• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Из чего должен состоять рацион красавицы?

Всем нам, независимо от возраста, хочется выглядеть молодыми и красивыми. Чтобы кожа выглядела свежо и сияла здоровьем, чтобы ногти были крепкими, а волосы — как в рекламе модного шампуня — шелковистыми и сияющими. Какие секреты красоты помогут нам в этом?

Фото: Depositphotos

Необходимые микроэлементы

Чтобы подольше оставаться молодыми и красивыми, употребляем в пищу:

1. Миндальный орех. Он содержит витамин Е, который так нужен для молодости и здоровья кожи и который производители применяют для изготовления антивозрастной косметики. Помимо этого, в миндале высоко содержание жирных кислот, способствующих увлажнению и питанию кожи.

2. Блюда из рыбы. Речь идет о жирных сортах рыбы, содержащих Омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для увлажнения кожи. Блюда, приготовленные из рыбы, показаны тем, кто страдает от сухости и шелушения кожи.

3. Блюда, приготовленные из индейки, яиц, морепродуктов, молочных продуктов. Все они отличаются высоким содержанием таких микроэлементов, как кальций и цинк. Цинк просто необходим тем, кто страдает кожными заболеваниями. Шведскими учеными было установлено, что в 85% случаев из 100 люди, употребляющие продукты с высоким содержанием цинка, смогли избавиться от проблем с кожей, таких как угревые высыпания.

Не забудьте замочить миндаль перед употреблением, чтобы устранить фитиновую кислоту
Не забудьте замочить миндаль перед употреблением, чтобы устранить фитиновую кислоту
Фото: pixabay.com

4. Блюда с болгарским перцем, цветной капустой, настой шиповника. В этих продуктах содержится огромное количество витамина С, необходимого для того, чтобы в организме происходил синтез коллагена. Витамин С необходим нам, чтобы кожа была эластичной и упругой. Недостаток коллагена приводит к возникновению морщин. Чтобы этого избежать и замедлить процессы старения, следует употреблять в пищу побольше продуктов с высоким содержанием этого витамина.

Витаминки для волос

Для того чтобы обеспечить волосы необходимыми для их здоровья витаминами, каждый день необходимо есть:

1. Блюда из яиц, мяса птицы, а также пьем молоко и не забываем о зеленых овощах. Во всех этих продуктах содержатся витамины группы В. Постоянно употребляя их в пищу, вы даете своим волосам силу, благодаря чему они приобретают здоровый блеск.

2. Блюда из зеленой фасоли, огурцов и овсяная каша. Это пища, содержащая такой полезный элемент, как кремний. Он необходим для придания волосам здорового, ухоженного вида.

Стручкова фасоль богата кремнием
Стручковая фасоль богата кремнием
Фото: Depositphotos

Ноготкам — протеин!

Блюда с куриными грудками, тунцом, фасолью и индейкой помогут обеспечить наш организм протеином, благодаря которому ногти станут крепче и красивее, приобретут здоровый блеск.

Белоснежная улыбка

Яблоко, сельдерей помогут очистить зубную эмаль и даже отбелить ее. Перед яблоком не устоит и налет, оставленный чаем или кофе.

Яблоки позаботятся о белизне зубов
Яблоки позаботятся о белизне зубов
Фото: Depositphotos

Чтобы добиться здорового и сияющего красотой и молодостью внешнего вида, требуется в первую очередь обратить внимание на собственное питание. Достаточно внести в свой повседневный рацион питания некоторые коррективы, чтобы состояние кожного покрова, локонов и ногтей существенно улучшилось. Благодаря восполнению недостающих организму полезных веществ вроде витаминов, минералов, микроэлементов, можно добиться хороших результатов. Достаточно лишь знать, какие продукты должны быть в рационе, и употреблять их регулярно.

Статья опубликована в выпуске 1.12.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: