• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

Как выбрать тканевую маску?

Немногие средства уходовой косметики способны за считанные минуты преобразить кожу лица. Тканевые маски быстро увлажняют и приводят кожу тонус. Попробуем разобраться, исходя из каких факторов стоит их выбирать.

Фото: SHOTPRIME STUDIO, по стандартной лицензии stock.adobe.com

Что собой представляет тканевая маска?

Тканевые маски для лица по сути являются компрессами, пропитанными полезными для кожи веществами. Впервые появились они в Южной Корее и Японии. Тканевые маски быстро обрели популярность, благодаря ценовой доступности и заметному эффекту.

Если вы внимательно присмотритесь к ассортименту косметических магазинов, то без труда обнаружите, что в составе пропитки тканевых масок чаще всего встречаются гиалуроновая кислота, муцин улитки, коллаген и алоэ вера. Все эти компоненты обеспечивают коже качественное увлажнение.

Помимо увлажнения, действие тканевых масок может быть направлено на осветление кожи, борьбу с мимическими морщинами, очищение. Однако для достижения подобных целей потребуется использовать косметические маски курсом.

Многие производители выпускают тканевые маски в соответствии с возрастными потребностями кожи. Поэтому не стоит игнорировать соответствующую маркировку.

Как выбрать тканевую маску?
Фото: Maksim Shmeljo, по стандартной лицензии stock.adobe.com

На что обратить внимание при покупке тканевых масок?

В холодное время года наибольшей актуальностью пользуются маски с гиалуроновой кислотой, так как они помогают сохранять в эпидермисе влагу и нейтрализуют шелушение.

В жару стоит обратить внимание на тканевые маски, в состав которых входят антиоксиданты и витамины. Они помогут выровнять тон и окажут успокаивающий эффект на кожу.

Выбирая тканевую маску, необходимо объективно оценить ее лекало. Чаще всего производители стараются сделать маску универсального размера. Ожидать, что лекало будет повторять индивидуальные особенности формы лица и идеально подходить каждой женщине, сложно. Однако рекомендуется отдавать предпочтение тканевым маскам, которые полностью закрывают лицо, но не заходят при этом за линию роста волос.

Не менее важной составляющей тканевой маски является пропитка. Ее в упаковке должно быть достаточно. Если, вскрыв пакет с маской, вы обнаружите, что она едва влажная, это будет означать, что производитель решил сэкономить. Эффективность использования такого косметического продукта окажется под большим вопросом.

Как выбрать тканевую маску?
Фото: Wayhome Studio, по стандартной лицензии stock.adobe.com

Как добиться максимального эффекта от использования тканевой маски?

Тканевая маска предназначена для разового использования, однако, выдержав ее положенное время на лице, вы можете переместить ее на зону декольте. Кожа в этой области подвержена преждевременному старению, поэтому увлажняющее воздействие маски лишним не станет. Чтобы максимально быстро привести кожу лица в тонус, можно за несколько минут до использования отправить тканевую маску в холодильник.

Несмотря на то что эффект данного косметического средства виден сразу после использования, косметологи рекомендуют применять такие маски на регулярной основе 2−3 раза в неделю.

Использовать тканевые маски следует только на чистую кожу. Если состав пропитки смешается с другим косметическим средством на коже, эффект может оказаться непредсказуемым.

Тканевая маска — доступный и эффективный вариант ухода за кожей лица. Этот косметический продукт идеально подходит для ситуаций, когда в условиях ограниченного времени нужно придать коже ухоженный вид.

Статья опубликована в выпуске 28.09.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: