• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Какие фильмы с участием Олега Гааса посмотреть на досуге?

Олег Гаас — один из самых талантливых актеров российского кинематографа. Несмотря на молодой возраст, он успел засветиться во многих известных картинах. Зрителям полюбились такие его фильмы, как «Спарта», «Любимая учительница», «Нити судьбы», и многие другие. Статья расскажет о его творческом пути.

Постер (фрагмент) к к/ф «Регби», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

Артист родился в Нижневартовске. После того как ему исполнилось 13 лет, вместе с семьей переехал в Омск. К творчеству пристрастился, будучи девятиклассником. Когда он отдыхал в лагере, неоднократно участвовал в концертах, капустниках и уже тогда решил, что станет актером.

Родители же не приняли решение сына. Мама хотела видеть его пластическим хирургом, а папа мечтал, что сын отдаст предпочтение банковской сфере. В итоге после окончания школы Олег решил поступить на экономический факультет. Остановился он на своем вузе только потому, что там была возможность играть в КВН. Юноша мечтал там зацепиться, а потом, если повезет, попасть и на первый канал. Однако судьба внесла свои коррективы.

Когда он оказался в Санкт-Петербурге, то случайно проходил вместе с подругой мамы мимо театрального института. У молодого человека загорелись глаза. Он зашел туда и увидел толпу абитуриентов. И вдруг понял, что тоже хочет попробовать свои силы в училище. Он набрал много разной литературы и за максимально короткий срок подготовился к экзаменам. До этого момента будущий актер с книгами особо не дружил.

Для приемной комиссии он приготовил басню Крылова, которую сразу же забыл, оказавшись в училище. Тем не менее экзаменаторы дали ему шанс и попросили пересказать басню. Он справился с задачей и был успешно зачислен на курс А. М. Зеланда, причем попал на бюджетное отделение. Учебу окончил в 2015 году.

Олег Гаас
Олег Гаас
Фото: kinopoisk.ru

Сейчас Олег Гаас активно играет во МХТ имени Чехова, снимается в фильмах, но дорогу в кинематограф молодому актеру пришлось прокладывать долго. Ему неоднократно приходилось слышать отказы, иногда его утверждали, а потом вместо него брали другого актера. Олег не сдавался. Он продолжал ходить по пробам.

Сейчас в его фильмографии около 30 картин. Хотелось бы выделить наиболее успешные его работы.

«Любимая учительница» (2016)

В этой картине актер сыграл старшеклассника, который влюбляется в свою учительницу. По сюжету в его класс приходит молодая учительница Ульяна Сергеевна (Алина Сергеева) преподавать русский язык и литературу. Игнат Калинин (Олег Гаас) проникается к ней симпатией, пытается всячески за ней ухаживать, но она не принимает всерьез его чувства. И пытается до него донести мысль, что «он все придумал». Тем не менее молодой человек продолжает ее любить и игнорирует знаки внимания одноклассницы Марины (Анна Адамович).

Многое приходится пережить Игнату: и тюрьму, и смерь мамы, и разочарования. Но одно остается неизменным — он во чтобы то ни стало хочет быть с Ульяной Сергеевной. И в финале картины, к радости телезрителей, они остаются вместе.

«Смотри мою любовь» (2018)

Мне кажется, эта картина занимает особое место в фильмографии Олега. В фильме он воплотил талантливого спортсмена Александра, который занимается борьбой. Его герой воспитывался в детском доме и привык рассчитывать только на себя.

Однажды, готовясь к титульному бою, на тренировочных сборах, он встречает глухую девушку Дину. Она — фотограф и снимает серию фотографий, посвященную рукам. Молодые люди влюбляются друг в друга, но их счастью препятствует тот факт, что они относятся к разным мирам. Но тем не менее Саша понимает, что «она — та самая». И ради своей любимой молодой человек готов бороться до конца. И в этом ему помогают такие качества, как вера в себя, мужество, настойчивость, с которыми он неоднократно одерживал победы в боях.

Вообще, фильм светлый, добрый, позитивный и служит отличным примером того, что если есть любовь, то остальное неважно. Всем советую посмотреть.

«Регби» (2021)

Этот сериал о тех, кому нечего терять. Олег в этой картине сыграл боксера Макса, который вынужден из-за ряда неприятных обстоятельств сменить любимый вид спорта на регби.

В аквапарке он знакомится с чемпионкой мира по спортивной гимнастике Настей (Маргарита Аброськина), которой пришлось вступить в женскую регбийную команду ради денег. Каждый из героев думал, что их спортивная карьера завершена, но именно регби дает им шанс еще раз заявить о себе.

Картина местами эмоциональная, местами тяжелая, но она держит до конца. Актерский состав, на мой взгляд, подобран идеально. Каждая серия смотрится на одном дыхании. Будем с нетерпением ждать выхода второго сезона.

9 февраля 2022 года Олегу Гаасу исполнилось 28 лет. Хочется пожелать молодому русскому актеру новых свершений, интересных проектов и благодарных зрителей!

Статья опубликована в выпуске 16.02.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: