• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Беломирская Дебютант

Как получить идеальный пресс к весне? Легко!

Новогодние праздники, чаепития с плюшками в долгие холодные зимние вечера, малоподвижный образ жизни — все это накладывает свой отпечаток на внешность людей, а заметнее всего — на талию. Но весна не за горами, за ней и лето, хочется выглядеть привычно «на все сто». Как легко и непринужденно вернуть былую стройность, получить подтянутый пресс?

Voyagerix Shutterstock.com

Не буду писать, что необходимо отказаться от всего вкусного и сладкого — лучше оставить свои маленькие радости жизни, чем потом заедать депрессию большим количеством вредностей или время от времени срываться, сметая все вокруг. Не будем идти на такое радикальные меры. Наша цель — достигнуть желаемого, при этом все должно быть максимально легко и в удовольствие.

Единственное ограничение — поставить себе дату Икс, то есть время, после которого вы это самое вкусненькое не будете есть. Например, после полуночи или после девяти часов вечера, после семи — все зависит от вашей силы воли. Если сможете держаться, то через неделю-две можно и подкорректировать время на чуть-чуть пораньше, потом еще раньше и так далее. Это связано с обменом веществ, который к вечеру замедляется, организм не успевает использовать полученные углеводы и откладывает их «про запас».

Не буду призывать бежать записываться в спортзал — тут нужны сила воли, регулярные занятия, это для самых упорных и стойких. Достаточно самому начать делать легкую зарядку, по одному-два подхода элементарных упражнений. Начать с пару раз в неделю, а потом и через день. Помахать руками, сделать наклоны, размять шею.

Но для стройной талии в том числе надо качать пресс. Можете сделать десять раз — для начала пусть будет немного. Через неделю добавьте еще пять-десять раз — ровно столько, сколько чувствуете, что можете выполнять. И дальше потихоньку прибавляйте. При этом не нужно насиловать свой организм чрезмерными нагрузками.

Также обязательны приседания. Как говорил мой тренер, хочешь стройную талию — качай ноги, все подтянется. Хороши выпады вперед, угол под коленом — девяносто градусов. Очень настраивает на упражнения легкая зажигательная музыка.

Очень важно не только изнутри пытаться убрать лишнее, но и снаружи. Когда вы принимаете душ или после принятия ванны, нанесите гель на живот, бока и недолго, но интенсивно помассируйте проблемные места.

Например, довольно эффективен следующий способ: одна рука массирует вверх, вторая — ей навстречу, и жировые складки, попадая между пальцами, очень хорошо проминаются. Как будто вы сдвигаете жировые складки относительно расположенных под ними мышц. То же можно делать и после ванной, используя увлажняющий или массажный крем. Для более выраженного и быстрого результата можно сделать аппаратный массаж в салоне красоты, например, из безболезненных — кавитация или радио-лифтинг, но проще уделить себе пять-десять минут в день.

Таким образом, не меняя свой привычный рацион, образ жизни, не потратив много времени и сил на уход за телом, выполняя несложные и приятные упражнения, самомассаж (а если вам поможет кто-то другой — еще и лучше), можно легко и играючи приобрести стройную талию с выраженным рельефом.

Статья опубликована в выпуске 13.02.2014
Обновлено 6.06.2018

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: