• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юрий Трашевский Мастер

Какие игры найти для смартфона?

Если вы находитесь в долгой поездке или сидите в очереди в какое-либо учреждение, то скуки не избежать. Хорошим выходом из подобной ситуации будут игры для смартфонов. Они захватывают внимание и позволяют отвлечься от повседневной суеты.

Фото: Depositphotos

Солитёр

Это классика карточных игр, которая идеально подходит при вынужденном безделье. Пасьянс не только тренирует логическое мышление, но и является идеальной игрой для короткого перерыва, поскольку в неё можно сыграть за несколько минут.

Candy Crush

Эта игра является альтернативой пасьянсу. Цель игры — расположить в ряд не менее трех конфет одного цвета. На большинстве уровней важно набрать определенное количество баллов. Набрав особенно высокий балл, игроки могут получить до трех звезд за уровень. Эта потенциально захватывающая игра ставит перед игроками особые задачи на более высоких уровнях.

Mario Kart Tour

В этой игре классический Марио выступает в роли гонщика. Во время игры нужно собирать различные предметы. Чем больше предметов есть у игроков, тем выше шансы на победу. Одним из примеров является использование так называемых бонусов, которые делают игроков неуязвимыми или более быстрыми. Любой, кто удачно сбросит бомбы или бананы, имеет хорошие шансы победить противника.

Subway Surfers

В Subway Surfers люди играют за персонажа, который распыляет граффити на поезд. После того как охранник замечает это безобразие, начинается погоня. Цель главных героев — сбежать от охранника. Но это не так просто.

У главного героя есть три трассы на выбор в качестве варианта побега, но на каждой из них есть различные препятствия. По пути можно собирать бонусы и монеты, которые помогают игроку. Однако любой, кто упадет на землю или попадет в железнодорожный барьер, будет пойман.

League of Legends

Эта игра из разряда головоломок заставляет своих фанатов мыслить нестандартно. Для каждого уровня есть своя загадка, но от уровня к уровню она становится все сложнее. Правильный ответ, который часто кажется очевидным, не всегда верен. Если вы не имеете представления о продолжении игры, вы можете получить подсказку. Однако нет гарантии, что этого совета будет достаточно. Ясно одно: в этой игре люди не станут глупее.

The Sims для смартфона

The Sims теперь также запускаются как мобильная игра. Любой фанат Sims на ПК теперь может заниматься симуляцией жизни с помощью смартфона.

Концепцию легко объяснить: с Sims каждый игрок может вести свою жизнь так, как он хочет, развивая своего виртуального персонажа. Получается двойная жизнь: в реальности человек один, а в игре совсем другой, может делать то, что никогда бы не сделал в реальной жизни. Это хорошо снижает стресс.

Fun Run 3

В этой мобильной игре игрок соревнуется с тремя другими участниками гонки. Самая главная цель здесь — быть первым. Но эта миссия не так проста, потому что на пути всегда есть препятствия. Молния поражает противников. Человек впереди притягивается магнитом. Противники бросают пилы. Несмотря на простой принцип и легкое управление, удовольствие от игры гарантировано.

Вывод: все вышеназванные представители этой подборки игр хорошо подойдут для досуга и развлечений взрослым и для общего развития детям. Конечно же, какая бы интересная не была игра, в неё нельзя играть сутки напролёт. Всё хорошо в меру. И это относится ко всему в жизни, а не только к видеоиграм.

Статья опубликована в выпуске 12.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: