Екатерина Варакина, вы смешная. Уж кто действительно любит себя и сама собою распоряжается. так это точно феминистка, а не патриархалка. По-моему. вы матчасть не знаете. И не будете знать до тех пор, пока сведения о феминизме будете черпать не у феминисток (что было бы логично), а у обиженных мужичков
Сергей, есть исполнение песни "Священная война" немецким хором, но на русском языке, а вот песню "Хотят ли русскин войны" исполнял немецкий хор ГДР на немецким языке.
Господи! Вы хотите сказать, что это стандартные фразы, которые женщина каждый день слышит в браке? То есть, это нормально для мужчины унижать человеческое достоинство женщины - а не мне попадаются одни кретины? Меня часто спрашивают: ты не хочешь создать семью? Я не знаю, что отвечать. Вообще-то, хочу. И вообще-то, у меня было много шансов это сделать. Но мужчины - такое гавно! Они постоянно задираются, умничают, разговаривают свысока, подразумевая, что я слабая, глупая и от них завишу, строят из себя хозяев - даже если он живёт в моей квартире. Один парень, беря у меня деньги в долг, сказал мне: не волнуйся, я все разрулю! Что за бред? Надо быть сильным, а не казаться. И надо разговаривать вежливо. Мужчины в плане способности вести беседу - просто чудовища.
А меня восхищает создание песни "Священная война". Автор слов "парадных" песен "Широка страна моя родная" и не только показал себя в трудный момент настоящим "вечевым колоколом" и нашёл нужные слова.Мелодия тоже "подошла" и песня буквально "с колёс" было "принята на вооружение".
Меня всё занимает вопрос, исполнялась ли СВ на немецком языке на немецкую "аудиторию"? Мне представляется, что на немецком она звучала бы не менее(если не более) впечатляюще.
Оценка статьи - 5 !
Эмилия Винник, Зачем же так рЭзко ? Тема вполне актуальная. Если не запретить эти соцсети, то улучшить, поднять качество, пропустить сквозь мелкое сито приличий и норм "соцобщения"- очень даже хорошая цель автора.
Меня умиляют зазывалы получить "стабильный доход", не поставляя на рынок продуктов или вещей.
Чисто информативная компонента СС очень даже полезна и эффективна. На ШЖ сложился довольно стабильный состав "Клуба по интересам". Что касается запретов, то и сейчас кое-что запрещается, но не всё и не всегда того заслуживающее.
Можно понять частичную запальчивость автора, но тема жгучая, на кухнях все её обсуждают и спорят. Многие резоны автора хорошо мотивированы и Ваш "бред" совершенно неуместен в обсуждении.
Оценка статьи - 5!
Весьма забавные рассуждения. Вся забавность в том, что автор не замечает, как САМА превосходно тролит читателя. Во-первых, мы уже проходили многие запреты со времен еще Петра Первого. Ничего путного не получилось. А запретить что-либо в Сети - вообще дурь. Ограничить можно, но запретить - НЕТ. Просто легко найдутся лазейки для обхода запрета. И не забывайте о том, что в остальном мире никто не станет запрещать соцсети. Россия снова впереди планеты всей будет со своим запретом? В-третьих, соцсети - не такое уж и зло, как подает их автор. Другое дело, что автор ЗАБЫВАЕТ включить у себя в мозгах ограничители и на 100 процентов уверена, что за нее это сделает некий Закон. Можно ведь таким манером запретить и спички - от них много пожаров. Словом, статья - полный бред! Моя оценка - "кол".
Муратова Ирина, ой, и не говорите Ирина, даже если ты хочешь верить в справедливого бога, я думаю ему эти поклоны не нужны, ведь он совершенный, а значит мании величия у него нет...
Безусловно жить прошлым, а именно жить воспоминаниями, в которых так тепло, так хорошо проще, тем более когда в прошлом был фантастический, безумный хоровод любви, когда сердце замирало от её глаз и улыбки, когда просто невероятно хотелось не жить а летать, не писать прозу а читать и сочинять стихи.И все это для одной и единственной. А в настоящем что её рядом нет,есть другая, которую ты любишь но не так, с которой порой скучно и обыденно, когда порой рука тянется к бокалу вина или рюмке водки.Есть ли тогда будущее?
Статья из серии - "не первой свежести букетик" но по сути - ядовитая.
Жалко дядек, вот ей-бо , старались, чо-та там покупали, а их жестко отранжировали, карочи - тушка барана, политая кагором, типа наше всё, жуть-жуткая, а еще ё=хохо и бутылка рому
Вот в свете статьи, таки я интересуюсь спросить - люди верят в бога или в религию? Ни-ни, никого не хочу обидеть, лично для меня все эти религиозные реверансы несколько не понятны.
Если вы встречаетесь на вольных хлебах, так сказать, то есть отдельно живёте, изредка видетесь, гуляете и всё такое, то не вижу смысла дарить дорогие подарки. Смысл, если всегда есть вероятность, что "вы не сойдётесь характерами" и расстанетесь? Это получается попусту потраченные деньги вникуда. Другое дело, если вы жена и муж, и есть какая-то уверенность. А так - если какая-то очередная девка, то дарите пацаны что-то обычное недорогое, чтоб потом не жалеть. А если она любит вас, а не ваши подарки, то не бросит тебя в независимости от дороговизны подарка, а если тупая кошёлка и курица, то что от неё ещё ожидать. Такая вот мысль.
Создается впечатление, что мужчина то ей как раз и не особо нужен.Самодостаточность- не есть потеря головы от чувств, а так и случается, когда влюбляются!Тут больше попахивает холодной,увлеченной собой стервой!
"Тоненькая струйка импортных поставок крабовых палочек"(!!!) -- древняя статья, но как живо звучит!
А реклама из 20х годов с текстовкой самого Маяковского - ВСЕМ УЗНАТЬ ДАВНО ПОРА БЫ, КАК ВКУСНЫ И НЕЖНЫ КРАБЫ!!!
До чего Хрущов страну довел! Ведь крабового мяса продавали - сколько угодно!
При этом в 70е годы XX века японцы придумали как с помощью рыбного фарша создать имитацию крабового мяса, а в 80е и позже - изобретение пришло в Европу.
А в голодные 90е тонкая струйка дошла и до России...
Алина Корнешевская, что-то не понял, в школе проходят правописание? Меня больше научили прочитанные книги, нежели школа. И правила я не учил, не мог понять, зачем, если я правильно пишу предложенные на уроке слова? Слаб в пунктуации, но здесь и не такие орлы и орлицы иногда пролетают. Если спецы порой спорят о том, где и какой ставить знак, то что говорить ог простых технарях, не окончивших академий!
Валентин Бычковский, постоянно борюсь с издевательствами над языком. Никогда не пользовался и не пользуюсь: баксами, быдло, тусовка, вау, окей и т.д. Ненавижу "альтернативу, с тех пор как она появилась. Тошнит от "взрыва/выноса мозга", "разрывов шаблона", "ниже плинтуса", "нервно курит", "целый спектр", "всем доброго времени суток". Всё старое, плюс, принесённое интернетом.
Марианна Власова, отделы далеко не везде. У нас в городе Управление ЗАГС администрации муниципального района
«Город Старый Оскол и Старооскольский район», и так не только в Белгородской области. Нехорошо вводить людей в заблуждение.
Не поленитесь, посмотрите "Перечень органов ЗАГС субъектов РФ".
Марианна Власова, знаю по опыту, что многие слова не читал, но они есть "на слуху". И как ты их слышал, так они и пишутся. Поэтому у меня давно есть своя теория. Считаю, что неграмотность так или иначе связана с дефектами слуха. Хотя специалисты постоянно отвергают мои доводы. В начальной школе мои учителя давая диктант четко произносили каждую букву, и потому я удивлялся, не мог понять, в чем сложность его написания. Слушай, лови паузы, и пиши себе...
Кузнецов Сергей, где и когда вы откопали такую славную учительницу? Хотел бы я с ней пообщаться тет а тет, и посмеяться кое над чем. Однажды, в девятом классе вечерней школы, имел неосторожность поправить учителя. Молодой был, резвый. С тех пор у меня устойчивая "тройка" по родному, русскому. Тогда я не задумывался над этим, а потом, насмотревшись на выпускников ВУЗов, начитавшись их издевательств над языком, подумал, что мои знания во многом выше "вышек". Что обидно, довольно часто.
Лучше использовать крабовое мясо. Палочки изготавливают не из крабов. Его можно использовать вместо мяса или колбасы в салате оливье.
"Тоненькая струйка импортных поставок крабовых палочек"(!!!) А вы знаете, что производство крабов началось в СССР ещё в 28-м году. Их поставка во все страны западного мира была частью своей экспортной политики. Консервы из крабов выпускались по размеру и толщине кусков в банке, на три сорта: «фэнси», «чойс» и «А.Грайд», выпускаемые в банках от 230 и до 450 г. Внутри жестяной банки - пергамент, предохраняющий мясо краба от контактов с жестью. А в конце 50-ых годов крабовые консервы горами стояли во всех советских магазинах. Острили, что крабов можно было купить даже в керосиновых лавках! А вы пишите о "тонкой струйке" импортных крабов. И салаты из крабов были рядовыми на столах в советское время. Даже существовала такая реклама: ВСЕМ УЗНАТЬ ДАВНО ПОРА БЫ, КАК ВКУСНЫ И НЕЖНЫ КРАБЫ!!!
Пафос статьи хорошо вписывается в гарик Губермана: " Люблю людей и по наивности // открыто с ними говорю. // Я жду расхристанной взаимности, // а после...горестно курю."
Есть еще такая замечательная вещь у Вадима Егорова -
"Друзья уходят как-то невзначай". Хорошие стихи и песня на них... Что же до статьи, то не соцсетью единой... Но в целом неплохо, живо написано.
Иван Кобзя, Вы принужадете (меня) к солидарности. Но Вашу оценку тоже надо заслужить кропотливой работой, вдохновением и сознанием необходимости и такого взгляда на Ф-Б.
Рецепт лучшей зубной пасты: одна чайная ложка соды + 1/2 чайная ложка морской соли, смешать, добавить масло мяты, снова все тщательно перемешать. Чистить зубы только на ночь. Щетку промыть в горячей воде, стряхнуть ее, на щетку (не много) набрать смеси, в рот набрать теплой воды, сполоснуть ротовую полость, и чистить зубы. Этого достаточно. Займитесь полосканием, нитями и т.д. Проверено, испытано годами!!
Сопли и пустопорожние вздохи. С таким же успехом можно трындеть про съеденный пирожок. Но вначале пофилософствовать о взаимосвязи пирожка с Космосом и Творцом.
И это столько отчаяния, восклицаний и заламываний рук из-за знакомых в соцсетях? Мне вообще непонятно, почему они там называются друзьями, но очевидно же, что это слово в данном случае - чистая условность.
Марина Сказка, это касается тех женщин, которые переживают климакс. Да и там нет запрета, просто не каждый день и не так много. А вот тем, кто принимает лекарства, надо быть осторожнее. А остальным он полезен. И вот еще какое уточнение: "Установленное влияние на возникновение рака молочной железы оказывают грейпфруты с высоким содержанием нарингина и нарингенина (даже по данным различных ученых содержание этих флаванонов в плодах разных сортов и популяций грейпфрута существенно различается: от 115 до 887 мг/мл!), в частности, плоды, выросшие в условиях высокой инсоляции (США, Калифорния; Гавайские острова).То есть, при покупке грейпфрутов обращайте внимание, где они выращены. Лучше покупайте плоды, привезенные из стран с субтропическим климатом (не очень жарких), например, из Средиземноморья, Черноморского побережья Кавказа. В таких фруктах содержание нарингина и нарингенина невысокое, и риск возникновения рака молочной железы при их употреблении небольшой".
Лилия Шакирова, дааааа. И всё-таки не убедили меня учёные своими исследованиями - как-то этот "вред" притянуть за уши. Поэтому... буду-буду есть грейпфрут! Причём с этими самыми перегородками. Биофлаваноиды грейпфрута, хочу заметить, весьма полезная штука. Вообще, люблю фрукты больше другой еды (за исключением рыбы и мяса), поэтому стараюсь их есть чаще.
Патриархальное общество держится на гендерных стереотипах.Любое несоответствие этим стереотипам строго порицается и осуждается.Причем не соответствовать им могут в равной степени и мужчины и женщины. Нетипичная женщина если она не дай бог еще и феминистка тут же прослывет мужеподобной неудачницей, которую не любят так называемые "традиционные мужики", а нетипичный мужчина станет женоподобной тряпкой в лучшем случае, а в худшем гомигом, пидорасом, оленем, баборабом. В общем ярлыки свои они получат крайне быстро.Причем не соответствовать им они могут по разным признакам.Женщине не обязательно носить брюки и не делать депиляцию достаточно просто быть независимой и защищать свои права, а так же не восторгаться как я уже писал выше этими настоящими мужиками.Мужчине же не обязательно красить глазки и делать депиляцию достаточно просто иметь мягкий характер, не иметь сексистких наклонностей, быть очень сильно привязанным к женщине то есть как они полагают подкаблучником.А можно просто иметь гендерно не выраженную внешность.Смазливый мужчина при всей его мужественности будет считаться нетипичным.Даже если мужчина следит за собой то он будет считаться нетипичным. Типо пижон, стиляга, модник и тд. Поэтому феминисток и боятся ибо они ратуют за равноправие.А для патриархата с его гендерными стереотипами равноправие губительно!Так как все традиционные мужики(альфа самцы) теряют свои привилегии, а так же женщины, которые имели определенную выгоду за счет данного гендерного устройства.А заявления о том, что мы все от природы не равны попахивает каким то социальным дарвинизмом.Грубое биологизаторство и сведение природы человека к чисто животной составляющей традиционно используется как инструмент для аргументации в пользу наиболее реакционных идеологий, таких как расизм, фашизм, неолиберализм. Это логично. Если человеческое поведение определяется исключительно природными инстинктами, значит никакие социальные изменения в принципе не возможны, а следовательно существующее неравенство — классовое, этническое, гендерное — закономерно и неизбежно.Но традиционалисты почему то всецело предпочитают этого не замечать.
Марина Сказка, это не совсем точное определение, а общие фразы, но вред действительно есть: "При изучении состояния здоровья более 50 тысяч женщин из пяти этнических групп, находящихся в постменопаузе, было установлено, что у женщин, употреблявших четверть плода грейпфрута в день, на 1/3 чаще развивался рак молочной железы по сравнению с не-любителями грейпфрутов.Эти данные исследователи связали с влиянием на обмен эстрогенов (его нарушение напрямую связано с женской онкологией) флаванонов нарингина, нарингенина и фуранокумарина бергаптена.Флаваноны нарингенин, его дисахарид нарингин (7-O-неогесперидозид = 7-O-[альфа-L-рамнозил-(1→2)-бета-D-глюкозид] нарингенина; именно он обусловливает горький вкус грейпфрута – его показатель горечи = 1/5 от горечи хинина) и фуранокумарин бергаптен инактивируют одну из изоформ цитохрома P450 (CYP3A4) в печени, поэтому те соединения, метаболизм которых связан с этим цитохромом, не могут распадаться, превращаться в другие вещества и т.д.".
Институт друзей на ФБ зыбкий, ненадёжный и призрачный.Дружить на чём и против кого,чего? - Вот в чём вопрос. Узелки дружбы завязываются трудно, а развязываются легко.
Статья достаточно актуальная и оценка ей - 5 !
Екатерина Варакина, вы смешная. Уж кто действительно любит себя и сама собою распоряжается. так это точно феминистка, а не патриархалка. По-моему. вы матчасть не знаете. И не будете знать до тех пор, пока сведения о феминизме будете черпать не у феминисток (что было бы логично), а у обиженных мужичков
0 Ответить
Василиса гребенькова, а это вы у их дяденьки-организатора спросите
0 Ответить
Екатерина Варакина, вы нашли что читать, конечно. Имбецила-женоненавистника. Даже стыдно как-то за вас
0 Ответить
О боже. какая напыщенная хрень. Аффтар узнал умных словей, решил применить. И все не в тему
0 Ответить
Сергей, есть исполнение песни "Священная война" немецким хором, но на русском языке, а вот песню "Хотят ли русскин войны" исполнял немецкий хор ГДР на немецким языке.
0 Ответить
Насчет авторизации - хорошая идея! Запрещать - не выход, а вот заставить отвечать за свои слова - это эффективно.
0 Ответить
Господи! Вы хотите сказать, что это стандартные фразы, которые женщина каждый день слышит в браке? То есть, это нормально для мужчины унижать человеческое достоинство женщины - а не мне попадаются одни кретины? Меня часто спрашивают: ты не хочешь создать семью? Я не знаю, что отвечать. Вообще-то, хочу. И вообще-то, у меня было много шансов это сделать. Но мужчины - такое гавно! Они постоянно задираются, умничают, разговаривают свысока, подразумевая, что я слабая, глупая и от них завишу, строят из себя хозяев - даже если он живёт в моей квартире. Один парень, беря у меня деньги в долг, сказал мне: не волнуйся, я все разрулю! Что за бред? Надо быть сильным, а не казаться. И надо разговаривать вежливо. Мужчины в плане способности вести беседу - просто чудовища.
0 Ответить
А меня восхищает создание песни "Священная война". Автор слов "парадных" песен "Широка страна моя родная" и не только показал себя в трудный момент настоящим "вечевым колоколом" и нашёл нужные слова.Мелодия тоже "подошла" и песня буквально "с колёс" было "принята на вооружение".
Меня всё занимает вопрос, исполнялась ли СВ на немецком языке на немецкую "аудиторию"? Мне представляется, что на немецком она звучала бы не менее(если не более) впечатляюще.
Оценка статьи - 5 !
0 Ответить
Эмилия Винник, Зачем же так рЭзко ? Тема вполне актуальная. Если не запретить эти соцсети, то улучшить, поднять качество, пропустить сквозь мелкое сито приличий и норм "соцобщения"- очень даже хорошая цель автора.
Меня умиляют зазывалы получить "стабильный доход", не поставляя на рынок продуктов или вещей.
Чисто информативная компонента СС очень даже полезна и эффективна. На ШЖ сложился довольно стабильный состав "Клуба по интересам". Что касается запретов, то и сейчас кое-что запрещается, но не всё и не всегда того заслуживающее.
Можно понять частичную запальчивость автора, но тема жгучая, на кухнях все её обсуждают и спорят. Многие резоны автора хорошо мотивированы и Ваш "бред" совершенно неуместен в обсуждении.
Оценка статьи - 5!
0 Ответить
Весьма забавные рассуждения. Вся забавность в том, что автор не замечает, как САМА превосходно тролит читателя. Во-первых, мы уже проходили многие запреты со времен еще Петра Первого. Ничего путного не получилось. А запретить что-либо в Сети - вообще дурь. Ограничить можно, но запретить - НЕТ. Просто легко найдутся лазейки для обхода запрета. И не забывайте о том, что в остальном мире никто не станет запрещать соцсети. Россия снова впереди планеты всей будет со своим запретом? В-третьих, соцсети - не такое уж и зло, как подает их автор. Другое дело, что автор ЗАБЫВАЕТ включить у себя в мозгах ограничители и на 100 процентов уверена, что за нее это сделает некий Закон. Можно ведь таким манером запретить и спички - от них много пожаров. Словом, статья - полный бред! Моя оценка - "кол".
2 Ответить
марина шелепова, самодостаточность возникает только тогда, когда рядом не самодостаточный мужчина....тут хочешь не хочешь будешь такой...
0 Ответить
Рома Попов, "очередная девка" вот она современная молодежь, а ведь некоторые к вам со всем сердцем, а вы ее в грязь вмазываете вместе с другими...
1 Ответить
Муратова Ирина, ой, и не говорите Ирина, даже если ты хочешь верить в справедливого бога, я думаю ему эти поклоны не нужны, ведь он совершенный, а значит мании величия у него нет...
0 Ответить
Игорь Ткачев, станный какой-то вопрос...даже статью не хочу читать, а после комментария ИТ тем более...что уже не о чем писать
0 Ответить
Добрый, добрый... ишь как за гузку-то Снегурочку-дурочку ухватил, добрый Дедушка Мороз.
Сытый - добрый, и удовлетворенный - тоже добрый...
-)
0 Ответить
Огромное спасибо за чудесную статью, посвященную обожаемому Пуччини. Отдельно благодарю за видео. Истинное наслаждение...
0 Ответить
Безусловно жить прошлым, а именно жить воспоминаниями, в которых так тепло, так хорошо проще, тем более когда в прошлом был фантастический, безумный хоровод любви, когда сердце замирало от её глаз и улыбки, когда просто невероятно хотелось не жить а летать, не писать прозу а читать и сочинять стихи.И все это для одной и единственной. А в настоящем что её рядом нет,есть другая, которую ты любишь но не так, с которой порой скучно и обыденно, когда порой рука тянется к бокалу вина или рюмке водки.Есть ли тогда будущее?
0 Ответить
Статья из серии - "не первой свежести букетик" но по сути - ядовитая.
, старались, чо-та там покупали, а их жестко отранжировали, карочи - тушка барана, политая кагором, типа наше всё, жуть-жуткая, а еще ё=хохо и бутылка рому
Жалко дядек, вот ей-бо
2 Ответить
Вот в свете статьи, таки я интересуюсь спросить - люди верят в бога или в религию? Ни-ни, никого не хочу обидеть, лично для меня все эти религиозные реверансы несколько не понятны.
0 Ответить
Если вы встречаетесь на вольных хлебах, так сказать, то есть отдельно живёте, изредка видетесь, гуляете и всё такое, то не вижу смысла дарить дорогие подарки. Смысл, если всегда есть вероятность, что "вы не сойдётесь характерами" и расстанетесь? Это получается попусту потраченные деньги вникуда. Другое дело, если вы жена и муж, и есть какая-то уверенность. А так - если какая-то очередная девка, то дарите пацаны что-то обычное недорогое, чтоб потом не жалеть. А если она любит вас, а не ваши подарки, то не бросит тебя в независимости от дороговизны подарка, а если тупая кошёлка и курица, то что от неё ещё ожидать. Такая вот мысль.
0 Ответить
Создается впечатление, что мужчина то ей как раз и не особо нужен.Самодостаточность- не есть потеря головы от чувств, а так и случается, когда влюбляются!Тут больше попахивает холодной,увлеченной собой стервой!
0 Ответить
"Тоненькая струйка импортных поставок крабовых палочек"(!!!) -- древняя статья, но как живо звучит!
А реклама из 20х годов с текстовкой самого Маяковского - ВСЕМ УЗНАТЬ ДАВНО ПОРА БЫ, КАК ВКУСНЫ И НЕЖНЫ КРАБЫ!!!
До чего Хрущов страну довел! Ведь крабового мяса продавали - сколько угодно!
При этом в 70е годы XX века японцы придумали как с помощью рыбного фарша создать имитацию крабового мяса, а в 80е и позже - изобретение пришло в Европу.
А в голодные 90е тонкая струйка дошла и до России...
0 Ответить
Алина Корнешевская, что-то не понял, в школе проходят правописание? Меня больше научили прочитанные книги, нежели школа. И правила я не учил, не мог понять, зачем, если я правильно пишу предложенные на уроке слова? Слаб в пунктуации, но здесь и не такие орлы и орлицы иногда пролетают. Если спецы порой спорят о том, где и какой ставить знак, то что говорить ог простых технарях, не окончивших академий!
1 Ответить
Alyona Bruskova, Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта...Ах, Андрей Миронов!
0 Ответить
Валентин Бычковский, постоянно борюсь с издевательствами над языком. Никогда не пользовался и не пользуюсь: баксами, быдло, тусовка, вау, окей и т.д. Ненавижу "альтернативу, с тех пор как она появилась. Тошнит от "взрыва/выноса мозга", "разрывов шаблона", "ниже плинтуса", "нервно курит", "целый спектр", "всем доброго времени суток". Всё старое, плюс, принесённое интернетом.
1 Ответить
Марианна Власова, отделы далеко не везде. У нас в городе Управление ЗАГС администрации муниципального района
«Город Старый Оскол и Старооскольский район», и так не только в Белгородской области. Нехорошо вводить людей в заблуждение.
Не поленитесь, посмотрите "Перечень органов ЗАГС субъектов РФ".
0 Ответить
Марианна Власова, знаю по опыту, что многие слова не читал, но они есть "на слуху". И как ты их слышал, так они и пишутся. Поэтому у меня давно есть своя теория. Считаю, что неграмотность так или иначе связана с дефектами слуха. Хотя специалисты постоянно отвергают мои доводы. В начальной школе мои учителя давая диктант четко произносили каждую букву, и потому я удивлялся, не мог понять, в чем сложность его написания. Слушай, лови паузы, и пиши себе...
0 Ответить
Кузнецов Сергей, где и когда вы откопали такую славную учительницу? Хотел бы я с ней пообщаться тет а тет, и посмеяться кое над чем. Однажды, в девятом классе вечерней школы, имел неосторожность поправить учителя. Молодой был, резвый. С тех пор у меня устойчивая "тройка" по родному, русскому. Тогда я не задумывался над этим, а потом, насмотревшись на выпускников ВУЗов, начитавшись их издевательств над языком, подумал, что мои знания во многом выше "вышек". Что обидно, довольно часто.
0 Ответить
Сначала надо бы ответить на вопрос: зачем верить?
0 Ответить
Лучше использовать крабовое мясо. Палочки изготавливают не из крабов. Его можно использовать вместо мяса или колбасы в салате оливье.
"Тоненькая струйка импортных поставок крабовых палочек"(!!!) А вы знаете, что производство крабов началось в СССР ещё в 28-м году. Их поставка во все страны западного мира была частью своей экспортной политики. Консервы из крабов выпускались по размеру и толщине кусков в банке, на три сорта: «фэнси», «чойс» и «А.Грайд», выпускаемые в банках от 230 и до 450 г. Внутри жестяной банки - пергамент, предохраняющий мясо краба от контактов с жестью. А в конце 50-ых годов крабовые консервы горами стояли во всех советских магазинах. Острили, что крабов можно было купить даже в керосиновых лавках! А вы пишите о "тонкой струйке" импортных крабов. И салаты из крабов были рядовыми на столах в советское время. Даже существовала такая реклама: ВСЕМ УЗНАТЬ ДАВНО ПОРА БЫ, КАК ВКУСНЫ И НЕЖНЫ КРАБЫ!!!
0 Ответить
Иван Кобзя, с наступившим
Спасибо огромное за такую классную тему для статьи. Буду стараться
0 Ответить
Пафос статьи хорошо вписывается в гарик Губермана: " Люблю людей и по наивности // открыто с ними говорю. // Я жду расхристанной взаимности, // а после...горестно курю."
1 Ответить
Елена Крылова, спасибо большое)
Я рад, что вам понравилась статья)
0 Ответить
Люблю такие статьи - емко, лаконичнл, интересно!
0 Ответить
Сергей Куклин, спасибо, коротко и по делу!
0 Ответить
Есть еще такая замечательная вещь у Вадима Егорова -
"Друзья уходят как-то невзначай". Хорошие стихи и песня на них... Что же до статьи, то не соцсетью единой... Но в целом неплохо, живо написано.
1 Ответить
Наталья Осокина, из ассоциаций: = Тихо(,) шифером шурша, // едет крыша не спеша =
0 Ответить
Иван Кобзя, Вы принужадете (меня) к солидарности. Но Вашу оценку тоже надо заслужить кропотливой работой, вдохновением и сознанием необходимости и такого взгляда на Ф-Б.
0 Ответить
Рецепт лучшей зубной пасты: одна чайная ложка соды + 1/2 чайная ложка морской соли, смешать, добавить масло мяты, снова все тщательно перемешать. Чистить зубы только на ночь. Щетку промыть в горячей воде, стряхнуть ее, на щетку (не много) набрать смеси, в рот набрать теплой воды, сполоснуть ротовую полость, и чистить зубы. Этого достаточно. Займитесь полосканием, нитями и т.д. Проверено, испытано годами!!
0 Ответить
Сопли и пустопорожние вздохи. С таким же успехом можно трындеть про съеденный пирожок. Но вначале пофилософствовать о взаимосвязи пирожка с Космосом и Творцом.
1 Ответить
И это столько отчаяния, восклицаний и заламываний рук из-за знакомых в соцсетях? Мне вообще непонятно, почему они там называются друзьями, но очевидно же, что это слово в данном случае - чистая условность.
4 Ответить
То есть, когда бортпроводник просить выключить мобильные устройства, это забота об операторах сотовой связи? Как трогательно.
0 Ответить
Марина Сказка, это касается тех женщин, которые переживают климакс. Да и там нет запрета, просто не каждый день и не так много. А вот тем, кто принимает лекарства, надо быть осторожнее. А остальным он полезен. И вот еще какое уточнение: "Установленное влияние на возникновение рака молочной железы оказывают грейпфруты с высоким содержанием нарингина и нарингенина (даже по данным различных ученых содержание этих флаванонов в плодах разных сортов и популяций грейпфрута существенно различается: от 115 до 887 мг/мл!), в частности, плоды, выросшие в условиях высокой инсоляции (США, Калифорния; Гавайские острова).То есть, при покупке грейпфрутов обращайте внимание, где они выращены. Лучше покупайте плоды, привезенные из стран с субтропическим климатом (не очень жарких), например, из Средиземноморья, Черноморского побережья Кавказа. В таких фруктах содержание нарингина и нарингенина невысокое, и риск возникновения рака молочной железы при их употреблении небольшой".
0 Ответить
Лилия Шакирова, дааааа. И всё-таки не убедили меня учёные своими исследованиями - как-то этот "вред" притянуть за уши. Поэтому...
буду-буду есть грейпфрут! Причём с этими самыми перегородками. Биофлаваноиды грейпфрута, хочу заметить, весьма полезная штука. Вообще, люблю фрукты больше другой еды (за исключением рыбы и мяса), поэтому стараюсь их есть чаще.
0 Ответить
Патриархальное общество держится на гендерных стереотипах.Любое несоответствие этим стереотипам строго порицается и осуждается.Причем не соответствовать им могут в равной степени и мужчины и женщины. Нетипичная женщина если она не дай бог еще и феминистка тут же прослывет мужеподобной неудачницей, которую не любят так называемые "традиционные мужики", а нетипичный мужчина станет женоподобной тряпкой в лучшем случае, а в худшем гомигом, пидорасом, оленем, баборабом. В общем ярлыки свои они получат крайне быстро.Причем не соответствовать им они могут по разным признакам.Женщине не обязательно носить брюки и не делать депиляцию достаточно просто быть независимой и защищать свои права, а так же не восторгаться как я уже писал выше этими настоящими мужиками.Мужчине же не обязательно красить глазки и делать депиляцию достаточно просто иметь мягкий характер, не иметь сексистких наклонностей, быть очень сильно привязанным к женщине то есть как они полагают подкаблучником.А можно просто иметь гендерно не выраженную внешность.Смазливый мужчина при всей его мужественности будет считаться нетипичным.Даже если мужчина следит за собой то он будет считаться нетипичным. Типо пижон, стиляга, модник и тд. Поэтому феминисток и боятся ибо они ратуют за равноправие.А для патриархата с его гендерными стереотипами равноправие губительно!Так как все традиционные мужики(альфа самцы) теряют свои привилегии, а так же женщины, которые имели определенную выгоду за счет данного гендерного устройства.А заявления о том, что мы все от природы не равны попахивает каким то социальным дарвинизмом.Грубое биологизаторство и сведение природы человека к чисто животной составляющей традиционно используется как инструмент для аргументации в пользу наиболее реакционных идеологий, таких как расизм, фашизм, неолиберализм. Это логично. Если человеческое поведение определяется исключительно природными инстинктами, значит никакие социальные изменения в принципе не возможны, а следовательно существующее неравенство — классовое, этническое, гендерное — закономерно и неизбежно.Но традиционалисты почему то всецело предпочитают этого не замечать.
0 Ответить
Максим Икс, согласен с табой
0 Ответить
Марина Сказка, это не совсем точное определение, а общие фразы, но вред действительно есть: "При изучении состояния здоровья более 50 тысяч женщин из пяти этнических групп, находящихся в постменопаузе, было установлено, что у женщин, употреблявших четверть плода грейпфрута в день, на 1/3 чаще развивался рак молочной железы по сравнению с не-любителями грейпфрутов.Эти данные исследователи связали с влиянием на обмен эстрогенов (его нарушение напрямую связано с женской онкологией) флаванонов нарингина, нарингенина и фуранокумарина бергаптена.Флаваноны нарингенин, его дисахарид нарингин (7-O-неогесперидозид = 7-O-[альфа-L-рамнозил-(1→2)-бета-D-глюкозид] нарингенина; именно он обусловливает горький вкус грейпфрута – его показатель горечи = 1/5 от горечи хинина) и фуранокумарин бергаптен инактивируют одну из изоформ цитохрома P450 (CYP3A4) в печени, поэтому те соединения, метаболизм которых связан с этим цитохромом, не могут распадаться, превращаться в другие вещества и т.д.".
0 Ответить
Валентина Пономарева, Во французском языке очень важна очередность слов
0 Ответить
Первый раз слышу, что в грейпфруте, якобы, содержатся вещества, разрушающие женские половые гормоны.
Что это ещё за вещества? Позвольте узнать.
1 Ответить
Институт друзей на ФБ зыбкий, ненадёжный и призрачный.Дружить на чём и против кого,чего? - Вот в чём вопрос. Узелки дружбы завязываются трудно, а развязываются легко.
Статья достаточно актуальная и оценка ей - 5 !
1 Ответить