• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июня?

«Подозреваются все» и «Совершенно летние»

В сегодняшнем обзоре сериалов предлагаем вам познакомиться с еще двумя премьерами июня. Одна из них — детективная драма от австралийских телевизионщиков, а вторая — яркая летняя комедия от канала СТС.

Стася Милославская в роли Ксюши и Риналь Мухаметов в роли Никиты Фото: youtube.com

«Подозреваются все» (Австралия)

Где и когда смотреть

3 июня этот австралийский четырехсерийный мини-сериал стартовал на канале SBS, по заказу которого и был снят. В России сериал также можно встретить под названием «Необычные подозреваемые».

Съемочная группа

Режиссеры проекта — Натали Бэйли («Гуща событий», «Молодая мамаша») и Мелвин Монтальбан, который только недавно начал карьеру режиссера и сценариста и до этого проекта специализировался, в основном, на короткометражках. Но вот продюсеры проекта — о них стоит поговорить отдельно: сериал спродюсировали Энджи Филдер, номинированная на «Оскара» за фильм «Лев», и Полли Стэнифорд, снявшая «Берлинский синдром».

В главной роли снялась австралийская актриса Миранда Отто, известна по фильмам серии «Властелин колец» и сериалу-ремейку «Леденящие душу приключения Сабрины». Также в сериале снялись филиппинская актриса Айна Думлао («Анатомия страсти», «Последний настоящий мужчина»), Мишель Вергара Мур («Кондор», «Все святые»), супруг исполнительницы главной роли Питер О’Брайэн («Сплетница», «Доктор Кто») и многие другие.

Постер к т/с «Подозреваются все», 2021 г.
Постер к т/с «Подозреваются все», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Роскошная бизнес-леди Роксана Уотерс устраивает вечеринку у себя дома, во время которой происходит кража: пропадает ожерелье, оцененное в 16 миллионов долларов. В ходе расследования раскрываются не только детали преступления — обнажается и неприглядный фасад с виду глянцевой и благополучной жизни богатых районов Сиднея: здесь и сомнительные деловые сделки, и корыстное соперничество под маской дружелюбия. Под подозрением у следствия оказывается не только прислуга, но и светские львицы, и финансовые воротилы, и сильные мира сего.

На что обратить внимание

В этом сериале поднимаются остро стоящие не только в Австралии, но и во всем западном мире, социальные вопросы: отношение к эмигрантам из Азии, соблюдение прав и свобод людей с другим цветом кожи, а также двуличие и двойные стандартны живущей в роскоши верхушки общества, их псевдотолерантность и обратная сторона гламура.

По словам исполнительницы одной из главных ролей, Айны Думлао, сюжет сериала напоминает ей сумасшедшую поездку со множеством неожиданных поворотов. Она говорит о том, что в основе истории лежит женская дружба и поиск точек соприкосновения между людьми разных социальных слоев.

Актрисе Мишель Вергара Мур также очень близка тема сериала: ее родители — филиппинцы, она росла в семье, в которой было десять детей, и не понаслышке знает о том, что значит отличаться цветом кожи и происхождением в пафосном Сиднее. Она отмечает, что история сериала — это и история ее собственной семьи тоже. В Австралии на сегодняшний день проживает почти триста тысяч филиппинских иммигрантов, и основная работа, на которую они могут рассчитывать, — это прислуга, обслуживание.

Сериал обязательно стоит посмотреть: он хорошо снят, игра актеров прекрасна, а сюжет очень захватывает.

«Совершенно летние» (Россия)

Русские сериальщики представили в июне совершенно летнюю и очень атмосферную комедию о русском юге.

Кадр из т/с «Совершенно летние», 2021 г.
Кадр из т/с «Совершенно летние», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

На СТС сериал стартовал 21 июня и будет выходить по будням в 19:00.

На что обратить внимание

Если вы весной смотрели в кинотеатре фильм «Рашн Юг», то вам понравится: сериал является расширенной версией фильма.

Сюжет сериала

Артем Дудин знакомится со спортсменкой Ксюшей, влюбляется в нее и отправляется вслед за ней на юг. Но русский юг — место, полное сюрпризов и неожиданностей, и главному герою приходится пройти настоящую проверку на прочность, чтобы добиться руки красавицы.

Курортное лето на черноморском побережье в полном формате — так можно охарактеризовать насыщенный событиями сюжет сериала: здесь будут свадьбы, пляжная торговля, казаки и полицейские, много моря, выпивки и приключений. Будет ярко, весело и по-летнему.

Съемочная группа

В главной роли снялся Семен Трескунов из фильма «Мамы» и сериалов «Обратная сторона луны» и «Отмена всех ограничений». Его партнерша по кадру — Стася Милославская («Красные браслеты», «Огонь»).

Также в сериале можно увидеть еще много известных лиц: Олега Газманова, Романа Мадянова, Александра Робака, Даниила Вахрушева, Теймураза Тания и других.

Сериал посмотреть стоит, особенное если вам не удается поехать этим летом на юг отдыхать, впечатления от просмотра будут не менее насыщенными.

Но это, конечно, далеко не все сериальные новинки июня, так что не переключайтесь. Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 28.06.2021
Обновлено 9.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: