• Мнения
  • |
  • Обсуждения
18+
Андрей Кашкаров Грандмастер

Что такое экстендеры и зачем они нужны?

Экстендером на профессиональном языке называют ортопедические удлинители мужского пениса. Да, есть такие, причем выпускаются серийно. Не навязываемую и условно деликатную тему уместно рассмотреть для расширения мировоззрения тем, кто этого хочет.

Фото: по лицензии PxHere

Любой инструмент, предназначенный для совершенствования личности, как физическо-материальный (осязаемый), так и гуманитарный — психологически может приносить пользу. Все методы, не угрожающие собственному и чужому здоровью хороши для улучшения качества личной жизни и, может быть, даже самооценки.

Психологи знают, что большинство проблем у наших современников имеют психологическую подоплеку, то есть связаны с субъективным оцениванием или несоответствием желания и возможностей; несвоевременность, как говорят — «вечная драма». Разумеется, простое удлинение плоти не решает всех проблем конкретного человека — моральных, медицинских и психологических. И рекомендации к методикам «роста» в конкретной ситуации может ответственно дать только врач, дипломированный специалист-сексолог и сексопатолог.

И такие рекомендации после соответствующих обследований даются. Поэтому экстендеры — как удлинители плоти — востребованы там, где в силу психологических причин может возникать дискомфорт от субъективной оценки своих мужских «достоинств». Не гири же, в конце концов, привязывать, хотя в Интернете можно встретить и такие досужие рекомендации.

Что такое экстендеры и зачем они нужны?
Фото: по лицензии PxHere

Обоснование применения и конструктивные особенности

В цивилизованных и деликатных межличностных отношениях под экстендером подразумевают специальное механическое устройство, предназначенные для тракционной терапии соответствующего мужского органа. Метод запатентован, что уже свидетельствует об актуальности и востребованности изобретения, основанного на ремоделировании тканей плоти путем приложения регулируемого усилия растяжения в течение адекватного времени.

Поскольку столь оберегаемый каждым мужчиной орган состоит из плотной и эластичной живой ткани с белочной оболочкой (tunica albuginea) и пещеристыми телами, она содержит коллагеновые волокна и некоторое количество эластина (приблизительно 5%). Из-за органических свойств состава этого элемента естества ученые определили возможным его растяжение в некритичных размерах. Эти особенности являются индивидуальными физиологическими характеристиками организма, поэтому применение изобретения нельзя посоветовать в формате единого рецепта для всех и всегда. Эта сфера деятельности — сугубо в зоне ответственности дипломированного врача-сексолога, уролога и даже андролога.

Медицинской промышленностью выпускается несколько разновидностей моделей описываемого устройства. Причем не только для увеличения длины, но и для коррекции искривлений мужского органа, в частности, при болезни Пейрони и при локализации последствий травм «причинного места».

В свое время на Диком Западе ковбои не только падали с лошади, но и прыгали на нее сверху, из окон, мансард и балконов, находя, видимо, в таком занятии если не удовольствие, но очевидную необходимость. В истории много примеров, часть из них мастерски описана в литературе и является предметом киноискусства.

Результативность применения и предостережения

Экстендер
Экстендер
Фото: ozon.ru

Поскольку характер и степень растяжения тканей имеет индивидуальные особенности, для результата значение имеют многие факторы: возраст, индивидуальные анатомические особенности пациента и даже образ жизни.

Конструкция экстендеров обычно предусматривает наличие двух колец: одно находится у основания полового члена, другое — в области головки. Регулируемые направляющие устройства определяют и нагрузку на плоть, и требуемое растяжение в неэрегированном состоянии.

Направляющие конструкции обеспечивают постоянное растяжение тканей с тяговым усилием от 500 до 1500 граммов. Регулярное ношение экстендера в течение 2-х и более месяцев дает увеличение длины полового члена на 0,8−1,2 см. После полугода регулярного (2−6 часов) использования можно повысить результат до прироста 2,2 см длины. Пожалуй, из известной и открытой к обсуждению практики это максимум из возможного.

Рекомендуются перерывы в ношении устройства, они должны быть согласованы с врачом. К примеру, после 2 часов ношения надо сделать перерыв на 30 минут, чтобы избежать местного снижения кровообращения — ишемии головки. Медицинских нюансов очень много. Во время сна можно потерять контроль над процедурой, поэтому специалисты ночью использовать экстендер не рекомендуют. Применять же сие устройство продолжительное время регулярно (более полугода) почти никто не решался.

Однако экстендер — в принципе, медицинский прибор; он нужен не только для роста мужского органа. Часто сей ортопедический метод рекомендуют в раннем послеоперационном периоде против образования спаек и для быстрого восстановления тканей.

Что такое экстендеры и зачем они нужны?
Фото: по лицензии PxHere

Из минусов: сложность маскировки под одеждой, что делает невозможность постоянного применения; дискомфорт и даже аллергические реакции из-за индивидуальных особенностей человека и некачественных материалов насадки.

Кроме известных специалистам вакуумных удлинителей, альтернативным методом растяжения плоти считают ортопедический пояс — резиновую насадку, по форме напоминающую презерватив; между ним и ногой специальным фиксатором закрепляют эластичный регулируемый ремень, с помощью которого происходит натяжение.

Все эти «интересные» по своему назначению конструкции существуют, запатентованы и люди ими пользуются. То, что большинство из нас к экстендерам не прибегает, не является фактором, однозначно свидетельствующим о вреде или бесполезности сих устройств.

Статья опубликована в выпуске 26.10.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: