• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Зарубина Читатель

В какие мобильные игры можно играть с друзьями?

Существуют мультиплеерные игры, которые позволяют веселиться и приятно проводить время с друзьями независимо от того, на каком расстоянии от вас они находятся. И это очень ценно, особенно сейчас, в эпоху социальной изоляции.

Фото: DrMedYourRasenn, pixabay.com

Но и в лучшие времена могут возникнуть обстоятельства, при которых вы не можете встретиться с друзьями лично, например, если за окном ливень или вы находитесь в разных городах. В таком случае могут помочь веселые мультиплеерные игры, которые вы найдете в этом списке. Во многих из этих мобильных игр есть также локальный мультиплеер, с помощью которого вы можете играть с другом с одного устройства.

Minecraft

Minecraft — это самая популярная игра в мире, кроме Tetris. В нее играют геймеры разных возрастных групп, но особенно хорошо эта игра подходит для совместного времяпрепровождения с вашим ребенком или младшим братом. Причина универсальности и неугасаемой популярности Minecraft состоит в полной свободе.

Кубический мир неограниченный и очень динамичный, здесь вас ждет много опасных приключений с участием злых мобов, а также креативного строительства и крафта. Вы можете играть на серверах, либо создать локальный мультиплеер, где вы будете вдвоем с другом.

Realmcraft

Realmcraft считается самым популярным бесплатным аналогом Minecraft для Android и IoS. Данная игра действительно очень похожа на Minecraft, но с некоторыми изменениями, которые придают этой песочнице уникальности.

Здесь есть те же режимы: выживание, креативный и мультиплеер (пока что бета-версия). В мультиплеере (режиме Миры) вы можете собираться с друзьями, строить вместе дома, переписываться в чате, рассказывать друг другу лайфхаки по игре и многое другое. Просто выберите один из 30 доступных миров и найдите в нем вашего друга.

PUBG

Это игра, которая сделала жанр «королевская битва» очень популярным. Если вы пока не знакомы с этим жанром, то в PUBG и подобных играх множество игроков высаживают в незнакомой локации, где они собирают боеприпасы, ищут укрытия, стреляют друг в друга и стараются остаться последним выжившим. Карта постоянно сужается, что заставляет игроков приближаться к центру локации, поэтому выиграть, прячась в укрытии, ни у кого не получится. Чтобы играть с другом, его нужно добавить в список друзей, а затем пригласить в игру.

Mario Kart Tour

Ранее классическая гоночная игра Mario Kart была доступна только обладателям Nintendo, но игрой Mario Kart Tour могут наслаждаться и обладатели смартфонов. Это одна из лучших игр для вечеринок. Однако для этой игры необходимо находиться на небольшом расстоянии от других игроков и включить определение местоположения в настройках смартфона.

Hearthstone

Карточная игра от компании Blizzard, создателей Overwatch и World of Warcraft. В этой карточной вселенной вы встретите множество персонажей WoW. Чтобы пригласить на карточный турнир своего друга, нужно иметь его в вашем списке друзей.

Рекомендуем перед турнирами пройти обучение, оно поможет вам чувствовать себя уверенным в игре. Когда вы освоитесь (а правила здесь несложные), то поймете, что здесь очень увлекательно экспериментировать с тактиками игры.

Scrabble GO

Это адаптация известной игры в слова. Здесь вам необходимо складывать слова из букв. Кто сложит больше слов, тот и станет победителем. Игра имеет асинхронный процесс, то есть, чтобы играть, вы с другом не обязательно должны быть в Сети одновременно. Игра может занимать как полчаса, так и несколько часов, день или даже неделю, в зависимости от того, как быстро вы будете делать ходы.

Draw Something

Самая популярная социальная игра про рисование, в которой вам необходимо нарисовать загаданное слово, а ваш друг должен угадать это слово по вашему рисунку. Конечно, чтобы получить удовольствие от этой игры, совсем не нужно быть художником. Просто рисуйте как умеете и веселитесь с друзьями.

Clue/Cluedo

Мобильная адаптация известной настольной игры Cluedo. Детективная игра, по сюжету которой вас пригласили на вечеринку в роскошный особняк, но внезапно хозяин особняка был убит. Убийцей может быть только кто-то из гостей, и ваша задача его вычислить. Исследуйте все комнаты особняка и соберите улики.

Играя в локальном мультиплеере или по Сети с друзьями, вы сможете выяснить, кто из вас лучший детектив.

Call of Duty Mobile

Мобильная версия самого популярного мультиплеерного шутера, в которой вы найдете несколько режимов, в том числе классический режим 5 на 5 и королевскую битву для 100 человек. Также фанатов серии порадует наличие карт из частей CoD для компьютеров и консолей.

Uno

Классическая карточная игра, которой в 2021 году исполнилось 50 лет. Можно играть по официальным правилам или придумать свои. Играйте с друзьями или родственниками в режиме 2 на 2, где бы вы ни находились. Также между игроками проводятся турниры в реальном времени, на которых можно выиграть призы.

С появлением мобильных мультиплеерных игр изменилось многое: теперь вы можете не расставаться со своими друзьями даже во время поездки на автобусе или лежа в кровати перед сном. А сейчас, во время карантина, такие игры просто незаменимы.

Надеемся, что в нашей подборке игр вы нашли по крайней мере одну, которая поможет вам пережить новые счастливые моменты с родными и близкими.

Статья опубликована в выпуске 1.04.2021
Обновлено 16.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: