Константин Кучер, ну извините! автор, правда, старался. а там как вышло. спасибо за критику, постараюсь учесть. постараюсь писать понятнее. тут как раз готовлю несколько статей по электротехнике, может и получится что с учетом замечаний
Ничего, Александр. Общими усилиями разобрались. В этом отношении комменты - хорошая штука. Но поначалу текст меня просто озадачил. Читаю раз, читаю два... И никак в толк не возьму - да что тут? В чем соль-то!! А ларчик, как оказалось, открывался довольно непросто!
Константин Кучер, я тоже далеко не дока в таких делах, но смутно представляю, что набор зеркальный и читать с него трудно даже монарху. Можно предположить, что рядом были и отпечатки. Почему А-3 оказался на типографской кухне, тоже вопрос. Но судя по остальным спонтанным порывам, повод был.
Спасибо, Сергей Дмитриев. Если Ваша версия верна, всё встаёт на свои места. Я-то не специалист в типографском деле (да и статьи не для них написана), профессионального сленга не знаю. Написано "камень", я и читаю - "камень". Слово не закавычено, откуда мне, сирому, знать, что читаешь "камень", а понимать надо "типографская форма"?!
Константин Кучер, я понял. на самом деле, взял историю так, как она была приведена. не внося особого личного вклада. идея там понятна. детали... я н естал переписывать и переделывать. немного сократил, немного изложил своими словами, а не прямой цитатой. собственно, как-то так
Зачем снятся сны? Да ни зачем. Так получилось. Побочный эффект работы мозга.
Когда идешь по лужам, брызги летят на одежду. Зачем? Да ни зачем. Побочный эффект.
Это элементарно Будет мир без плёл так же, как он существует без мамонтоd и ещё без огромного количества исчезнувших насекомых, животных и птиц. Опыление,если оно имеется в виду, происходит не только за счёт плёл, но и за счёт огромнейшего количества других насекомых, птиц, животных и даже человека. Часто и природа этому способствует — ветер там или ещё что-то.
Ну а без пчел не будет пчелиного мёда. Но мёд способны производить не только пчёлы, но и шмели и некоторые другие насекомые.
Да я не об этом, Александр.
Вы прочитали мой вопрос? Я там за форму не спрашиваю. Что такое типографская форма я прекрасно понимаю и разъяснять мне этого не надо. Ещё раз цитирую Ваш текст:
Спустив штаны, кадет уселся на камень.
Видите? О ТИПОГРАФСКОЙ ФОРМЕ, в этой части текста нет НИ СЛОВА. Поэтому - повторяю вопрос:
Как, каким волшебным образом у кадета на заднице оказались отпечатки экзаменационных вопросов, которые потом народ аккуратно переписал?! Они что, на камне ВЫБИТЫ были? Зачем? Кстати, в дополнение - каменных типографских форм не бывает. Ранее их изготовляли из разных металлов, сейчас, в т. ч. и из пластических материалов.
Доброго всем времени суток.
"Имя его трикратно суждено истории Российской" как я понимаю это значит, что его имя кратно трем, т.е. состоит из трёх частей. А как в наше время звучит полное имя человека в России? Правильно: Фамилия Имя Отчество (ФИО). Отчество производное от имени отца и подозреваю, что и фамилия, того о ком пророчество, тоже происходит от имени. Таким образом, Полное Имя человека, о ком пророчество состоит из трех разных имен. Теперь далее: "Два тезоименитых уже были на престоле, но не царском" - это значит, что в истории России до даты пророчества, сделанного Авелем (примерно до 1796 года) были два человека, очень именитых, т.е. особо почитаемых, святых, которые носили два из трех имен. И конечно же не являлись правителями России. Первое что приходит на ум- это Александр Ярославич Невский 1221 г. и Сергий Радонежский 1322 г. Значит часть полного имени получается Александр Сергеевич или Сергей Александрович. Я думаю Сергей Александрович, т.к. Невский раньше родился, чем Сергий, а имя отца в отчестве первично. Вот и получатся, как пример часть имени будущего царя - Сергей Александрович.
Дальше "Он же воссядет на царский, как третий" полагаю здесь речь идет о том, что он воссядет в статусе третьего руководителя России с одним и тем же, повторяющимся именем. Предположим что это имя Владимир. 1. Владимир Святославич 2.Владимир Всеволодович Мономах 3. Владимир Ульянов (Ленин) и 4. Владимир Путин. Если Ленина не учитывать, то будущий царь придет в статусе будущего президента России, но лично, я считаю, что случайности в нашей жизни не случайны. Тогда нас ждет социализм в новой форме. Придет он под знаком нового учения (Огненная библия) под знаком Огня. Следующий 2017 год - год Огненного петуха. Опять случайность? Вот и думайте сами... Удачи всем, и да хранит вас Создатель.
Сергей Дмитриев, при этом есть мнение историков, одно из мнений - чт оименно реакционная политика александра заложила бомбу замедленного действия, то есть создала предпосылки революционной ситуации. хотя войн он, скорее всего, действительно не допустил бы. к тому же в русско-японскую николая втравило окружение, ну а с первой мировой... там и сам николай проявил свои качества по полной. лез в войну, совершенно не нужную - ну и чуть не угробил империю
Как-то не понял сути последнего "неприличного" эпизода.
Спустив штаны, кадет уселся на камень.
И что? Уселся и уселся. Посидел на этом камне. Как, каким волшебным образом у него на заднице оказались отпечатки экзаменационных вопросов, которые потом народ аккуратно переписал?! Они что, на камне ВЫБИТЫ были? Зачем? Не переписывал же он вопросы с типографской формы, сидя на камне? Ведь до этого прямо сказано: ПЕРЕПИСАТЬ - НЕ УСПЕТЬ! Да и зачем для того, чтобы переписывать, штаны снимать?! В общем, что-то тут не то. Или не так.
Анатолий Григорьев, немного уточню: чистить зубы надо несколько раз в день обязательно и щёткой ,и зубной нитью тоже, но без пасты, если есть какие-то опасения. Чистит не паста, а щётка и нить. А мел - слишком сильный абразив для нашей эмали и не нужен людям , соблюдающим правила гигиены.
Каждый год мне снится один и тот же сон. Про то , как нашу школу атаковал робот убийца и убил почти всю школу ! И каждый раз я нахожу подсказки!!! Но он продолжает снится. Помогите!
Гертруда Рыбакова, это вы купились на мой коллаж. Все фотографии в этой статье из моего альбома коллажей "Санкт-Москвабург" (их у меня ещё много есть). Я там все похожие московские объекты заменил на питерские и наоборот. Так что на фото Пётр, просто я ему голову Ленина приделал. Чтобы подчеркнуть сходство московского вокзала с ленинградским. Посмотрите там, что за памятник стоит около Исаакия? Не узнаёте? А что за театр за статуей Екатерины? Там на каждой фотографии такие приколы.
Всё прочитал досканально, особенно интересны новейшие объянения не просто расположенных камней. Если для египетских пирамид есть предположения о технологии их возведния, а как удалось положить эти поперечные "бруски" на высоте, остаётся загадкой.
Всё-таки литейщик Иван Козырев лучше и эмоциональней "раскрыл тему" статьи.
"Всё хорошо, но больше всего мне понравилось это,// это - белее лунного света, // удобней, чем земля обетованная. //Это, да что и говорить про это? // Это - ванная!" (ВМ)
По причине буквально пыльной работы грузчиком на мелькомбинате, было необходимо три дня подряд принимать душ на производстве. Почти за 20 лет такой процедуры я убедился в её благотворности. Три ночных смены запомнились, иногда случалось "принимать и на грудь"
... А баЙня на берегу реки, как было у нас, конечно цимес, но только раз в неделю.
Такие наработки Александра-3 так бездарно растатырил Николай-2. А ведь была полная возможность въехать в 20-й век без "великих потрясений", спровоцированных японской и германской войнами. РИ могла эластично трансформироваться в конституционную монархию по ангийскому лекалу. "В рабочем порядке" можно было решить накопившииеся проблемы.
Сдаётся, что А-3 не допустил бы этих двух "незнаменитых" войн. За что именно он получил титул(статус) миротворца ? Оценка статьи -5 ...и точка.
Андрей Зеленый, "В Питере люди всегда были невероятно отзывчивые. Помню, когда я первый раз попал в Питер и банально заблудился, десятки людей пришли мне на помощь." - не верю))) Похоже,вы в Питере если и были вообще,то проездом)
Виктор Губерниев, заметно,что в Питере вы бывали раз 10....Я поняла это после фразы:"Многие люди, побывавшие в обеих столицах, отмечают, что петербуржцы более доброжелательны".Шутить изволите?..
Отвечаю,как человек,вообще живущий на два города - Москва и Питер.Мой отец москвич,мама родилась в Питере - половина родни здесь и половина там.Фактически,оба эти города моя родина,я их так и воспринимаю.У Москвы есть свои недостатки,и много,но Питер меня просто вымораживает - именно из-за людей.Люди здесь высокомерны,холодны и надменны.Если вы будете лежать и умирать - через вас перешагнут и просто пойдут дальше.
Лидия Богданова, ленивые сырники не готовила, а вот лепешку из двух ингредиентов - да, причем просто на сухой сковородке. Как по мне, так вкусно, и быстро.
А кисломолочку тоже люблю, особенной домашний йогурт
Как и обещала - возвращаюсь, чтобы сообщить, что кекс распечатан (немного преждевременно из-за наплыва гостей). Он прекрасен. Еще лучше, чем был его маленький собрат сразу после выпечки.
Не совсем поняла, о чем Вы. Но, кстати, название было другим, двойным, с упором на лень. Ибо приготовить всяк сумеет, а вот лень преодолеть - каждый раз не знаешь кто кого, особенно, в тех случаях, когда, казалось бы, и нужды большой нет особо ухищряться.
Идеальная зубная паста состоит из воды, мела и солей фтора. Всё остальное, что там есть, добавлено в неё исключительно для накрутки цены. Производители зубных паст усиленно распространяют миф о необходимости чистить зубы два раза в день. На самом деле вполне достаточно чистить их через день, причём, покупая зубную пасту, необходимо обязательно проверить, есть ли в ней фтор. Пасты без фтора бесполезны в борьбе с главной болезнью зубов - кариесом.
Алексей Владимирович Климиксеев, да, ладно, вам все равно будет вкуснее, чем на простом маргарине. Согласна масла в сл масле стало меньше А свое печенье всегда лучше, чем покупное Просто времени на него не хватает
Лидия Богданова, Здр. С наступающим НГ. Пожелал бы вам всем, боюсь обвинят в разжигании чего нибудь. Тающим печенье не станет от нынешнего маслица, оно нынче больше растительное и маргаринистое.
Юлия Солнце, ну, сырники, вообще, другое кушанье, с печеньем не имеет ничего общего, я просто не делала ленивых сырников, а простые то - это блюдо часто приготовляемое. Люблю все творожное, все молочное, творог или творожную массу ем каждый день
Василий Россихин, спасибо за интересные и печальные подробности. История не хочет рЭзких движений и наказывает торопыг. В этом смысле китайцы мудрее, да и не только в этом.
Питерские верховоды Кремля подсуетились с доской Маннергейма, а вот поставить на проектное место памятник Алксндру-3 фантези не оказалось.
И Вас, Олеся! Любви, радости, уюта и тепла. С Новым Годом!
1 Ответить
Игорь Вадимов, тоже слушаю, и короткие тоже) надоел информационный мусор ФМ-вещателей
2 Ответить
Если любите суфле и заварной крем - то должно понравится.
0 Ответить
ВЗАИМНО!!
0 Ответить
Константин Кучер, спасибо! кстати, с наступающим!
0 Ответить
Удачи Вам, Александр!
0 Ответить
Игорь Ткачев, давайте,давайте поливайте своей блевотиной всё прошлое и объявляйте эту свою блевотину истиной.Превратили ШЖ в персональный унитаз.
1 Ответить
Константин Кучер, ну извините!
автор, правда, старался. а там как вышло. спасибо за критику, постараюсь учесть. постараюсь писать понятнее. тут как раз готовлю несколько статей по электротехнике, может и получится что с учетом замечаний
1 Ответить
Ничего, Александр. Общими усилиями разобрались. В этом отношении комменты - хорошая штука. Но поначалу текст меня просто озадачил. Читаю раз, читаю два... И никак в толк не возьму - да что тут? В чем соль-то!! А ларчик, как оказалось, открывался довольно непросто!
0 Ответить
Константин Кучер, я тоже далеко не дока в таких делах, но смутно представляю, что набор зеркальный и читать с него трудно даже монарху. Можно предположить, что рядом были и отпечатки. Почему А-3 оказался на типографской кухне, тоже вопрос. Но судя по остальным спонтанным порывам, повод был.
0 Ответить
Спасибо, Сергей Дмитриев. Если Ваша версия верна, всё встаёт на свои места. Я-то не специалист в типографском деле (да и статьи не для них написана), профессионального сленга не знаю. Написано "камень", я и читаю - "камень". Слово не закавычено, откуда мне, сирому, знать, что читаешь "камень", а понимать надо "типографская форма"?!
0 Ответить
Константин Кучер, я понял. на самом деле, взял историю так, как она была приведена. не внося особого личного вклада. идея там понятна. детали... я н естал переписывать и переделывать. немного сократил, немного изложил своими словами, а не прямой цитатой. собственно, как-то так
1 Ответить
Зачем снятся сны? Да ни зачем. Так получилось. Побочный эффект работы мозга.
Когда идешь по лужам, брызги летят на одежду. Зачем? Да ни зачем. Побочный эффект.
0 Ответить
Это элементарно
Будет мир без плёл так же, как он существует без мамонтоd и ещё без огромного количества исчезнувших насекомых, животных и птиц. Опыление,если оно имеется в виду, происходит не только за счёт плёл, но и за счёт огромнейшего количества других насекомых, птиц, животных и даже человека. Часто и природа этому способствует — ветер там или ещё что-то.
Ну а без пчел не будет пчелиного мёда. Но мёд способны производить не только пчёлы, но и шмели и некоторые другие насекомые.
0 Ответить
Константин Кучер, сорри, но насколько я наслышан, профи и называют типографскую форму камнем.
1 Ответить
Да я не об этом, Александр.
Вы прочитали мой вопрос? Я там за форму не спрашиваю. Что такое типографская форма я прекрасно понимаю и разъяснять мне этого не надо. Ещё раз цитирую Ваш текст:
Спустив штаны, кадет уселся на камень.
Видите? О ТИПОГРАФСКОЙ ФОРМЕ, в этой части текста нет НИ СЛОВА. Поэтому - повторяю вопрос:
Как, каким волшебным образом у кадета на заднице оказались отпечатки экзаменационных вопросов, которые потом народ аккуратно переписал?! Они что, на камне ВЫБИТЫ были? Зачем? Кстати, в дополнение - каменных типографских форм не бывает. Ранее их изготовляли из разных металлов, сейчас, в т. ч. и из пластических материалов.
0 Ответить
Доброго всем времени суток.
"Имя его трикратно суждено истории Российской" как я понимаю это значит, что его имя кратно трем, т.е. состоит из трёх частей. А как в наше время звучит полное имя человека в России? Правильно: Фамилия Имя Отчество (ФИО). Отчество производное от имени отца и подозреваю, что и фамилия, того о ком пророчество, тоже происходит от имени. Таким образом, Полное Имя человека, о ком пророчество состоит из трех разных имен. Теперь далее: "Два тезоименитых уже были на престоле, но не царском" - это значит, что в истории России до даты пророчества, сделанного Авелем (примерно до 1796 года) были два человека, очень именитых, т.е. особо почитаемых, святых, которые носили два из трех имен. И конечно же не являлись правителями России. Первое что приходит на ум- это Александр Ярославич Невский 1221 г. и Сергий Радонежский 1322 г. Значит часть полного имени получается Александр Сергеевич или Сергей Александрович. Я думаю Сергей Александрович, т.к. Невский раньше родился, чем Сергий, а имя отца в отчестве первично. Вот и получатся, как пример часть имени будущего царя - Сергей Александрович.
Дальше "Он же воссядет на царский, как третий" полагаю здесь речь идет о том, что он воссядет в статусе третьего руководителя России с одним и тем же, повторяющимся именем. Предположим что это имя Владимир. 1. Владимир Святославич 2.Владимир Всеволодович Мономах 3. Владимир Ульянов (Ленин) и 4. Владимир Путин. Если Ленина не учитывать, то будущий царь придет в статусе будущего президента России, но лично, я считаю, что случайности в нашей жизни не случайны. Тогда нас ждет социализм в новой форме. Придет он под знаком нового учения (Огненная библия) под знаком Огня. Следующий 2017 год - год Огненного петуха. Опять случайность? Вот и думайте сами... Удачи всем, и да хранит вас Создатель.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, при этом есть мнение историков, одно из мнений - чт оименно реакционная политика александра заложила бомбу замедленного действия, то есть создала предпосылки революционной ситуации. хотя войн он, скорее всего, действительно не допустил бы. к тому же в русско-японскую николая втравило окружение, ну а с первой мировой... там и сам николай проявил свои качества по полной. лез в войну, совершенно не нужную - ну и чуть не угробил империю
0 Ответить
Константин Кучер, насколько понимаю, типографская форма - рельефная. грубо говоря, на нее наносят краску и отпечатывают. рельефная
2 Ответить
Как-то не понял сути последнего "неприличного" эпизода.
Спустив штаны, кадет уселся на камень.
И что? Уселся и уселся. Посидел на этом камне. Как, каким волшебным образом у него на заднице оказались отпечатки экзаменационных вопросов, которые потом народ аккуратно переписал?! Они что, на камне ВЫБИТЫ были? Зачем? Не переписывал же он вопросы с типографской формы, сидя на камне? Ведь до этого прямо сказано: ПЕРЕПИСАТЬ - НЕ УСПЕТЬ! Да и зачем для того, чтобы переписывать, штаны снимать?! В общем, что-то тут не то. Или не так.
0 Ответить
!
1 Ответить
Анатолий Григорьев, немного уточню: чистить зубы надо несколько раз в день обязательно и щёткой ,и зубной нитью тоже, но без пасты, если есть какие-то опасения. Чистит не паста, а щётка и нить. А мел - слишком сильный абразив для нашей эмали и не нужен людям , соблюдающим правила гигиены.
0 Ответить
Каждый год мне снится один и тот же сон. Про то , как нашу школу атаковал робот убийца и убил почти всю школу ! И каждый раз я нахожу подсказки!!! Но он продолжает снится. Помогите!
0 Ответить
Спасибо за рецепт! Наверно, очень вкусно, надо попробовать приготовить ))
0 Ответить
Гертруда Рыбакова, это вы купились на мой коллаж. Все фотографии в этой статье из моего альбома коллажей "Санкт-Москвабург" (их у меня ещё много есть). Я там все похожие московские объекты заменил на питерские и наоборот. Так что на фото Пётр, просто я ему голову Ленина приделал. Чтобы подчеркнуть сходство московского вокзала с ленинградским. Посмотрите там, что за памятник стоит около Исаакия? Не узнаёте? А что за театр за статуей Екатерины? Там на каждой фотографии такие приколы.
0 Ответить
Галя Константинова, какой красавец!
С наступающим Вас, Галя! Здоровья и любви
0 Ответить
Всё прочитал досканально, особенно интересны новейшие объянения не просто расположенных камней. Если для египетских пирамид есть предположения о технологии их возведния, а как удалось положить эти поперечные "бруски" на высоте, остаётся загадкой.
оценка статьи - 5
0 Ответить
Всё-таки литейщик Иван Козырев лучше и эмоциональней "раскрыл тему" статьи.
"Всё хорошо, но больше всего мне понравилось это,// это - белее лунного света, // удобней, чем земля обетованная. //Это, да что и говорить про это? // Это - ванная!" (ВМ)
По причине буквально пыльной работы грузчиком на мелькомбинате, было необходимо три дня подряд принимать душ на производстве. Почти за 20 лет такой процедуры я убедился в её благотворности. Три ночных смены запомнились, иногда случалось "принимать и на грудь"
... А баЙня на берегу реки, как было у нас, конечно цимес, но только раз в неделю.
Оценка статьи -5.
1 Ответить
Такие наработки Александра-3 так бездарно растатырил Николай-2. А ведь была полная возможность въехать в 20-й век без "великих потрясений", спровоцированных японской и германской войнами. РИ могла эластично трансформироваться в конституционную монархию по ангийскому лекалу. "В рабочем порядке" можно было решить накопившииеся проблемы.
Сдаётся, что А-3 не допустил бы этих двух "незнаменитых" войн. За что именно он получил титул(статус) миротворца ? Оценка статьи -5 ...и точка.
1 Ответить
!
0 Ответить
Марианна Власова, !
0 Ответить
Алексей Зайцев, итак и так совершенно разные
0 Ответить
Все дрянь! Лучше всего деревенская баня!
1 Ответить
И если б водку гнать не из опилок - чего нам было б с пяти бутылок?
2 Ответить
Андрей Зеленый, "В Питере люди всегда были невероятно отзывчивые. Помню, когда я первый раз попал в Питер и банально заблудился, десятки людей пришли мне на помощь." - не верю))) Похоже,вы в Питере если и были вообще,то проездом)
0 Ответить
Виктор Губерниев, заметно,что в Питере вы бывали раз 10....Я поняла это после фразы:"Многие люди, побывавшие в обеих столицах, отмечают, что петербуржцы более доброжелательны".Шутить изволите?..
Отвечаю,как человек,вообще живущий на два города - Москва и Питер.Мой отец москвич,мама родилась в Питере - половина родни здесь и половина там.Фактически,оба эти города моя родина,я их так и воспринимаю.У Москвы есть свои недостатки,и много,но Питер меня просто вымораживает - именно из-за людей.Люди здесь высокомерны,холодны и надменны.Если вы будете лежать и умирать - через вас перешагнут и просто пойдут дальше.
2 Ответить
Лидия Богданова, ленивые сырники не готовила, а вот лепешку из двух ингредиентов - да, причем просто на сухой сковородке. Как по мне, так вкусно, и быстро.
А кисломолочку тоже люблю, особенной домашний йогурт
1 Ответить
Сергей Дмитриев, ну вот )) А я уже представила Вас, ваяющим блинчики с мясом ))
0 Ответить
Юлия Солнце, ни в жиСь ! Это мне повезло с подругой жизни, если так можно выразиться по Чехову.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, какой Вы гурман ))Сами готовите?)
1 Ответить
Алексей Владимирович Климиксеев, = 15-ть лет коровы нет, //а маслом отрыгается.= (частушка)
0 Ответить
Это сказка на ночь.... для откормленных
0 Ответить
И всех - с наступившими и наступающими!
1 Ответить
Как и обещала - возвращаюсь, чтобы сообщить, что кекс распечатан (немного преждевременно из-за наплыва гостей). Он прекрасен. Еще лучше, чем был его маленький собрат сразу после выпечки.
1 Ответить
Не совсем поняла, о чем Вы. Но, кстати, название было другим, двойным, с упором на лень. Ибо приготовить всяк сумеет, а вот лень преодолеть - каждый раз не знаешь кто кого, особенно, в тех случаях, когда, казалось бы, и нужды большой нет особо ухищряться.
0 Ответить
Идеальная зубная паста состоит из воды, мела и солей фтора. Всё остальное, что там есть, добавлено в неё исключительно для накрутки цены. Производители зубных паст усиленно распространяют миф о необходимости чистить зубы два раза в день. На самом деле вполне достаточно чистить их через день, причём, покупая зубную пасту, необходимо обязательно проверить, есть ли в ней фтор. Пасты без фтора бесполезны в борьбе с главной болезнью зубов - кариесом.
0 Ответить
Алексей Владимирович Климиксеев, да, ладно, вам все равно будет вкуснее, чем на простом маргарине. Согласна масла в сл масле стало меньше
А свое печенье всегда лучше, чем покупное
Просто времени на него не хватает
0 Ответить
Лидия Богданова, Здр. С наступающим НГ. Пожелал бы вам всем, боюсь обвинят в разжигании чего нибудь. Тающим печенье не станет от нынешнего маслица, оно нынче больше растительное и маргаринистое.
1 Ответить
Юлия Солнце, ну, сырники, вообще, другое кушанье, с печеньем не имеет ничего общего, я просто не делала ленивых сырников, а простые то - это блюдо часто приготовляемое. Люблю все творожное, все молочное, творог или творожную массу ем каждый день
1 Ответить
Василий Россихин, спасибо за интересные и печальные подробности. История не хочет рЭзких движений и наказывает торопыг. В этом смысле китайцы мудрее, да и не только в этом.
Питерские верховоды Кремля подсуетились с доской Маннергейма, а вот поставить на проектное место памятник Алксндру-3 фантези не оказалось.
0 Ответить