• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с октября? «25-й час», «Американская домохозяйка», «Судмедэксперт доктор Цинь»

Сериальный октябрь набирает обороты: уже стартовали большинство осенних новинок, так что нам есть, о чем вам рассказать.

Постер к сериалу «Американская домохозяйка» kinopoisk.ru

«25-й час», Украина

17 октября состоялась премьера украинского сериала «25-й час». Следует сразу сказать, что премьера эта особенная: создатели проекта обратили свое внимание на одну из самых востребованных и животрепещущих тем — тему путешествий во времени.

Это криминальная драма о том, как журналистка Анна Громова во время очередного репортажа спасает от смерти старика и его внука. Старик оказывается часовщиком и в благодарность за спасение внука делает Анне удивительный и странный подарок — часы, способные переносить своего владельца в прошлое, даря ему еще один час на то, чтобы попробовать изменить ход событий.

Анна получает удивительную способность менять прошлое так, чтобы изменилось будущее, но вот управлять этим даром она никак не может. Однако Анна замечает, что часы перемещают ее в прошлое в тех случаях, когда кому-то угрожает смертельная опасность. Таким образом, у рядовой журналистки появляется высокая миссия — спасать жизни людей.

Но помогут ли часы Анне изменить свое собственное прошлое так, чтобы ее настоящее не было таким печальным и драматичным?

Какие сериалы смотреть с октября?
Татьяна Арнтгольц, kinopoisk.ru

В проекте снялась знаменитая Татьяна Арнтгольц («Брак по завещанию», «Глянец»). Также приятно здесь увидеть Жанну Эппле («Бальзаковский возраст, или Все музыки сво…», «Мама»). Режиссер проекта Николай Михайлов известен нам по таким своим работам, как «Мама напрокат» и «Ветер в лицо».

Сериал, безусловно, заслуживает вашего внимания.

«Американская домохозяйка» («American Housewife»), США

Новый сериал на довольно избитую уже тему американских домохозяек и их способа ведения дел представляет американский канал ABC. И здесь кроется какой-то подвох, ведь обычно за банальщину этот канал не берется. Соответственно, от сериала стоит ожидать как минимум оригинальности в прочтении темы.

Проект заявлен как комедия, и стоит надеяться, это будет очень хорошая комедия.

Главная героиня — типичная американская домохозяйка, у которой огромный дом в небольшом спокойной городке Уэстпорте (Коннектикут) и трое замечательных детей. У нее закаленный характер и луженая глотка, да и уверенности в себе ей не занимать, а потому с любой проблемой, возникающей в ее домашнем хозяйстве, она справляется легко и решительно.

Она привыкла во всем быть лучшей, и только в одном она уступает пальму первенства — в звании «самой пышной домохозяйки» города она проигрывает первое место сопернице. Да-да, идеальная во всем, она обладает далеко неидеальной фигурой, в результате вынуждена терпеть насмешки и издевательства со стороны своих соперниц. Но для той, кто с легкостью решает даже самые трудные задачи, и эта проблема решаема.

Какие сериалы смотреть с октября?
Жанетт Суза, kinopoisk.ru

Над сериалом работали такие признанные мастера американского телевидения, как Сара Данн, сценаристка, работавшая над сериалом «Балерины», Джули Бин, написавшая сценарий к сериалу «Майк и Молли», а также режиссеры Райан Кейс («Американская семейка») и Рубен Флейшер («Супермаркет»).

В главных ролях снялись Кэти Миксон («Майк и Молли», «Большая игра»), Жанетт Суза («Касл», «Сверхъестественное»), Джонни Секвойя и многие другие.

«Судмедэксперт доктор Цинь», Китай

Какие сериалы смотреть с октября?
Постер к сериалу «Судмедэксперт доктор Цинь»

13 октября на китайском канале Sohu стартовал сериал, который, безусловно, заслуживает внимания всех любителей медицинских драм. Китайская телеиндустрия шагнула за последние пару лет далеко вперед, и хотя до южнокорейских дорам в плане мировой популярности ей еще далеко, есть все основания полагать, что очень скоро китайские телешоу заявят о себе в полный голос.

В каждой профессии есть свои таланты. Герой сериала — судмедэксперт, причем судмедэксперт очень талантливый, уникальный, с невероятным чутьем. Коллеги с уважением называют его «рукой Будды», поскольку его потрясающие способности и невероятную память нельзя объяснить — это за пределами способностей и талантов человека.

Но и за такой Божий дар нужно платить: Цинь Мина постоянно мучают непонятные видения и кошмары, порой связанные с его прошлым, а порой имеющие отголоски в его настоящем. После того как город потрясает череда жестоких убийств, у Цинь Мина появляются подозрения, что он может быть как-то связан с этими убийствами. Однако дело это окутано тайнами и загадками, и только такой человек, как доктор Цинь, может докопаться до истины. В работе доктору Циню помогают его напарники — Линь Тао, сотрудник Интерпола, и его стажер Чжао Дабао.

Главную роль в сериале сыграл молодой талантливый китайский актер Чжан Жо Юнь («Новоландия: Замок в небесах») — настоящий красавец, находящийся на пике своей популярности во многом благодаря одной из ведущих ролей в нашумевшей китайской многосерийной шпионской драме «Воробей», обладающий роскошным голосом и записавший несколько потрясающих саундтреков для сериалов, в которых снимался.

Его партнерами в кадре стали актриса Цзяо Цзюнь Янь («Нефритовая династия», «Быстрая доставка») и актер Ли Сянь.

Обязательно посмотрите этот сериал, особенно если вы являетесь поклонником творчества писателя Цинь Мина, новелла которого под названием «Десять пальцев» легла в основу сериала.

И это, конечно, еще не все премьеры октября, и очень скоро мы расскажем вам о не менее интересных новинках телеэкрана.


Что еще почитать по теме?

За что мы любим «медицинские сериалы»?
О чем рассказывает сериал «Дурнушка Бетти»?
Фантастика «Меняющие реальность». Кто снял недоделанную «Матрицу»?

Статья опубликована в выпуске 29.10.2016
Обновлено 25.08.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: