Вадим Гарин, я совсем не цепляю Вас, это не обо мне, мне просто не понравилось, как вы пишите о животных - смрад, вонь, а еще называете себя интеллигентным воспитанным человеком, да разве в этом вопросе животные виноваты, они же не могут за собой ухаживать и если бы этим соседям было действительно жалко животных, а не себя, то они нашли бы путь помочь не хозяйке, если она такая плохая, а животным, которые не виноваты в этом. Извините, обиделись ни на что. А мои бла-бла-бла означают не надо много слов, помоги лучше делом. Так что вашей цели в этой статье не поняла.
Прекрасная статья... Остается добавить также, что звезда Климова, Кторова и Ильинского всё таки загорелась еще в эпоху немого кино, а Климова и Кторова, кроме того, театральная Москва благоволила еще и как выдающихся театральных деятелей. Жаль, что в статье не упомянута еще одна звезда "Праздника св. Йоргена" - Мария Стрелкова. Мария Павловна Стрелкова была не как все. Не только на сцене – то грибоедовская Софья, то лермонтовская Нина, а и в жизни. Высокая, красивая. Она была похожа на античную статую – пропорции, правильность черт лица, какое-то величие всей фигуры. Курила. От нее всегда так приятно пахло табаком и духами. Говорила она мало, но каждое слово звучало. Так описывает эту блестящую актрису Инга Каретникова в своих мемуарах. Вот и в "Празднике св. Йоргена" она создала незабываемый образ богачки-авантюристки Олеандры - филигранная работа в паре с А.Кторовым всегда смотрится с огромным удовольствием.
Лидия Богданова, Плохо, когда люди не понимают друг друга, но Вы напрасно стараетесь меня зацепить - не получится. (Бла-бла - это не интеллигентно). За долгую жизнь привык ко всему. Всем мил не будешь. Не нравится - не читайте. Я так всегда поступаю и Вам советую. Мне многое не нравится, но я никогда никого не оскорбляю. Так воспитан. Ваше мнение не единственное. Не всех удаётся очаровать, да это и не цель для писателя.
Вадим Гарин, да, вы меня разочаровали...а ваш рассказ на уровне бла-бла-бла...вы мне всё равно не ответили на все мои вопросы и я вижу только осуждение, а не понимание, вы с кем боретесь с животными или с хозяйкой? Если она не любит животных зачем она их подбирает, если любит почему не ухаживает, в особенности если соседи такие хорошие, ...Вообщем, что-то тут не вяжется, неправдоподобная история какая-то. У нас в Питере в центре города есть она женщина, пенсионерка, которая содержит кошек - их у нее где-то около 50.....так вот они у нее все стерилизованные и накормленные, у нее даже есть спонсоры, которые выделяют корма для животных, а стерилизацию делают бесплатно. Она в свое время попала даже на экраны ТВ, где и прославилась и к ней потянулась настоящая помощь...Она принимает всех бездомных кошек и к ней идут люди, приносят бездомных, чтобы они не умерли или не замерзли зимой или еще хуже не были разорваны бездомными собаками...Так вот ее никто не осуждает.
Лидия Богданова, да, я тоже переживаю затяжной Новогодний деловой вакуум. Мне вот занравился Трамп, что не обожает пляжное безделье и поедание пищи не основная его профессия. Хотя по Обамекаре возникают "вопросики острые, жгучие".
Лидия Богданова, Вами поставлен вопрос не в пример предыдущему рецензенту. Поэтому дам развёрнутый ответ:
Смысл и задача рассказа, а не статьи (статьи я не пишу. Прошу отметить, что рассказ помещён в рубрике "Проза") в том, что существует такая проблема: содержания большого количества животных в квартирах многоквартирных домов. "Люди, подбирающие животных достойны уважения" - пишите Вы. Согласен, однако люди отравляющие жизнь другим людям - соседям не только не вызывают уважения, а достойны порицания. Недаром с ними ведут целые войны, жалуются и подают в суд. И дело тут совсем не в любви к животным: Вы не уловили в рассказе, что даже недовольные жильцы несут еду и подкармливают собак из 51 квартиры (номер квартиры тоже имеет значение для читающих. Вспомните знаменитую 50-тую). Значит сострадают, но не желают жить в собачьем и кошачьем питомнике. Эта проблема актуальна повсеместно. Обязательно в доме найдётся такая Римма, которая не понимает, что надо соблюдать правила проживания жильцов.
Вот если бы Вы жили по соседству со сворой собак и кошек, которые лают и воют от жизни собачьей, не давали бы Вам спать, если бы Вашу квартиру наполняла бы вонь от шерсти, испражнения собак и котов, тогда бы Вы не говорили бы о любви к животным.
Их необходимо любить, а значит содержать, выполняя все правила общежития и санитарных норм. Смею Вас уверить - я всю жизнь держал собак и даже работал одно время кинологом. Но они содержались у меня в чистоте, были накормлены и ухожены. Были сделаны все необходимые прививки и выводил собаку гулять, как положено на поводке и в наморднике. И никаких возражений у нормальных людей не будет. Не зря есть федеральный закон по этой проблеме. С животными не надо сюсюкать и лить слёзы от любви к ним. Животные дома - это ответственность в первую очередь. А вот бороться с такими Риммами, как следует из моего рассказа достаточно трудно, что я и описал и дал рекомендации как быть. Но опять же в форме рассказа, а не статьи. Вы не первая, кто читает этот рассказ - он был напечатан в несколько другом виде год назад и все мои читатели поняли что, как и почему. Но мне не трудно объяснить и читателю ШЖ, привыкшему к форме статьи, что я пишу в основном художественную литературу или реже публицистику. Мне жаль, что разочаровал Вас: Вы хотели узнать отчего воют? Там написано: от жизни собачьей! Проблемы не в вое, а в том, что такая ситуация ненормальна в обществе и пора принимать решения на уровне законодательства. Исправлять его пробелы. С уважением В.Г.
Сергей Дмитриев, да, ладно, мы уже привыкли к провокационной подаче Ирочкиного блюда, я ж не осуждаю, я как всегда размышляю, а это уже неплохо, что статья всколыхнула массы, а то после новогодних столов все затихли как-то
Игорь Ткачев, а вы что во дворах делали - пиво пили, бренчали песни или книжки читали? Наверное последнее Хотя с последним вашим обзацем согласна, пусть хоть так напрягают голову, может еще не всё потеряно будет
Вадим Гарин, а я вот тоже не поняла позывов статьи и само название, от чего же собаки то воют, оттго что их хозяйка не любит и не заботится или соседям мешают Проблема такая существует, люди, которые подбирают животных, достойны уважения, а мы вместо того, чтобы им помочь их осуждаем и мало того брезгливо так их описываем.
Игорь Ткачев, да, нет, смеяться будем со стороны, а они пусть между собой бойню устроят А им подкормку еще сделаем, как рыбкам, чтоб стекались в одно место и в других не плавали
Лидия Богданова, "Ирочка" следовала правилу Мао не перегнёшь, не выправишь. След бы поблагодарить автора за вздыбленную тему, получившую бурную прессу, а не придираться к дЯталям и форме подачи.
Иван Кобзя, пейте в меру // сказал Неру. Опора на собственные силы - сказал Мао.
Автора можно вежливо спросить, что она лично сделала в своём дОступе до проблем? В какие "все дела впрягалась"? Ростки взаимопомощи, волонтёрства надо культивировать, делать на такие дела моду, трЭнд. Им хо.
Эуард Пашинов, мудрый Мао до сих пор не запрещённый в Китае говаривал:" Не перегнёшь, - не выправишь". Так бы след относиться и к этой статье. Выступали, выступали против запретов и сами же предложили запретить таких авторов. "Тенденция, однако..."
Иван Кобзя, спасибКИ ! Записываю Ваш отзыв в свой актив. Это превосходство над другими витает-шумит там, наверху, а внизу, пониже - спокойнее, как в лесу. На что можно посетовать, так это на отчуждённость и равнодушие к нехорошим проявлениям. Но в своём дОступе пьяных нигде не встречал, хотя тары из-под пива и что покрепче на обочинах в достатке.
Сергей Дмитриев, моя оценка - соцсети не лучше и не хуже дворов, что были в нашем с вами детстве: кто-то в них пиво пил и курил, кто-то гитару мучил. Хотя больше толку было от тех, кто дома сидел и книжки читал или на фортепьянах музицировал. Польза есть, но я бы не стал приравнивать их к библиотекам, повышающим грамотность и расширяющим горизонты. Большинство как "дуло пиво и бренчало на гитаре" - как сидело в вКонтактах или на порносайтах, так и будет.
Соцсети безусловно нужны и важны. Но только для контроля малообразованного быдла с его неуемной энергией. Хотя бы оно, быдло, и разбиралось в аккаунтах, лайках и хэштэгах.
Василий Скворцов, зачем же так изго(а)ляться-то ? Чего ж плохого в борЦУНе за высокое облАко-морале? Чуть что, какие непонятки-несварёнки, сразу пошло-поехало, как из к/трубы: ДолбИзм, БрЭд, НеадЭкват,Чушь и т.д. Эллочка-Людоедка заламывает руки в тоске и зависти.
Вот против такого стёба и выступАт авторша и Вы подвернулись в качестве примера.
Иван Кобзя, Отвечаю последний раз: Ничего конструктивного по теме (на это необходимы мозги), а есть только одно хамство. Ваше мнение не интересно. Ответов не ждите. Их не будет.
Сергей Дмитриев, ну, тут, Ирочка, перехватила через край, запретить это наоборот - вызвать еще больший интерес. Если так разобраться, весь инет - это большая куча дерьма, пожалуй, это экзамен, среди него найти ценную инфу для себя, умный найдет, а вот дурак схватит что на поверхности и блестит и заморачиваться и рыться не будет...Так что инет это заочное образование - кому надо научится, кому нет использует его по-своему (право выбора никто не отменял). Чего тут обсуждать то - не нравится что-то проходи мимо. Систему безопасности надо придумать только от хамов, извращенцев и прохиндеев, а дураки они безобидные
Вера Русланова, зачем же так гДубо обзываться? Автор хотел, как лучше и след бы поблагодарить за вздыбленную тему, до чего не сподобились просвещённые читатели и зЮбры Сетей.
= Нам не нужны истерические определения, нам нужны кАнкретные Аценки в цифрах =.
Игорь Ткачев, а я считаю и говорю, что =Соцсети не только коллективный пропагандист, но коллективный воспитатель и организатор масс = ОнЕ повышают грамотёшку, выдают массу рецептов для самолечения, а экстра-психологов для внутреЛЬнЕго совершенствования - пруд пруди.
Предела совершенства немая(е) и у соцсетей. Треба тильки обЧими усилиями обустраивать эти сети.
Ваша оценка ?
Сергей Дмитриев, советы (консультации) хороши тогда, когда в них нуждаются. Да и не факт, что нужно советовать - пусть человек сам свои шишки набьет. Полезнее будет.
Статья - наверное, точка зрения, нежели совет или рекомендация. И не точка зрения, а чих в жилетку для плакальщиков. А может сдавленный всхлип или всхрап... Короче, черт те что.
Но логика - типа женская: "Сосульки на крышах? Значит - правительство виновато. Эх, был бы правитель нормальный - как бы хорошо нам всем жилось"
Иван Кобзя, своему знакомому хирургу на пенсии я предлагал поработать консультантом, на что он ответил примерно так: "Консультантов всегда в избытке, но дело в том, что операцию надо СДЕЛАТЬ и самому". Так и предложений, =Как нам обустроить РФ=, немало и со стороны нехороших авторов. Надо не только предлагать, но и ДЕЛАТЬ и докладАть о содеянном на общее благо. Вот тАДЫ у нас буДЕ "личный покой и порядочек". Со своЁй стороны во время регулярных велопроминажей я, походя, подбираю мусор с обочин, в чём приобрёл немалый опыт, но резуЛТов хотелось бы больше. Надо бы пиарить призыв "Маленького принца" от Экзюпери: " Утром встал,- прибери свою планету".
А честно, соцсести - часто такая лакмусовая бумажка глупости и хамства, что я бы их не запрещал, а сделал из них виртуальную кунсткамеру. Заспиртовывал бы особо отличившихся и показывал всем начинающим.
Совершенно верно, Вадим Гарин. Ощущения запахов находится в поле обонянии индивидуума И если индивидуум случайно оказался рядом со зловонной кучей, то именно смрад будет в поле ощущений, а не запах цветов. Индивидуум ощутит (услышит) дурные запахи. Разумеется, речь идет о здоровых (адекватных) индивидуумах.
Соответственно наоборот: угодил в дерьмо, но слышишь аромат цветов - значит, дурман в голове. Неадекватный значит.
Можно ещё запретить не только интернет, а например самолёты, автомобили, да электричество наконец. Всё это такое вредное и опасное если неправильно использовать.
Казалось бы, не нравятся тебе соцсети — ну и не ходи туда. Нет, хочется насильно осчастливить всё человечество. При том испытывая к нему такую искреннюю ненависть.
Автор очень далека от современных технологий Интернета. Дело в том, что любую социальную сеть очень легко клонировать огромное количество раз. В свободном распространении находятся программные дубликаты любой соцсети. Развернуть ее на любом частном сервере - дело пары часов. И что тогда запрещать? "Вырубать" под корень весь Интернет в мире? Соглашусь с тем, что соцсети надо как-то регулировать. Но не запрещать! Странно, что автор наплевательски относится к мнению других, считая правильным лишь свое мнение. Начало статьи тому подтверждение. Видимо, надо сначала запретить столь неадекватных авторов.
Насчет запретов, конечно, автор погорячилась, но обеспокоенность вполне понятна.
То ли еще будет! Вы посмотрите на школьников всех возрастов. Убийства на почве сетевых ссор - нередкий, но все же крайний случай. Но естественная подростковая самоидентификация закручивается в уродливый узел: в сети 12-летний мачо "в поиске", в жизни вообще со сверстниками не контачит, не понимает смысла тусовок и прочих видов живого общения. Насколько типично? - настолько же, что и родители, занятые собой, карьерой, теми же сетями, откупившиеся от ребенка отдельной комнатой, принимаемым им прикидом и гаджетами. По-моему, проблема решения не имеет.
Одним из негласных условий сегодняшнего ВУЗа высшего уровня аккредитации является - отсутствие возможности лоцировать наличие общественного туалета, располагающегося этажом выше/ниже, по запаху... (что, впрочем, традиционно наблюдается почти повсеместно )
Ксения Печий, Анекдот про сегодняшнюю ситуацию с горячей водой:
Разговор в Одессе :
- Розочка, таки этот поц Сёма сказал, шо он так меня жаждет, шо желает всю облизать. Таки я наверно соглашусь - горячую воду уже как неделю отключили...
Да уж, автор явно человек неадекватный. Чего мелочитесь? Давайте запретим Интернет. Ведь все эти соцсети в нем "сидят". Долбоизм с этими запретами просто на уровне сражений с ветряными мельницами. Но зато автор отметилась, как борец за высокое облико-морале, хорошо разбираясь во всех нюансах по части как "начистить" в Сети кому-либо физиономию. Это примерно так, как уголовник требовал бы запретить тюрьму, где не все нормально с правами человека. Ай, да авторша! Знать она сильна в том, о чем пишет!
Tata Nagibina, остается только "маленький" вопрос: кто и когда будет определять за что ВАМ отвечать. Знаю, определят за ВАС и без ВАС. Но отвечать будете ВЫ.
Ведь вчера еще вы спекулянты и барыги, а сегодня уже коммерсанты и бизнесмены. И вчерашние други - сегодняшние враги, и снова други-)))
Вера Русланова, зайдите под любое укро-росское видео на Ютуб и вы увидите мириады этих вычисляемых. Мат, угрозы, нижайший интеллектуальный уровень с обеих сторон - все это не подвигает никого вычислять и запрещать этих йеху. А, напротив, эта вседозволенность, "патриотизм" в определенном направлении, позволяет властям и им подконтрольным СМИ уже контролировать вас. И, опять же, направлять эту неуемную ненависть - "патриотизм" в выгодное русло.
Так что, все по плану, не переживайте.
Полезные для нас дураки - это нужные, "разрешенные" дураки.
Увы, автор даже не назвала ни одну социальную сеть. Если она имела в виду "Одноклассники" и "Вконтакте", то там вход по номеру мобильного телефона или e-mail. Кроме того, там не составляет труда через одну из функций Google "вычислить" обидчика по его же фото в прочих ресурсах Интернета. Опять же, привязка аккаунта к номеру мобильника делает обидчика тоже "вычисляемым". Видимо, автор желает, чтобы авторизация была со скриншотом паспорта. Как на webmoney. А как быть тогда с зарубежными соцсетями? В них вообще можно делать аккаунт абсолютно анонимно. Статья как-то однобоко все подает. В соцсетях есть такая фича, как отправка обидчика в черный список. Видимо, автор про нее ничего не знает. Кроме того, существует родительскийконтроль на программном уровне. После прочтения статьи остается лишь недоумение. И вопрос: "Почему автор не является депутатом Госдумы?". Уж там ее проект приняли бы на Ура! Там степень образования ничего не значит. Была бы лишь инициатива. Короче, очень глупая статья.
Вопрос: а разве мы все сейчас не в сети(ях)?
Автор не в сети? Комментаторы - редко те самые "осмелевшие трусы" и "забитые козявки"?
-)))
Очень эмоционально, так по-женски: э-э-э-ххх, запретить! Патамушта не все такие морально-нравственные, как я и мои друзья-)
Автор не понимает, что запретив сети - по сути подконтрольные квази кабаки и бордели, люди лучше не станут, а понесут свои пороки в другие "подворотни". Или будут вынашивать свои комплексы и пороки в себе, чтобы потом сорваться-взорваться в наихудшей форме...
Уж лучше пускай здесь прыщавые подростки воображают себя еб.реми-террористами, а трусы будут храбрыми портняжками.
Да и зачем запрещать. У вас, русские товарищи, есть сейчас Яровая, которая будет "трусов" и "козявок" судить за призывы к терроризму, недоносительство и оскорбление вашего высокоморального достоинства-))) Их уже вам "запрещают"-)))
ПС Но забота автора понятна. Да, адекватных вокруг не много. Сам поубивал бы-)
И, Ирина, пусть "трусы" и "козлы" читают вас/нас. И читают побольше. А мы будем на их квази уме деньги зарабатывать. "Пока на свете есть козлы, жить нам стало быть с руки"...
Я вот здесь уже снял свое бабло. Приятно, черт возьми, сознавать, что сем больше дураки здесь ругаются на тебя, тем больше ты на них срубишь.
Есть такие люди: "Мне хорошо, лишь когда вокруг хорошо". Не пожелали похорошеть, значит - лечиться им нужно. Или в расход.
Все вокруг делают только плохо. И "понаехали тут" проходу не дают. Больницы плохие, дороги плохие, спортсмены - мрази (мельдоний кушают), чиновники - еще хуже (всё кушают и недорого),.. куда ни плюнь - везде все гадят.
Примечательно, что у таких публицистов-обличителей весь пыл уходит на брюзжание. Предложить что-либо дельное - ума нет. У воинствующих христиан есть хоть Библия и Евангелие - есть "Путь истинный". У автора нет ничего. Только беспомощность перед жизнью.
Вадим Гарин, я совсем не цепляю Вас, это не обо мне, мне просто не понравилось, как вы пишите о животных - смрад, вонь, а еще называете себя интеллигентным воспитанным человеком, да разве в этом вопросе животные виноваты, они же не могут за собой ухаживать и если бы этим соседям было действительно жалко животных, а не себя, то они нашли бы путь помочь не хозяйке, если она такая плохая, а животным, которые не виноваты в этом. Извините, обиделись ни на что. А мои бла-бла-бла означают не надо много слов, помоги лучше делом. Так что вашей цели в этой статье не поняла.
1 Ответить
Прекрасная статья... Остается добавить также, что звезда Климова, Кторова и Ильинского всё таки загорелась еще в эпоху немого кино, а Климова и Кторова, кроме того, театральная Москва благоволила еще и как выдающихся театральных деятелей. Жаль, что в статье не упомянута еще одна звезда "Праздника св. Йоргена" - Мария Стрелкова. Мария Павловна Стрелкова была не как все. Не только на сцене – то грибоедовская Софья, то лермонтовская Нина, а и в жизни. Высокая, красивая. Она была похожа на античную статую – пропорции, правильность черт лица, какое-то величие всей фигуры. Курила. От нее всегда так приятно пахло табаком и духами. Говорила она мало, но каждое слово звучало. Так описывает эту блестящую актрису Инга Каретникова в своих мемуарах. Вот и в "Празднике св. Йоргена" она создала незабываемый образ богачки-авантюристки Олеандры - филигранная работа в паре с А.Кторовым всегда смотрится с огромным удовольствием.
0 Ответить
Лидия Богданова, Плохо, когда люди не понимают друг друга, но Вы напрасно стараетесь меня зацепить - не получится. (Бла-бла - это не интеллигентно). За долгую жизнь привык ко всему. Всем мил не будешь. Не нравится - не читайте. Я так всегда поступаю и Вам советую. Мне многое не нравится, но я никогда никого не оскорбляю. Так воспитан. Ваше мнение не единственное. Не всех удаётся очаровать, да это и не цель для писателя.
0 Ответить
Вадим Гарин, да, вы меня разочаровали...а ваш рассказ на уровне бла-бла-бла...вы мне всё равно не ответили на все мои вопросы и я вижу только осуждение, а не понимание, вы с кем боретесь с животными или с хозяйкой? Если она не любит животных зачем она их подбирает, если любит почему не ухаживает, в особенности если соседи такие хорошие, ...Вообщем, что-то тут не вяжется, неправдоподобная история какая-то. У нас в Питере в центре города есть она женщина, пенсионерка, которая содержит кошек - их у нее где-то около 50.....так вот они у нее все стерилизованные и накормленные, у нее даже есть спонсоры, которые выделяют корма для животных, а стерилизацию делают бесплатно. Она в свое время попала даже на экраны ТВ, где и прославилась и к ней потянулась настоящая помощь...Она принимает всех бездомных кошек и к ней идут люди, приносят бездомных, чтобы они не умерли или не замерзли зимой или еще хуже не были разорваны бездомными собаками...Так вот ее никто не осуждает.
1 Ответить
Лидия Богданова, да, я тоже переживаю затяжной Новогодний деловой вакуум. Мне вот занравился Трамп, что не обожает пляжное безделье и поедание пищи не основная его профессия. Хотя по Обамекаре возникают "вопросики острые, жгучие".
0 Ответить
Елена Крылова, ой, спасибКИ, Леночка ! За такие комплименты. На отзывы зЮбров такого жанра ШЖ я уж не расчитываю. Видимо, "Не судьба..."
1 Ответить
Лидия Богданова, Вами поставлен вопрос не в пример предыдущему рецензенту. Поэтому дам развёрнутый ответ:
Смысл и задача рассказа, а не статьи (статьи я не пишу. Прошу отметить, что рассказ помещён в рубрике "Проза") в том, что существует такая проблема: содержания большого количества животных в квартирах многоквартирных домов. "Люди, подбирающие животных достойны уважения" - пишите Вы. Согласен, однако люди отравляющие жизнь другим людям - соседям не только не вызывают уважения, а достойны порицания. Недаром с ними ведут целые войны, жалуются и подают в суд. И дело тут совсем не в любви к животным: Вы не уловили в рассказе, что даже недовольные жильцы несут еду и подкармливают собак из 51 квартиры (номер квартиры тоже имеет значение для читающих. Вспомните знаменитую 50-тую). Значит сострадают, но не желают жить в собачьем и кошачьем питомнике. Эта проблема актуальна повсеместно. Обязательно в доме найдётся такая Римма, которая не понимает, что надо соблюдать правила проживания жильцов.
Вот если бы Вы жили по соседству со сворой собак и кошек, которые лают и воют от жизни собачьей, не давали бы Вам спать, если бы Вашу квартиру наполняла бы вонь от шерсти, испражнения собак и котов, тогда бы Вы не говорили бы о любви к животным.
Их необходимо любить, а значит содержать, выполняя все правила общежития и санитарных норм. Смею Вас уверить - я всю жизнь держал собак и даже работал одно время кинологом. Но они содержались у меня в чистоте, были накормлены и ухожены. Были сделаны все необходимые прививки и выводил собаку гулять, как положено на поводке и в наморднике. И никаких возражений у нормальных людей не будет. Не зря есть федеральный закон по этой проблеме. С животными не надо сюсюкать и лить слёзы от любви к ним. Животные дома - это ответственность в первую очередь. А вот бороться с такими Риммами, как следует из моего рассказа достаточно трудно, что я и описал и дал рекомендации как быть. Но опять же в форме рассказа, а не статьи. Вы не первая, кто читает этот рассказ - он был напечатан в несколько другом виде год назад и все мои читатели поняли что, как и почему. Но мне не трудно объяснить и читателю ШЖ, привыкшему к форме статьи, что я пишу в основном художественную литературу или реже публицистику. Мне жаль, что разочаровал Вас: Вы хотели узнать отчего воют? Там написано: от жизни собачьей! Проблемы не в вое, а в том, что такая ситуация ненормальна в обществе и пора принимать решения на уровне законодательства. Исправлять его пробелы. С уважением В.Г.
0 Ответить
Иван Кобзя, спасибо за комплимент. Средняя общеобразовательная школа, да еще 6 класс - это здорово! Жду дальнейших комментариев.
0 Ответить
Хороший слог, интересно. Спасибо!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да, ладно, мы уже привыкли к провокационной подаче Ирочкиного блюда, я ж не осуждаю, я как всегда размышляю, а это уже неплохо, что статья всколыхнула массы, а то после новогодних столов все затихли как-то
0 Ответить
Игорь Ткачев, а вы что во дворах делали - пиво пили, бренчали песни или книжки читали? Наверное последнее
Хотя с последним вашим обзацем согласна, пусть хоть так напрягают голову, может еще не всё потеряно будет
0 Ответить
Вадим Гарин, а я вот тоже не поняла позывов статьи и само название, от чего же собаки то воют, оттго что их хозяйка не любит и не заботится или соседям мешают
Проблема такая существует, люди, которые подбирают животных, достойны уважения, а мы вместо того, чтобы им помочь их осуждаем и мало того брезгливо так их описываем.
1 Ответить
Игорь Ткачев, да, нет, смеяться будем со стороны, а они пусть между собой бойню устроят
А им подкормку еще сделаем, как рыбкам, чтоб стекались в одно место и в других не плавали
0 Ответить
Игорь Ткачев, хОхКей !
0 Ответить
Лидия Богданова, "Ирочка" следовала правилу Мао не перегнёшь, не выправишь. След бы поблагодарить автора за вздыбленную тему, получившую бурную прессу, а не придираться к дЯталям и форме подачи.
1 Ответить
Наталья Осокина, это-то Вы уж точно переборщили. Проблема Соцсетей существует и требует терпеливого обсуждения, а не "истерических порывов".
3 Ответить
Иван Кобзя, пейте в меру // сказал Неру. Опора на собственные силы - сказал Мао.
Автора можно вежливо спросить, что она лично сделала в своём дОступе до проблем? В какие "все дела впрягалась"? Ростки взаимопомощи, волонтёрства надо культивировать, делать на такие дела моду, трЭнд. Им хо.
0 Ответить
Эуард Пашинов, мудрый Мао до сих пор не запрещённый в Китае говаривал:" Не перегнёшь, - не выправишь". Так бы след относиться и к этой статье. Выступали, выступали против запретов и сами же предложили запретить таких авторов. "Тенденция, однако..."
1 Ответить
Иван Кобзя, спасибКИ ! Записываю Ваш отзыв в свой актив. Это превосходство над другими витает-шумит там, наверху, а внизу, пониже - спокойнее, как в лесу. На что можно посетовать, так это на отчуждённость и равнодушие к нехорошим проявлениям. Но в своём дОступе пьяных нигде не встречал, хотя тары из-под пива и что покрепче на обочинах в достатке.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, моя оценка - соцсети не лучше и не хуже дворов, что были в нашем с вами детстве: кто-то в них пиво пил и курил, кто-то гитару мучил. Хотя больше толку было от тех, кто дома сидел и книжки читал или на фортепьянах музицировал. Польза есть, но я бы не стал приравнивать их к библиотекам, повышающим грамотность и расширяющим горизонты. Большинство как "дуло пиво и бренчало на гитаре" - как сидело в вКонтактах или на порносайтах, так и будет.
Соцсети безусловно нужны и важны. Но только для контроля малообразованного быдла с его неуемной энергией. Хотя бы оно, быдло, и разбиралось в аккаунтах, лайках и хэштэгах.
1 Ответить
Василий Скворцов, зачем же так изго(а)ляться-то ? Чего ж плохого в борЦУНе за высокое облАко-морале? Чуть что, какие непонятки-несварёнки, сразу пошло-поехало, как из к/трубы: ДолбИзм, БрЭд, НеадЭкват,Чушь и т.д. Эллочка-Людоедка заламывает руки в тоске и зависти.
Вот против такого стёба и выступАт авторша и Вы подвернулись в качестве примера.
1 Ответить
Иван Кобзя, Отвечаю последний раз: Ничего конструктивного по теме (на это необходимы мозги), а есть только одно хамство. Ваше мнение не интересно. Ответов не ждите. Их не будет.
0 Ответить
Лидия Богданова, ну, над собой не каждый может посмеяться-)
1 Ответить
Игорь Ткачев, флаг вам в руки, сделайте такую сеть и соберите всех идиотов в одно место - вот хохма то будет
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну, тут, Ирочка, перехватила через край, запретить это наоборот - вызвать еще больший интерес. Если так разобраться, весь инет - это большая куча дерьма, пожалуй, это экзамен, среди него найти ценную инфу для себя, умный найдет, а вот дурак схватит что на поверхности и блестит и заморачиваться и рыться не будет...Так что инет это заочное образование - кому надо научится, кому нет использует его по-своему (право выбора никто не отменял). Чего тут обсуждать то - не нравится что-то проходи мимо. Систему безопасности надо придумать только от хамов, извращенцев и прохиндеев, а дураки они безобидные
2 Ответить
Вера Русланова, зачем же так гДубо обзываться? Автор хотел, как лучше и след бы поблагодарить за вздыбленную тему, до чего не сподобились просвещённые читатели и зЮбры Сетей.
= Нам не нужны истерические определения, нам нужны кАнкретные Аценки в цифрах =.
1 Ответить
Игорь Ткачев, а я считаю и говорю, что =Соцсети не только коллективный пропагандист, но коллективный воспитатель и организатор масс = ОнЕ повышают грамотёшку, выдают массу рецептов для самолечения, а экстра-психологов для внутреЛЬнЕго совершенствования - пруд пруди.
Предела совершенства немая(е) и у соцсетей. Треба тильки обЧими усилиями обустраивать эти сети.
Ваша оценка ?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, советы (консультации) хороши тогда, когда в них нуждаются. Да и не факт, что нужно советовать - пусть человек сам свои шишки набьет. Полезнее будет.
Статья - наверное, точка зрения, нежели совет или рекомендация. И не точка зрения, а чих в жилетку для плакальщиков. А может сдавленный всхлип или всхрап... Короче, черт те что.
Но логика - типа женская: "Сосульки на крышах? Значит - правительство виновато. Эх, был бы правитель нормальный - как бы хорошо нам всем жилось"
1 Ответить
Иван Кобзя, своему знакомому хирургу на пенсии я предлагал поработать консультантом, на что он ответил примерно так: "Консультантов всегда в избытке, но дело в том, что операцию надо СДЕЛАТЬ и самому". Так и предложений, =Как нам обустроить РФ=, немало и со стороны нехороших авторов. Надо не только предлагать, но и ДЕЛАТЬ и докладАть о содеянном на общее благо. Вот тАДЫ у нас буДЕ "личный покой и порядочек". Со своЁй стороны во время регулярных велопроминажей я, походя, подбираю мусор с обочин, в чём приобрёл немалый опыт, но резуЛТов хотелось бы больше. Надо бы пиарить призыв "Маленького принца" от Экзюпери: " Утром встал,- прибери свою планету".
0 Ответить
А честно, соцсести - часто такая лакмусовая бумажка глупости и хамства, что я бы их не запрещал, а сделал из них виртуальную кунсткамеру. Заспиртовывал бы особо отличившихся и показывал всем начинающим.
1 Ответить
"Статья" очень похожа на списанную второпях чужую домашнюю работу по культурологии ученика 6 класса средней общеобразовательной школы.
Оценка: трояк
0 Ответить
Лана Миллс, вот и СВ я хотел бы послушать именно на немецком языке или хотя бы узнать, что когда-то и где-то она исполнялась на немецком.
0 Ответить
Совершенно верно, Вадим Гарин. Ощущения запахов находится в поле обонянии индивидуума
И если индивидуум случайно оказался рядом со зловонной кучей, то именно смрад будет в поле ощущений, а не запах цветов. Индивидуум ощутит (услышит) дурные запахи. Разумеется, речь идет о здоровых (адекватных) индивидуумах.
Соответственно наоборот: угодил в дерьмо, но слышишь аромат цветов - значит, дурман в голове. Неадекватный значит.
0 Ответить
Иван Кобзя, Ощущения запахов находится в поле обонянии индивидуума. Один ощущает запах цветов, а другой - запахи помойки. Каждому своё…
0 Ответить
Можно ещё запретить не только интернет, а например самолёты, автомобили, да электричество наконец. Всё это такое вредное и опасное если неправильно использовать.
Казалось бы, не нравятся тебе соцсети — ну и не ходи туда. Нет, хочется насильно осчастливить всё человечество. При том испытывая к нему такую искреннюю ненависть.
5 Ответить
Нина Бочарова, я тоже тусовок не понимал-)
И некоторых убить до сих пор хочется...
0 Ответить
Автор очень далека от современных технологий Интернета. Дело в том, что любую социальную сеть очень легко клонировать огромное количество раз. В свободном распространении находятся программные дубликаты любой соцсети. Развернуть ее на любом частном сервере - дело пары часов. И что тогда запрещать? "Вырубать" под корень весь Интернет в мире? Соглашусь с тем, что соцсети надо как-то регулировать. Но не запрещать! Странно, что автор наплевательски относится к мнению других, считая правильным лишь свое мнение. Начало статьи тому подтверждение. Видимо, надо сначала запретить столь неадекватных авторов.
1 Ответить
Незатейливые истории незатейливым языком... И это о стране с превосходством над другими как национальная идея... Неожиданно, честно, по-человечески...
Мне понравилось.
2 Ответить
Насчет запретов, конечно, автор погорячилась, но обеспокоенность вполне понятна.
То ли еще будет! Вы посмотрите на школьников всех возрастов. Убийства на почве сетевых ссор - нередкий, но все же крайний случай. Но естественная подростковая самоидентификация закручивается в уродливый узел: в сети 12-летний мачо "в поиске", в жизни вообще со сверстниками не контачит, не понимает смысла тусовок и прочих видов живого общения. Насколько типично? - настолько же, что и родители, занятые собой, карьерой, теми же сетями, откупившиеся от ребенка отдельной комнатой, принимаемым им прикидом и гаджетами. По-моему, проблема решения не имеет.
1 Ответить
Одним из негласных условий сегодняшнего ВУЗа высшего уровня аккредитации является - отсутствие возможности лоцировать наличие общественного туалета, располагающегося этажом выше/ниже, по запаху... (что, впрочем, традиционно наблюдается почти повсеместно
)
0 Ответить
Ксения Печий, Анекдот про сегодняшнюю ситуацию с горячей водой:
Разговор в Одессе :
- Розочка, таки этот поц Сёма сказал, шо он так меня жаждет, шо желает всю облизать. Таки я наверно соглашусь - горячую воду уже как неделю отключили...
0 Ответить
Да уж, автор явно человек неадекватный. Чего мелочитесь? Давайте запретим Интернет. Ведь все эти соцсети в нем "сидят". Долбоизм с этими запретами просто на уровне сражений с ветряными мельницами. Но зато автор отметилась, как борец за высокое облико-морале, хорошо разбираясь во всех нюансах по части как "начистить" в Сети кому-либо физиономию. Это примерно так, как уголовник требовал бы запретить тюрьму, где не все нормально с правами человека. Ай, да авторша! Знать она сильна в том, о чем пишет!
1 Ответить
Tata Nagibina, остается только "маленький" вопрос: кто и когда будет определять за что ВАМ отвечать. Знаю, определят за ВАС и без ВАС. Но отвечать будете ВЫ.
Ведь вчера еще вы спекулянты и барыги, а сегодня уже коммерсанты и бизнесмены. И вчерашние други - сегодняшние враги, и снова други-)))
Судьи у нас - ВАС те еще-)))
1 Ответить
Вера Русланова, зайдите под любое укро-росское видео на Ютуб и вы увидите мириады этих вычисляемых. Мат, угрозы, нижайший интеллектуальный уровень с обеих сторон - все это не подвигает никого вычислять и запрещать этих йеху. А, напротив, эта вседозволенность, "патриотизм" в определенном направлении, позволяет властям и им подконтрольным СМИ уже контролировать вас. И, опять же, направлять эту неуемную ненависть - "патриотизм" в выгодное русло.
Так что, все по плану, не переживайте.
Полезные для нас дураки - это нужные, "разрешенные" дураки.
3 Ответить
Увы, автор даже не назвала ни одну социальную сеть. Если она имела в виду "Одноклассники" и "Вконтакте", то там вход по номеру мобильного телефона или e-mail. Кроме того, там не составляет труда через одну из функций Google "вычислить" обидчика по его же фото в прочих ресурсах Интернета. Опять же, привязка аккаунта к номеру мобильника делает обидчика тоже "вычисляемым". Видимо, автор желает, чтобы авторизация была со скриншотом паспорта. Как на webmoney. А как быть тогда с зарубежными соцсетями? В них вообще можно делать аккаунт абсолютно анонимно. Статья как-то однобоко все подает. В соцсетях есть такая фича, как отправка обидчика в черный список. Видимо, автор про нее ничего не знает. Кроме того, существует родительскийконтроль на программном уровне. После прочтения статьи остается лишь недоумение. И вопрос: "Почему автор не является депутатом Госдумы?". Уж там ее проект приняли бы на Ура! Там степень образования ничего не значит. Была бы лишь инициатива. Короче, очень глупая статья.
5 Ответить
Вопрос: а разве мы все сейчас не в сети(ях)?
Автор не в сети? Комментаторы - редко те самые "осмелевшие трусы" и "забитые козявки"?
-)))
Очень эмоционально, так по-женски: э-э-э-ххх, запретить! Патамушта не все такие морально-нравственные, как я и мои друзья-)
Автор не понимает, что запретив сети - по сути подконтрольные квази кабаки и бордели, люди лучше не станут, а понесут свои пороки в другие "подворотни". Или будут вынашивать свои комплексы и пороки в себе, чтобы потом сорваться-взорваться в наихудшей форме...
Уж лучше пускай здесь прыщавые подростки воображают себя еб.реми-террористами, а трусы будут храбрыми портняжками.
Да и зачем запрещать. У вас, русские товарищи, есть сейчас Яровая, которая будет "трусов" и "козявок" судить за призывы к терроризму, недоносительство и оскорбление вашего высокоморального достоинства-))) Их уже вам "запрещают"-)))
ПС Но забота автора понятна. Да, адекватных вокруг не много. Сам поубивал бы-)
И, Ирина, пусть "трусы" и "козлы" читают вас/нас. И читают побольше. А мы будем на их квази уме деньги зарабатывать. "Пока на свете есть козлы, жить нам стало быть с руки"...
Я вот здесь уже снял свое бабло. Приятно, черт возьми, сознавать, что сем больше дураки здесь ругаются на тебя, тем больше ты на них срубишь.
1 Ответить
Нехороший дух исходит от этой писанины. Даже не дух, а смрад. Или попросту - вонь. Воняет кислым, затхлым. Как по сути текста, так и по форме.
1 Ответить
Есть такие люди: "Мне хорошо, лишь когда вокруг хорошо". Не пожелали похорошеть, значит - лечиться им нужно. Или в расход.
Все вокруг делают только плохо. И "понаехали тут" проходу не дают. Больницы плохие, дороги плохие, спортсмены - мрази (мельдоний кушают), чиновники - еще хуже (всё кушают и недорого),.. куда ни плюнь - везде все гадят.
Примечательно, что у таких публицистов-обличителей весь пыл уходит на брюзжание. Предложить что-либо дельное - ума нет. У воинствующих христиан есть хоть Библия и Евангелие - есть "Путь истинный". У автора нет ничего. Только беспомощность перед жизнью.
Печально.
2 Ответить
Я могу только выразить ответную благодарность. За интерес и любовь к музыке.
С праздниками Вас, счастья и радости!
0 Ответить
ДА! Авторизация, это правильно, всегда нужно отвечать за себя и свои поступки, не только ТАМ, но и здесь,
0 Ответить