэродинамика?
Коструктору О. Антонову нравился верхнеплан и он ссылался на птичек, что все они верхнепланы. К тому же такая схема не мешает крыльями рассматривать, что на земле.
0 Ответить
Я перечитал статью поплотнее и ужаснулся, как это я верхоглядно прочитал с своё время и не заметил главного - слона по кличке Маздя. Приношу запоздалые сожаления и извинения. Это действительно поэтическое восприятие автомобиля. Я испытывал нечто подобное ещё и потому, что такая же Маздя была первым автомобилем, за который я сел на грани ...выхода на пенсию?
Эт-то было волшебно!(по З.Гердту) М/б я что-то повторю здесь, как впечатление из руководства, что штаб-квартира фирмы находится в Хиросиме, и как от этого у меня наворачивались слёзы. ...И что точно такую же Маздю японцы подарили Л.Яшину. До покупки Мазди у нас была шара купить Ниву, согласно очереди угасающего Союза, но мы, я буквально проворонили её из-за такой мелочи, что не было прав.денюшки тогда тю-тю и пришлось снова набирать 2т.б.
...Что же Вы "приумолкли у окна" ? Напишите ещё что-Нить в таком духе.
0 Ответить
Новогодний взгляд с Украины-2017:
.
Чем отличается Царь от Президента? Царь знает, что если он разворует страну, то ничего не останется его детям. Президент знает, что если он не разворует страну, то ничего не останется его детям
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это как раз багажник. Мотор у этой модели расположен сзади. Крепление крышки багажника такое - наверное, для удобства доступа с тротуара, с проезжей части же обычно к машине не подходят. Заднее сиденье обычное, только немного тесноватое, просто на фото так получилось.
Заниженная в задней части крыша - это требования аэродинамики, сформировавшиеся несколько десятилетий назад, и та самая "идея формы". Иногда крышу сзади делают более "горбатой", но это считается некрасивым.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это как раз багажник. Мотор у этой модели расположен сзади. Крепление крышки багажника такое - наверное, для удобства доступа с тротуара, с проезжей части же обычно к машине не подходят. Заднее сиденье обычное, только немного тесноватое, просто на фото так получилось.
Заниженная в задней части крыша - это требования аэродинамики, сформировавшиеся несколько десятилетий назад, и та самая "идея формы". Иногда крышу сзади делают более "горбатой", но это считается некрасивым.
0 Ответить
Денис Леонтьев, некто Деточкин угонял и их укромных мест.Вашей преданности к ретрам можно только позавидовать. Но надо и Уперёд заглядвать, нельзя же туда ехать задним ходом.
0 Ответить
Денис Леонтьев, ой ! Капот открывается на сторону ! Это ж такой прогресс ...в неудобстве дОступа слева. А так,свиду ничего особенного. Какие-то непонятки, что такое на месте задних сидений? Кста.., объясните как чайнику тренд в ненавистных Вам современных "мыльниц" занижать потолок для задних пассажиров, как у этой самой Весты?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, чтобы угнать - надо сначала их найти, в том-то и дело. Ретро обычно не ставят под окнами дома, а прячут в укромном гараже.
0 Ответить
Кстати, с Новым Годом!
Вот один из автомобилей, которые давно обитают в Москве, их столько, что не сосчитать! А я даже не знаю о большинстве из них, только случайно вижу иногда в транспортном потоке. А мог бы давно обойти все и сфотографировать.
0 Ответить
Олег Стражников, во-во ! =От Александров в голове такая каша, // как общий котёл пехотного полка = (по С)
0 Ответить
Олег Стражников, ништо: я сам немножко батя и даже дедусь.
0 Ответить
Денис Леонтьев, c Новым Годом, маэстро ! Ежели не удаётся познакомиться с владельцами ретров, так угоните хоть один и познакомитесь в суде в худшем случае.(Это как бы шутка)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, эти автомобили есть в Москве, там же, где я живу! Только не могу познакомиться с их владельцами и насмотреться на раритеты вдосталь.
0 Ответить
Сергей, прошу извинить, это я 1 января выступил в роли бати...
0 Ответить
Александр, Вы правы! Это я 1 января перепутал Миротворца с Освободителем!
1 Ответить
Олег Стражников, а не А-3 разве миротворец? при нем войн не было. при А-2 вроде бы с турцией воевали
0 Ответить
Сергей Дмитриев, про Запорожец у меня была статья. Но сейчас и его не встретишь. А зарубежные одноклассники советской малолитражки у нас подавно не водятся.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, откуда Вы взяли, что у меня был этот самый "рефрактерный период"? Я даже не знаю, что это такое! Ваша "матчасть" - чистая теория из учебников, ничем не подкрепленная. Вы разве врач?
0 Ответить
Олег Стражников, спасибКИ! Что "прояснилось на доске": я путаю эти ходы А-1, А-2, А-3 и неуверенность свою не скрывал.
0 Ответить
А-3 не допустил бы этих двух "незнаменитых" войн. За что именно он получил титул(статус) миротворца ?
Сегрей, "миротворец" - это Александр 2. "...ты спутал, батя".
0 Ответить
сам николай проявил свои качества по полной. лез в войну, совершенно не нужную - ну и чуть не угробил империю
Все-таки угробил. Российская империя во-время правления последнего Романова перестала существовать.
И я до сих пор не понимаю. Фраза: "Россия объявила войну Германии". Почему миллионы простых людей должны убивать друг друга? Николай объявил войну своему кузену. Ну пусть и выясняют отношения на дуэли.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, спасибо.
1 Ответить
Увы, это когда-то, лет эдак 40 тому назад, в майонез, который продавался в магазинах, входили натуральные продукты. А нынче ими только пахнет под красивой этикеткой. Автору стоило бы почитать, что написано мелкими буковками после "в составе:". А там значатся красители и ароматизаторы близкие к натуральным. Впрочем, это касается не только майонеза. И мороженое, и томатная паста, и горчица, и прочая, прочая, прочая... состоят из крахмала, красителей, аромтизаторов, разбавителей, загустителей... Вот соль, наверное, натуральная.
Безусловно, данные продукты, видимо, имеются и высокого качества, но массовому покупателю они не по карману и на полки широкой торговой сети не попадают.
А вот майонез, который я делаю дома сам действительно состоит из натуральных продуктов. И смею заметить, что приготовление этого соуса весьма хлопотное дело.
1 Ответить
Очень поэтичная получилась проза жизни:огонь,вода и кошки. Я помню, как ещё до войны отец бросал металлические опилки в стекло керосиновой лампы и как они искрились. Я часто вспоминаю этот момент, когда вижу маленький источник света.
...В который раз привожу мнение Черчилля. " Я люблю свиней, потому что собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки - сверху вниз и только свиньи держат нас за равных".
Оценка статьи - 5 (Только такие, с комментарием оценки след бы вводить в диаграмму оценок (сугубо имхо)
0 Ответить
Марта Александрова, вы не правы. Железным женщинам часто нужно именно такое участие. Я редко плачу, мне всегда надо было быть сильной, никому не могла открыться. Пришлось обращаться к профессиональному психологу. Три часа беседы и два ведра слез вывели меня из проблемы, я не наделала глупостей. Не всегда помогают сиделки и сочувствующее прекраснодушие.
0 Ответить
Ольга Петрова,
Мужчины не собаки, на кости не бросаются.
Лучше кататься на волнах, чем биться об острые камни.
3 Ответить
Прекрасная ода полненьким (не толстым!) барышням. Браво!
2 Ответить