• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с августа?

«Отражение звезды» и «Большая секунда»

Продолжаем знакомить вас с новинками августа, и в сегодняшнем обзоре сериалов на очереди украинская и российская премьеры, рассказывающие истории о творческих людях, стремящихся к славе.

Кадр из т/с «Отражение звезды» Фото: kinopoisk.ru

«Отражение звезды» (Украина)

Украинская кинокомпания «УПС» представила свой новый проект о жизни знаменитости, таящей в себе не столько приятные минуты славы и всеобщего обожания, сколько мгновения настоящего ужаса и беспомощности.

Где и когда смотреть

На канале «Россия 1» со 2 августа выходят двадцать серий первого сезона сериала. Также телепроект можно встретить в онлайн-кинотеатрах под названием «Тень звезды».

Сюжет сериала

Взаимоотношения знаменитостей и их родных часто становятся не только темой сплетен, но и основой сюжетов фильмов, сериалов, книг. И крайне редко эти отношения бывают действительно близкими: наиболее расхожий сюжет в таких случаях демонстрирует, как близкие люди воспринимают своего знаменитого члена семьи в качестве машины для зарабатывания денег.

Такова ситуация в семье популярной успешной певицы Ренаты Мартин, которая, благодаря матери и отчиму, когда-то стала знаменитой и теперь вынуждена отрабатывать вложенные в ее раскрутку ресурсы.

Но в жизни Ренаты начинают происходить страшные события, которые указывают на то, что на нее охотится сталкер: убивают одну из самых активных фанаток певицы, стремившуюся во всем быть похожей на звезду, и Рената понимает, что охота идет на нее саму, а девушка погибла по ошибке.

Ренате становится не по себе, но в ее жизни не находится ни одного близкого человека, который ее поддержал бы, на которого можно было бы положиться. Девушке, в любви которой признаются миллионы, становится опорой, подмогой и единственной защитой незнакомый следователь, которому поручено расследование дела об убийце фанатки.

Съемочная группа

Режиссером сериала выступил Станислав Рубенчик, известный нам по сериалу «Коп», и он же исполнил одну из главных ролей в проекте — роль продюсера певицы.

В главной женской роли снялась Екатерина Кузнецова: ее мы могли видеть в недавней премьере — сериале «Вампиры средней полосы», а также в сериале 2017 года «Знахарь».

Кадр из т/с «Отражение звезды»
Кадр из т/с «Отражение звезды»
Фото: kinopoisk.ru

Также в проекте задействованы такие известные актеры, как Анна Кошмал, известная по роли внучки Жени в сериале «Сваты», Ольга Тумайкина («Мамы», «Ментовские войны»). А роль следователя сыграл известный российский актер Владимир Жеребцов, известный по сериалам «Физрук», «Доярка из Хацапетовки» и многим другим.

На что обратить внимание

Хотя российская премьера состоялась только в этом месяце, на украинском телеканале сериал был уже показан осенью 2020 года.

По словам режиссера Станислава Рубенчика, перед съемочной группой стояла задача показать историю современного шоу-бизнеса, в котором за внешним блеском стоит огромная и довольно неприглядная жизнь, полная криминала.

«Большая секунда» (Россия)

Российская кинокомпания Yellow Black & White представила в августе свой новый проект — сериал о двух сценаристах и о том, как на самом деле создаются истории о любви, которые потом так впечатляют нас, зрителей.

Постер к т/с «Большая секунда»
Постер к т/с «Большая секунда»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Два сценариста трудятся над созданием экранной истории любви, имея за плечами свой собственный совместный опыт не только любви, но и болезненного разрыва.

Они пишут об отношениях двух преподавателей музыкальной школы, изображающих фиктивную любовь ради спокойствия матери главной героини, а после и влюбляющихся друг в друга по-настоящему. Но каждый из сценаристов видит эту историю по-своему, не говоря уже о том, что на объективное восприятие сюжета сценария влияет груз обид и недомолвок, когда-то случившихся между двумя авторами.

Съемочная группа

Режиссер сериала — Виктор Шамиров, человек, знающий не понаслышке, что такое работа сценариста: он является автором сценариев таких нашумевших проектов, как «Дикари», «Антикиллер 2: Антитеррор», «Чай, кофе, потанцуем…» и «Со мною вот что происходит». Виктор Шамиров выступил не только в качестве режиссера проекта, он сыграл одну из главных ролей в сериале — роль сценариста.

Также проект изобилует знаменитостями, задействованными в главных ролях: замечательная Людмила Артемьева сыграла мать главной героини, ради которой, собственно, весь сыр-бор и разгорается; Ольга Тумайкина играет директора школы; а еще мы можем увидеть искрометного Сергея Белоголовцева, одного из создателей О.С.П.-студии. В главных ролях — Евгения Борзых («Руки» и «Монатика знаешь?») и Дмитрий Лысенков («Вампиры средней полосы», «Мажор»).

Кадр из т/с «Большая секунда»
Кадр из т/с «Большая секунда»
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

На онлайн-сервисе START сериал вышел 6 августа: первый и пока единственный сезон включает в себя тринадцать серий.

На что обратить внимание

Сюжет сериала базируется на двух параллельных линиях любви, и это очень интересный прием, который делает историю небанальной. Придумать любовь проще, чем полюбить самому, научить своего выдуманного персонажа открыть сердце другому человеку легче, чем самому решиться на такой шаг.

«Большая секунда» в названии — это не просто музыкальный термин, это метафора человеческой жизни, которая имеет определенную длительность, но часто кажется, что пролетает за один миг. Смогут ли главные герои сериала исправить в своей выдуманной истории любви все те ошибки, которые совершили когда-то сами в своей реальной истории?

Обе премьеры очень интересные, и их, безусловно, стоит посмотреть. Но, конечно, это далеко не все сериальные новинки августа, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 20.08.2021
Обновлено 20.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: