• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Что нельзя делать за новогодним столом, чтобы не лишиться здоровья, счастья и финансового благополучия?

Близится Новый год. Приготовления к этому яркому и веселому празднику давно в разгаре. Мало кто задумывается, но для того, чтобы следующий год был успешным и принес только хорошие события и перемены в дом, следует не только нарядить елку, одеться и сервировать стол, но и правильно себя вести на праздничном торжестве.

Фото: Depositphotos

Специалисты утверждают, что за новогодним столом лучше быть сдержанным, не проявляя чрезмерно бурных эмоций. Новогодние приметы являются особыми. Нарушение многих запретов, установленных народными традициями, привлечет в жизнь человека одни лишь беды, болезни и неприятности.

Что же нельзя делать за новогодним столом?

Народная мудрость на этот счет имеет совершенно конкретные предписания:

Если в доме живет кошка, то животное не должно сидеть за праздничным столом. Коты в новогоднюю ночь разрушительно влияют на всю позитивную энергетику дома. Поэтому уместнее будет в праздник запереть Мурчика в соседней комнате

Что нельзя делать за новогодним столом, чтобы не лишиться здоровья, счастья и финансового благополучия?
Фото: Depositphotos.

Чтобы в течение грядущего года в семье не было финансовых затруднений, запрещено смахивать со скатерти крошки и частички упавшей на нее еды. Тем более нельзя делать этого рукой (это ведет к бедности). Крошки необходимо сложить в салфетку, убрать на тарелку и только потом отправить в мусорное ведро.

Нельзя допускать, чтобы остатки еды падали на пол в Новый год. Это также, как и предыдущее табу, ведет к денежным потерям.

За праздничным столом недопустимо устраивать ссоры, скандалы и бурно выяснять отношения. Возникший конфликт следует как можно быстрее разрешить, а поссорившихся помирить. В противном случае беды не обойдут дом стороной.

Запрещено встречать год грядущий за столом, который шатается. Сломанный новогодний стол привлечет в жизнь семьи болезни.

Нельзя в новогоднюю ночь стелить на стол старую, истрепавшуюся, тем более порванную или грязную, скатерть. Это повлечет за собой крупные финансовые потери в следующем году. Встречая год Водяного Тигра, лучше не стелить на стол скатерть красного или желтого цвета. Хищнику эти цвета точно не понравятся.

Разбившуюся посуду во время застолья запрещено выбрасывать в мусорное ведро. Осколки следует тщательно собрать все до единого и отправить на помойку только после того, как дом покинет последний гость, чтобы не лишиться достатка и финансового благополучия.

Что нельзя делать за новогодним столом, чтобы не лишиться здоровья, счастья и финансового благополучия?
Фото: Depositphotos

Запрещено, чтобы стол пустовал в новогоднюю ночь. Поэтому даже после того, как уйдет из-за стола последний едок, следует оставить на нем хоть какие-то продукты до самого утра. Это необходимо, чтобы в семье в следующем году царило изобилие.

Нельзя качать ногой под праздничным столом. Прадеды верили, что такими действиями человек привлекает в дом разную нечисть и тешит ее.

Нельзя не праздновать Новый год. В праздник стол должен обязательно быть сервирован и щедро накрыт, даже если гостей в доме не будет. Отсутствие праздничного стола ни к чему хорошему не приведет.

Существует много табу, связанных с новогодним застольем. Мудрость предков диктует нам, как правильно себя вести на празднике, чтобы не лишиться здоровья, достатка и счастья в следующем году.

Статья опубликована в выпуске 26.12.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: