• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Тамара Меркулова Дебютант

Сколько лет силиконовой груди?

В жизни каждой женщины то и дело случаются интересные вещи. Забежала в магазин на минутку за чем-нибудь нужным — скажем, за прокладками. Купила требуемую мелочь. После чего огляделась, заинтересовалась, загорелась… В результате ушла из магазина через два часа, обремененная массой других очень полезных (а главное нужных) покупок.

KellyNelson, Shutterstock.com

Хитрые маркетологи, зная движущую силу женского любопытства, уже давно стали помещать в магазинах, от медицины достаточно далеких, аптечные киоски. И возросший уровень продаж был им наградой.

Подобные увлечения (и отвлечения, и развлечения) случаются с женщинами постоянно. И не раз случались уже в прошлом. Приводя иной раз к развитию цивилизации в самом неожиданном направлении.

Так пятьдесят лет назад (весной 1962 года) в Хьюстонскую больницу Джефферсон Дэвис (Jefferson Davis Hospital) обратилась 30-летняя Тимми Джин Линдси (Timmie Jean Lindsey). Тимми родила к тому времени уже шестерых детей и пришла в клинику, чтобы исправить глупость юных лет.

Когда-то давным-давно она была влюбленной глупой девушкой. И в честь своего возлюбленного решила разрисовать грудь милой татуировкой: красными розами, символом любви. Решено — сделано. Разве не хозяйка я телу моему? Знаете, как звали любовника юной Тимми? Никто не знал бы, если бы она не удосужилась вспомнить об этом и рассказать врачам. Эй, Фред Рейес, Тимми Линдси прославила тебя!

Так зачем же пожаловала в клинику 30-летняя умудренная жизненным опытом женщина? Она хотела бы удалить с груди надоевшую и неуместную татуировку. С Фредом Рейесом так ведь ничего путного не вышло.

Сколько раз я пыталась переубедить молоденьких девчонок, увлеченных новым тату-поветрием, не делать глупостей, не разрисовывать свою кожу! Тем более — не писать на руках, ногах и прочих частях тела имена кавалеров. Ведь любовь приходит и уходит, а надпись на коже — навсегда. Но не слушают они женщину, умудренную жизненным опытом не менее Тимми Линдси.

Тимми работала на заводе электронной аппаратуры и получала 30 долларов в неделю. Сейчас в Америке это вообще не деньги, но и пятьдесят лет назад такой заработок считался небольшим. Поэтому Тимми получила право на бесплатную операцию по сведению татуировки за счет благотворительных фондов.

В это время сотрудниками Хьюстонской больницы были два пластических хирурга, Фрэнк Джироу (Frank Gerow) и Томас Кронин (Thomas Cronin). Как раз к весне 1962 года они разработали способ коррекции формы женской груди. Способ заключался в том, чтобы разместить под молочной железой или под мышечным слоем женской груди «подушку» из силикона, наполненную силиконовым же гелем. Силикон — материал абсолютно инертный, ни в какие реакции с внутренними тканями организма он вступать не будет. Подушка уплотняла молочную железу и увеличивала общий объем груди. Испробовать новый метод следовало на женщине, которая, во-первых, даст согласие на пластическую операцию, а во-вторых, груди которой будет необходима такая операция.

Доктор Кронин, осматривая Тимми перед операцией, увидел, что грудь этой женщины, изрядно обвисшая после шести родов, идеально подходит ему с коллегой для первой операции. Он спросил пациентку, не желает ли она, чтобы ей хирургически увеличили бюст с размера B, который был в тот момент у Тимми, до размера C. Естественно, совершенно бесплатно. И естественно, в дополнение к тому, что с ее груди будут удалены навсегда дурацкие розочки.

В общем, доктор Кронин действовал как опытный маркетолог. Какая женщина откажется получить два товара по цене одного? Особенно если и первый-то оплачен благотворителями. В общем, гулять так гулять! Тимми попросила в качестве дополнительного подарка удалить во время этой же операции и ее лопоухость.

Операция длилась два часа и закончилась успехом. Тимми убедилась в этом, когда, выйдя из клиники, заметила, что мужчины оглядываются на нее, а некоторые даже присвистывают вслед.

Это было славное время, когда Мэрилин Монро заставила американских мужчин вспомнить о том, что у женщин, оказывается, есть грудь. Плоские, словно доска, идеалы англо-саксонской красоты несколько померкли в ярком свете зажигательной блондинки. Изобретение Ф. Джироу и Т. Кронина оказалось востребованным. Многие женщины увидели в этой операции возможность, так сказать, поднять свои акции. Операции по увеличению груди очень скоро заняли второе место среди пластических операций и уверенно сохраняют его до сих пор.

А 80-летняя Тимми Линдси до сих пор пребывает в добром здравии и очень гордится тем, что она стала первой женщиной, испытавшей на себе операцию по увеличению груди. Так сказать, Гагариным силиконовой груди.

Статья опубликована в выпуске 18.06.2012
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (31):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Спасибо за познавательная историю, рассказанную со вкусом... Хотя, как и многие авторы комментариев, к подобному хирургическому вмешательству отношусь негативно...С современной экологией такие операции, считаю, небезопасны...Хотелось бы внести небольшую корректорскую правку в предложение: " Испробовать новый метод следовало на женщине, которая, во-первых, даст согласие на пластическую операцию, а во вторых, груди которой будет необходима такая операция". В слове "во-вторых" недостает дефиса...

    Оценка статьи: 5

  • В основном увеличивают слегка.

  • Пал Татьяныч Пал Татьяныч Читатель 18 июня 2012 в 13:05 отредактирован 18 июня 2012 в 18:40 Сообщить модератору

    Женщинам, вшивающим в грудь всякое дерьмо, прямой путь к психиатру. Напрасно думают, что грудь как у коровы вымя, нравится мужчинам. Мнение основной массы мужчин с неизвращённым вкусом, что грудь женщины должна умещаться в ладони мужчины.
    Ну если ладонь как у кинг конга, то да, можно смело вшивать астраханские арбузы.
    И ещё, зная что внутри силикон, не то что ласкать прикаснуться противно, может и вырвать.
    Пусть будет такая,естественная, какой природа наделила.
    Самое ценное в женщине это естественность.

    • Любезный Пал Татьяныч!
      Таких как Вы я бы к такому ценному аппарату, как женщина, и за версту не подпускала.

      • Пал Татьяныч Пал Татьяныч Читатель 18 июня 2012 в 19:06 отредактирован 18 июня 2012 в 19:07 Сообщить модератору

        Многоуважаемая Тамара Меркулова!!!
        Незнаю, что именно Вас так покоробило в моём комменте?
        Но в одном я с Вами согласен, женщина, у которой накачена грудь и попа, накладные ресницы, нарисованные брови, вместо волос парик, сделана перетяжка кожи, дествительно очень ценный аппарат.
        Это не женщина, а именно ЦЕННЫЫЙ АППАРАТ и я сам за версту не подойду.
        Догадываюсь, какая баснословная сумма вложена в этот агрегат.
        Такой экземпляр хранить надо за бронированным стеклом, а то не дай бог похитят художественное произведение пластического хирурга
        Леонардо да винчи с Джокондой отдыхает.

        • Пал Татьяныч, у вас как всегда хамские комментарии. Вы забываете, что у некоторых женщин большая грудь от природы и навязываете свои параметры на тему каких-то мужских рук, по объему которых нужно судить о груди.
          Но судя по всему, в ваши годы что-либо объяснять уже бесполезно, как говорится старого пса новым штукам не научишь.
          Самое ценное в мужчине - это ум. Увы!!! Ни в какой клинике его не добавят и сымитировать его с помощью силиконовой вставки нельзя.

          • Татьяна Черных,
            Только не надо передёргивать. В чём вы углядели хамство?
            И обзывать меня старой собакой, вот это хамство, и тем более не ведая моего возраста.
            Почитайте внимательно первый коммент, вот строчка из него
            Пусть будет такая,естественная, какой природа наделила.

            Речь то идёт о силиконовой
            И как вы можете судить о уме мужчины, совершенно не зная его.
            Вы хороший специалист вешать ярлыки, способны сделать из мухи слона и развязать междуусобную войну.
            Разрешите откланяться.

            • Пал Татьяныч, а где вы разглядели, что я кого-то обзывала старой собакой и где указание на ваши умственные способности?
              А вот вы написали:
              Мнение основной массы мужчин с неизвращённым вкусом, что грудь женщины должна умещаться в ладони мужчины.
              Ну если ладонь как у кинг конга, то да, можно смело вшивать астраханские арбузы

              Соответственно, кому большая грудь нравится - это извращенцы с лапами кинг-конга, которые любят вымя коровы. Не очень-то вы церемонитесь.

              • Татьяна Черных,
                в ваши годы что-либо объяснять уже бесполезно, как говорится старого пса

                Самое ценное в мужчине - это ум. Увы!!! Ни в какой клинике его не добавят
                Эти кирпичи в мой огород.
                На этом завершим, я уже откланялся.

  • Помню один документальный фильм, хотелось бы пересмотреть: ведь силиконовая грудь появилась не сразу!
    Сначала смелые женщины-хиппи вшивали у подпольных хирургов куски губки или мочалок! Мочалки или обрастали живой тканью, жутко деформируя грудь, или вообще начинали гнить, заражая женщину! Поэтому хирурги, увидев эту "манию" женщин, задумались над грудными имплантантами и об увеличении груди. Тогда и были придуманы сферические мембраны с гелем. Они были несколько неестественной формы (но ведь задум был увеличить грудь, а не придать ей красивую форму), токсичные и лопались в самолётах. Путём проб и ошибок, через даже мембраны с морской водой, хирургия добралась до современных методов увеличения груди.

  • Браво Тамара! Животрепещущая тема. Вопрос силикона волнует всех - и мужчин и женщин. А Вы легко и со вкусом, предложили мастерски написанный ответ. И Линдси выглядит прекрасно.
    Браво американскому здравоохранению!
    Кто-то ещё сомневается, что шестеро детей это счастье? Откройте глаза!

    Оценка статьи: 5

  • На что только женщины не идут ради красоты. Это же надо было не побояться пойти на столь смелый эксперимент!

  • Комментарий удален
    • Милый Сергей Погребай, если Вы прочитаете любую популярную статью или заметку не рекламного характера, вы поймете, что грудь и после операции остается той же грудью. Силикон - не наполнитель, а прокладка, подушка. И щупая "силиконовую" грудь, Вы щупаете грудь естественную. Впрочем, лучше не щупать а - ко взаимному удовольствию - ласкать.

      Когда-то в 1950-1960-е годы японские проститутки накачивали себе под груди (у японок они, как известно, очень небольшие) стеарин или силикон, чтобы грудь увеличить и понравится американским солдатам, которых тогда в их стране было много. Отсюда пошел миф о "пластмассовости" силиконовых грудей. Который, замечу, и тогда был неверным.

      А это - Тимми Линдси до операции...

  • Тимми убедилась в этом, когда, выйдя из клиники, заметила, что мужчины оглядываются на нее, а некоторые даже присвистывают вслед

    Ну и?

    А 80-летняя Тимми Линдси до сих пор пребывает в добром здравии и очень гордится

    Ну и? интрига так и останется без развязки? сделали ли силиконовые сиськи г-жу Тимми счастливее? клюнул ли на шикарный бюст какой-нибудь хороший парень? кем стали 6-ро ребятишек?