• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Они» и «Хрустальное счастье»

Мы продолжаем знакомить вас с апрельскими новинками. В сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две истории о несовместимости людей и о том, как это может повлиять на их жизнь и счастье.

Кадр из сериала «Хрустальное счастье» Фото: kinopoisk.ru

«Они»

Тема расизма всегда была крайне актуальной и острой для американских телевизионщиков, а в последние годы к этой теме приковано внимание всего мира. Данный проект — еще один сериал на тему расизма.

Когда и где смотреть

Сериал стартовал на стриминговом сервисе Amazon Prime Video 9 апреля. В первом сезоне проекта — 10 серий, и уже известно, что будет второй сезон.

Постер к сериалу «ОНИ»
Постер к сериалу «ОНИ»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Место действия — Лос-Анджелес прошлого века, а именно 1953 год. Темнокожая семья переезжает в один из «белых» районов Города Ангелов Комптон и сталкивается с далеко не ангельским отношением со стороны соседей-расистов. Соседи считают, что в их чистеньком Комптоне с выхолощенными клумбами и сверкающими порядком тротуарами не место «чумазым» афроамериканцам.

Но не только ужасы человеческого отношения ожидают семью Эмори — им предстоит столкнуться еще и с потусторонними силами. А вот что из этих двух явлений окажется более зловещим — другой вопрос.

Место действия сериала выглядит достаточно символично: от понимания контраста того, как много грязи и жестокости скрывается за приятными глазу, идеальными фасадами Комптона, честно говоря, становится не по себе.

На что обратить внимание

Сериал называют «хоррор-антологией расистских ужасов Америки», сравнивая с нашумевшим проектом «Американская история ужасов». Считаем необходимым предупредить, что жанр «ужасы» обозначен в шапке сериала не просто так: некоторые сцены реально вызывают тошноту своей жестокостью и реалистичностью. В американских соцсетях даже развернулась горячая дискуссия на тему того, не переборщили ли с изображением жестокости авторы сериала.

Съемочная группа

Продюсер и режиссер сериала — Литтл Марвин, и это его дебютная работа как сценариста.

Исполнительный продюсер — Лина Уэйт, обладательница «Эмми» за проект «Мастер на все руки».

Исполнители главных ролей: Дебора Айоринде, которая может быть знакома по проектам «Необходимая жестокость» и «Любовники», Эшли Томас, снимавшийся в проектах «Черное зеркало» и «Однажды ночью», а также Элисон Пилл («Столпы земли», «Полночь в Париже») и Райан Квантен, очень запомнившийся по своей роли в сериале «Настоящая кровь».

«Хрустальное счастье»

Когда и где смотреть

Новый четырехсерийный проект телеканала «Россия» вышел 10 апреля.

Съемочная группа

Автор сериала — Леонид Белозорович, тот самый, чей голос нам до боли знаком, потому что столько, сколько он отработал актером дубляжа, не отработал в российской киноиндустрии, наверное, никто. Последний известный проект его как режиссера — это «Золото Лагина», который идет сейчас по ТВ.

Промо фото к сериалу
Промо фото к сериалу «Хрустальное счастье»
Фото: kinopoisk.ru

В главной роли снялись Мария Куликова, которая, конечно, в представлении не нуждается, и Юрий Батурин, известный по проектам «Страсти по Чапаю», «Профессионал».

Сюжет сериала

У счастливой семейной пары Александра и Марины все хорошо настолько, насколько может быть все хорошо у пары, сохранившей любовь друг к другу даже спустя полтора десятка лет семейной жизни.

Совместных детей у супругов нет, хотя от первого брака у Александра растет сын. Но Марина хочет своих детей, однако семья вынуждена услышать от врачей жестокий вердикт: у мужа и жены генетическая несовместимость. Подобное нелегко пережить даже очень любящим людям, и Александр, устав от зацикленной на вопросе ребенка жены, находит себе увлечение на стороне: милая девушка Алиса по стечению обстоятельств нравится не только отцу, но и его повзрослевшему сыну.

На что обратить внимание

Героиню-разлучницу сыграла в сериале еще совсем молоденькая Полина Доманова, которая окончила в 2020 году Московскую театральную школу Олега Табакова. Это очень интересная девочка с таким спектром навыков, что если из нее вырастет большая актриса, то мы увидим очень много разноплановых ролей. Полина училась в балетной школе КМТИ им. Г. Вишневской и 13 лет танцевала в Образцовом ансамбле танца «Росинка», занимается гимнастикой и акробатикой, поет, играет на фортепиано и барабанах, занимается фехтованием.

Конечно, это далеко не все премьеры сериалов, которые приготовил нам апрель, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 26.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: