• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Игрушка для взрослых» и «Отдай свою жизнь»

Мы продолжаем знакомить вас с сериальными новинками апреля, и сегодня на очереди две очень интересные премьеры. Их объединяет разный взгляд на вопрос о том, что чувствует человек, когда вдруг теряет контроль над своей собственной жизнью.

Кадр из т/с «Игрушка для взрослых», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Игрушка для взрослых»

Мрачная комедия о том, куда может завести людей желание стать единым целым с предметом своей любви, имеет рейтинг 18+.

Где и когда смотреть

Сериал про чувства искусственные и настоящие из восьми 30-минутных серий стартовал на канале HBO Max 2 апреля. Можно также встретить в Сети под названиями «Сделано для любви» и «Во имя любви». Американское название: «Made for Love».

Сюжет

Однажды Байрон, IT-миллиардер и уже в течение десяти лет счастливый муж красавицы-жены, узнает, что его жена Хэйзел не только не счастлива в браке, но и собирается развестись. Ее порядком достали сумасшедшие идеи мужа.

К тому же, на протяжении всего периода своего пребывания в браке тридцатилетняя женщина ощущала себя птицей, заключенной в золотую клетку — деспотичные замашки мужа лишили ее хоть какой-то независимости. Не удивительно, что она решает избавиться от такого брака.

Кадр из т/с «Игрушка для взрослых», 2021 г.
Кадр из т/с «Игрушка для взрослых», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Практически одержимый желанием контролировать в своей жизни все, в том числе и чувства своей супруги, Байрон решает вживить Хэйзел в голову высокотехнологичный чип слежения. И когда Хэйзел решается на побег, она обнаруживает, что муж посредством этого самого чипа способен не только отслеживать место ее пребывания, но и контролировать ее мысли, эмоции и чувства.

Каждый шаг женщины контролирует сумасшедший муж, но она все-таки уезжает за сотни километров, меняет имидж и пытается начать новую жизнь. Получится ли у нее обрести независимость?

На что обратить внимание

В основе сюжета сериала — вышедший в 2017 году бестселлер писательницы Алиссы Наттинг, научно-фантастический комедийный роман-триллер о пагубном влиянии современных технологий и нездоровых отношениях между мужчиной и женщиной.

Съемочная группа

Над адаптацией романа для сценария сериала работал сценарист и продюсер Патрик Сомервилл — его работу мы могли видеть в мини-сериале «Маньяк». Также в сценарной группе Дин Бакопулос — автор сценария к проекту «Не возвращайся с Луны».

В роли Хэйзел снялась ставшая в последнее время очень популярной, особенно после съемок в ситкоме «Как я встретил вашу маму», Кристин Милиоти, а ее партнером по кадру выступает Билли Магнуссен («Ночные игры»).

Однозначно советуем посмотреть эту стильную драмеди с элементами черного юмора: в истории очень много поводов для размышления и снято очень хорошо.

«Отдай свою жизнь»

Сериал режиссера Евгения Баранова, который специализируется на мелодраматичных проектах, поднимает извечные темы любви и предательства. Наверное, именно поэтому по таким сценариям снимается больше всего сериалов.

Постер к т/с «Отдай свою жизнь», 2020 г.
Постер к т/с «Отдай свою жизнь», 2020 г.
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

Первый сезон, состоящий из четырех серий, вышел на канале «Россия 1» 3 апреля.

Съемочная группа

В сериале снялась в главной роли одна из самых красивых актрис российского кино Любовь Толкалина, которая не нуждается в представлении. Но напомним, что могли видеть ее замечательные работы в таких проектах, как «Слушатель» и «Застава», а в 2008 году она стала лауреатом национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской академии бизнеса и предпринимательства за создание ярких художественных образов в российском кинематографе.

Ее партнером по кадру стал известный по ролям в проектах «Турецкий гамбит» и «Адмиралъ» Егор Бероев.

Кадр из т/с «Отдай свою жизнь», 2020 г.
Кадр из т/с «Отдай свою жизнь», 2020 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Героиня Любови Толкалиной — Светлана Якушева, главный редактор модного журнала и счастливая жена и мама, однажды сбивает на автомобиле молодую девушку. Пожалев несчастную и желая помочь, особенно после слезливого рассказа пострадавшей о том, что ее недавно ограбили, Светлана принимает Ингу в свою семью и дает ей работу.

И с этого момента жизнь главной героини начинает рушиться: безобидная девушка решает присвоить такую благополучную и красивую жизнь Светланы Якушевой себе. И начать решает с соблазнения ее мужа.

Перед Светланой стоит задача вывести на чистую воду эту подлую личность и, главное, вернуть себе контроль за своей собственной жизнью.

На что обратить внимание

Тема, которая поднимается в этом сериале, стара как мир. Но поскольку интерес к таким сюжетам не прекращается со стороны публики, достаточно трудно найти действительно качественные работы. Возможно, этот сериал станет как раз примером такой работы, учитывая замечательный каст актеров, который занят в проекте.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки апреля, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 21.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: