• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Дутти Грандмастер

Как на вечерок стать гейшей для любимого?

Многих увлекает загадочный образ гейш. Вот и вы, поразмыслив немного и придя к выводу, что самое время как-то разнообразить ваши отношения с предметом любви, решили устроить любимому (вполне возможно, что любимым является муж) романтический вечер по-японски, преподнеся себя в качестве гейши.

Фото: Depositphotos

И совсем не обязательно обладать для этого необыкновенной красотой. Искусство гейши в том и состоит, что любая, даже совсем неинтересная с первого взгляда женщина, может совершенно преобразиться и выглядеть супер-сексапильной.

Итак, с чего же начать? Не стоит особо ломать голову над обстановкой. Чтобы придать комнате вид, похожий на интерьер чайного домика, можно использовать всё, что только есть под рукой, похожее на атрибуты японского убранства.

Японская чайная
Японская чайная
Фото: Depositphotos

Все знают, что чайные церемонии у японцев проходят за низкими столиками, на циновках-татами, постеленных прямо на пол. Вот и используйте в обустройстве японского стиля интерьера то, что сочтёте подходящим: красивый коврик или одеяло, низкий журнальный столик, оригинальный сервиз, приглушённый свет. Можно (и нужно) задействовать свечи или даже интересную модификацию керосиновой лампы, ароматические палочки и, конечно же, цветы.

Поставьте в красивую вазу изящную цветочную композицию «с изюминкой» из изогнутых веток. Приготовьте заранее смесь для заваривания ароматного чая и соответствующее угощение. Не помешает тихая музыка. Всё, чайный домик к приёму дорогого гостя и проведения чайной церемонии готов!

Теперь займёмся собственным перевоплощением. В произведениях японских поэтов и философов образ идеальной женщины всегда ассоциируется и сравнивается с цветком. Потому-то белоликие нимфы Киото, являющие собой мечту, — существа почти мифические. Благодаря своему красочному имиджу, они кажутся истинными представительницами божественного царства флоры.

Как на вечерок стать гейшей для любимого?
Фото: Depositphotos

Кстати, можно заранее предупредить мужа (в шутку или всерьёз), что провести вечер в обществе гейши — это не значит получить её согласие на секс. Заранее тем самым раззадорив и подогрев его любопытство и желание (запретный-то плод — ох как сладок).

Что же самое главное во внешнем облике гейши? Макияж, кимоно и причёска! Значит, начинаем с макияжа.

Или с причёски. Если у вас длинные чёрные волосы, то уже проще. Соорудите на голове причудливый замок из волос, разукрасьте его обильно живыми цветами и заколками в виде длинных палочек. Если же волосы недлинные (да к тому же светлые), но есть возможность использовать парик — используйте!

Кимоно у настоящих японских гейш ослепительно красивы, расшиты блестящим шелком и похожи чем-то на театральные костюмы. Средняя стоимость такого чуда равна стоимости недорогой модификации «Хонды» или «Тойоты», а цена кимоно, предназначенного для особо торжественных случаев, может достигать цены «Лексуса».

Как на вечерок стать гейшей для любимого?
Фото: Depositphotos

Причём настоящие кимоно очень тяжелые. И в этих доспехах гейшам приходится развлекать гостей — пить, петь и танцевать ночи напролет. В них невозможно согнуться, и потому наклоняться японкам приходится всем телом. Девочек, отданных на обучение в «Дома гейш», с детства приучают к умению сидеть очень прямо и постоянно держать спину.

Каким же самообладанием должна обладать скромная японская женщина, чтобы выглядеть грациозной и лёгкой, несмотря на тяжесть традиционного наряда! С другой стороны, в настоящем кимоно у девушек появляется особая осанка, с которой они чувствуют себя почти императрицами — настоящими хозяйками мужских сердец. Вот и вы постарайтесь проникнуться этим ощущением и создайте себе внутреннюю уверенность вне зависимости от того, какое «кимоно» будет на вас.

Итак, соорудив причёску, накладываем макияж. Особенности макияжа лица гейши:

  1. Короткие брови.
  2. Белое лицо.
  3. Ярко-красные губы.
  4. Темные глаза.
Как на вечерок стать гейшей для любимого?
Фото: Depositphotos

Гейши всегда наносили на лицо смесь из рисовой пудры и воды. Чтобы макияж держался дольше, перед нанесением массы лицо обрабатывалось смесью из воска и масла. Рисовая паста наносилась на всё лицо и шею за исключением небольшого участка шеи сзади, где тонер наносился в виде змеиного язычка, что, по мнению японцев, придаёт женскому образу невероятную чувственность и сексапильность. Нам же для выбеливания лица можно использовать любой белый грим, который нужно нанести на все лицо, глаза и брови и закрепить белой пудрой.

Брови рисуются черным карандашом — короткие, прямые, тонкие — чуть выше естественных линий бровей. Учитывая, что глаза — наиболее выразительная часть женского лица, особое внимание гейши уделяют подводке и алым теням. Проводим широкую восточную стрелку параллельно брови черным карандашом. Ресницы загибаем, наносим черную тушь.

А затем рисуем на белом лице красным карандашом маленькие кукольные губы бантиком. Закрашиваем их ярко-красной помадой. Подойдут все оттенки алого и тёплая карамель сверху в качестве блеска. Гейши покрывают свои уста интенсивными оттенками ало-красной или малиновой помады, которая изготавливается из лепестков роз и шафрана.

Если боитесь испугать мужа, попробуйте более легкий макияж
Если боитесь испугать мужа, попробуйте более легкий макияж
Фото: Depositphotos

Чуть-чуть румян на щеки, и макияж гейши готов! Смотрим, во что мы превратились? Высокая, покрытая лаком прическа, белое лицо, искусно подкрашенные ярко-красной помадой губы, глаза подведены в направлении висков черным и красным цветом. Всем своим обликом мы должны напоминать куклу, но куклу, призвание которой — быть женщиной. Женщиной, возвышающей мужчин (или мужчину — как вам будет угодно)!

Пряный восточный аромат парфюма, восточный зонтик (если есть) и веер добавят шарма в ваш и без того ошеломительный облик восточной красавицы! И теперь самое главное — повести себя правильно: именно так, как делают это настоящие гейши, настоящие «феи вечера».

Задача обворожительной гейши — превратить мужчину, будь он хоть директор фирмы, хоть министр — в ребенка, мечтающего о ее благосклонности (в которой ему, кстати, могут и отказать, что нелишне кокетливо напомнить). Но, держа милого гостя в неопределённости и, так сказать, «на коротком поводке», вы, как настоящая жрица любви, должны в течение вечера оказывать ему тысячи знаков внимания. Следить за тем, чтобы бокал был полон, обмахивать веером, убирать в сторону мешающие вещи — например, пиджак, который ваш гость может сбросить, разгорячившись и разомлев. Вы также зажигаете ему сигарету, но на этом — всё.

Гейша только пьет, но ничего не ест
Гейша только пьет, но ничего не ест
Фото: Depositphotos

Сами вы во время ужина пьёте (безалкогольные или слабоалкогольные напитки), но не едите и, угощая гостя сакэ, поддерживаете непринуждённую беседу. Затем в качестве развлечения и для услады слуха и эстетических потребностей вашего собеседника вы в середине ужина можете что-нибудь ему спеть или сыграть на каком-либо музыкальном инструменте, а также станцевать. Можно прочитать стихи.

Можно поиграть в игру на раздевание, которую, кстати, практикуют и настоящие гейши на официальных приёмах. Но, к досаде и разочарованию гостей, настоящие гейши никогда ничего с себя не снимают, лишь вынимают шпильки из волос. Подразните и вы таким «милым» приёмом своего мужчину.

И не забываем о соблюдении правил, которые обеспечивают Главный Секрет японских гейш. Это гармония внешнего облика «феи вечера» (её жестов, голоса, одежды, привлекательности и женственности) с окружающей обстановкой, изысканным интерьером, неспешной трапезой лёгкими яствами. С чайной церемонией и, конечно же, приятной беседой.

Как на вечерок стать гейшей для любимого?
Фото: Depositphotos

Кроткая, податливая, и в то же время полная изобретательности и предупредительности, вы станете сегодня непревзойденной в искусстве возвысить мужчину.

Сегодня вы — гейша, служанка любви, идеальная женщина в изысканной обстановке.

Статья опубликована в выпуске 19.11.2008
Обновлено 10.05.2021

Комментарии (36):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Если ваш муж предлагает ролевые игры с переодеванием, у меня для вас две новости-плохая и хорошая!
    Плохая: вы ему надоели, и он наряжает вас в другую бабу!
    Хорошая: другую бабу он еще не нашел!

  • ??????
    Оживлять чувства, если все приелось?
    Может как-то по-другому?
    Притворяться тем, кем не являешься, не будучи хорошей актрисой - только все испортить.

    Оценка статьи: 5

  • мужики любят сильных женщин,а слабость как ни маскируй - всё равно вылезет. не в одном, так в другом месте

  • если женщине не дано искусство перевоплощения, если она с этим не родилась - лучше не делать.
    выглядеть будет смешно!

    если мужчина женщину НЕ уважает - бесполезно примерять на себя разные образы.это не для каждой женщины!

  • Мариночка! Пришла взглянуть на обещанные фотки - очаровательно и... весело Такое домашнее пати-пати, уважаю

    Оценка статьи: 5

    • Спаси-ибки, спаси-бки, Оля!
      Давно тебя не видала , не слыхала.
      Очень рада приятной встрече!

      Я знаю - ты там затусовалась на сказочном конкурсе, да наверное ещё и на "калинарном"... - вполглаза видела...
      А я вот тут со своей теорией и практикой "возвращения молодости" (уже не с гейшами) завязла. "Око возрождения" - слыхала о такой методе?!

      А ты все мои фотки в образе (безобразии) гейши видела?!
      Вот ишшо одна (как на моей страничке):

      • Чудо как хороша, Мариша

        А я - да, что-то совсем из проекта (как такового) вываливаюсь в последнее время. Нет времени даже статьи толком почитать. Все бегом, кувырком. Что выхватила, то выхватила. Что мимо прошло - то прошло.

        Ну, ничего. Вот придет январский штиль, тогда и наверстаю Может, на тот момент и об оздоровлении, и о продлении молодости уж придется серьезно задуматься

        Оценка статьи: 5

        • Марина Дутти Марина Дутти Грандмастер 23 ноября 2008 в 14:01 отредактирован 11 августа 2009 в 07:30 Сообщить модератору

          Спасибо за комплимент!:
          хороша-то хороша, только вот в веер вцепилась отнюдь не по-японски, а русской хваткой!!!
          Мизинчик-то надо было оттопы-ырить!
          Ну, колохоз "Красная оглобля"!

          А вот это, Олечка, и у меня так:
          "Все бегом, кувырком. Что выхватила, то выхватила. Что мимо прошло - то прошло."
          "...Ну, ничего. Вот придет январский штиль, тогда и наверстаю Может, на тот момент и об оздоровлении, и о продлении молодости уж придется серьезно задуматься"

          Вот-вот - задумываться нам надо - и, между прочим, не потому, что нам, к примеру за 20........., а потому, что это надо делать в любом возрасте, и с самых младых ногтей! ВОТ!

          читать дальше →

  • Валентина Пономарева Валентина Пономарева Грандмастер 22 ноября 2008 в 03:21 отредактирован 22 ноября 2008 в 03:22 Сообщить модератору

    Эх, было б время... Приходится обходиться без чайных домиков и даже без кимоно. Но если по дороге куда-нить подвернется домашнее платье-батик, а в кошельке достаточно денег, устраиваю сюрприз любимому. Сюрпризы вообще безупречная вещь, если не злоупотреблять шоковым эффектом. Да, Маришик

    Оценка статьи: 5

    • Спасибо, Валюш!
      А я, если честно - пишу всё это только теоретиццки. Вся практика осталась в прошлом, потому что без любви такое вытворять невозможно, а любви на горизонте не предвидится, да и ну её к чёрту, надоело!

      Так что я этакий исследователь - теоретик, в основном!
      Спасибо тебе за визит!

  • Хо-хо, для любимого я бы такой макияж делать не стала, а вот темной ночкой до дома дойти без опаски, - полезная вещь, всех распугать можно Но это шутка. Я очень-очень уважительно отношусь к традициям заморских стран

    Статья понравилась, в общем. Согласна с Сергеем, что задача для русских гейш трудна. Из двушки еще можно чайный домик создать. А из однушки?

    Муж сейчас глянул на монитор и "запретил" мне рис переводить на муку для макияжа Вот, блин, русский мужик, ни фига в тонкой японской душе не смыслит...

    Оценка статьи: 5

  • Н. Белоконева Н. Белоконева Читатель 19 ноября 2008 в 20:55 отредактирован 23 февраля 2009 в 21:09 Сообщить модератору

    Статья понравилась, здорово всё про гейш-то. Не могу только понять, для чего они так уродуют своё лицо, возможно красивое от природы. Вид же у них будто фейсом окунулись в муку. Представляю, если бы я такой "милашкой" встретила своего мужа....

    Оценка статьи: 5

    • Недаром говорят: Восток - дело тонкое!

      Нам этого не понять, а они веками на вулкане живут, землетрясения их трясут постоянно. Оттого такая любовь у экстриму, видно.

      Рыбу фугу ядовитую мы бы тоже не стали есть, хотя это и напоминает рускую рулетку... Ну а они вот сегодня покушали - номер прошёл, а завтра чуть больше дозы съели - и лапки кверху!
      Всё крайности у них - сплошной экстрим! И чуть что - харакири!

      Спасибо, Натали, за Ваше внимание и оценку!


      Обряд сэппуку (харакири):

  • Неожиданно увидев такое лицо, можно сильно испугаться, приняв за ожившего мертвеца

  • Пока читала, все опасалась, что таки оно свернется к сексу (вроде типичное представление россиян о гейшах: красивая дорогая проститутка, что ооооочень далеко от реальности), но слава богу, до этого не дошло. Приятная статья. =)

    • Я вообще про секс не люблю: ни в книгах, ни в фильмах, и считаю, что это настолько интимная сфера, что принадлежит только тем двоим, и больше никому.
      И потому от вида чужих постельных сцен, когда пыталась смотреть порно, меня только воротит и тошнит - ну противно и всё тут, и ничего интересного.

      Спасибо за комментарий, Виктория!

  • Мариночка, статья - сплошное очарование и блеск. 5!!! Снимки - чудо!

    Оценка статьи: 5

    • Марина Дутти Марина Дутти Грандмастер 19 ноября 2008 в 11:06 отредактирован 19 ноября 2008 в 13:33 Сообщить модератору

      Спасибо, Олечка!
      Насчёт снимков: я так переживала, что вдруг не получится или не успею их сделать к 19 ноября. Именно чтоб я в образе гейши.
      Но сибиряки ведь слов на ветер не бросают, и всё получилось вовремя!

      Вот ещё:

  • Маришка! да ты искусница в любовных играх! Приглашаю преподавателем в свою Школу эротики.

    Конечно, ПЯТЬ! Безусловная пятерка. Только вот рубрику ты вовсе мне непонятную выбрала. Какая Культура, искусство? Мужчина и женщина. Однозначно!

    Оценка статьи: 5

    • Марина Дутти Марина Дутти Грандмастер 26 сентября 2008 в 09:18 отредактирован 6 ноября 2008 в 02:46 Сообщить модератору

      Жанчик, спасибки за похвалу и оценку!

      Вот ты и натолкнула своим комментарием меня на мысль, что надо сделать рубрику: "Искусство любви. Камасутра в условиях постсоветского пространства",
      и статьи на темы: "Культура и искусство в любви. Возможны ли они там?!"

      "Бескультурье в любви - хорошо это или плохо?"
      "Чем безыскуснее и бескультурней - тем лучше?!...",
      "Хороша ли безыскусная любовь (хороша, но быстро надоедает)?!"

      И так далее - в таком же духе!

      ... А насчёт преподавания...
      Ты пошутила?! Но всё равно - лестно. Спасибо!

      • У меня это называется Школа эротики. Искусство любви - тут больше психологии... А школа эротики в тренинге Я-Женщина идет...

        Я не пошутила, я помечтала... Хорошо бы в теле проекта открыть такие вот школы - эротики, психологии отношений, кулинарии, цветоводства, компьютерной грамотности... И т.д, и т.п. Просто раз уж Школа жизни - так всему и научить должна! В каждой школе - свои преподаватели, опытные и грамотные. Это я так мечтаю... А то разросся проект, человек приходит что-то одно найти, цепляет какое-то название, он уже и забыл зачем пришел... Это как в огромном гигамаркете. Соблазнов много, а домой приходишь - то забыла купить, это и т.д. Зато накупила всяких других вкусняшек... Это не всегда плохо, но отвлекает...

        Оценка статьи: 5

  • Чтобы придать комнате вид внутренних комнат чайного домика, можно использовать всё

    )))
    мнда.. трудна задача для руских гейш. Ну разве что какие-нибудь Василисы Премудрые управятся, как умудриться из стандартной двушки, уложив детей в одной комнате, придать остальной ДРУГОЙ комнате вид внутренних комнат чайного домика

    ниаценивал, но понра.

    • Хи-хи, класс!
      А я и не заметила!
      Увлеклась мыслью о том, как будет выглядеть ... хм-хм (рожа?) лицо любимого, когда его заранее "предупредишь (в шутку или всерьёз), что провести вечер в обществе гейши – это не значит получить её согласие на секс, - заранее тем самым раззадорив и подогрев его любопытство и желание, - запретный-то плод, ох как сладок..."

      Спасибки, щас смастерим исправить!
      А Вас, Серж, такие темки как-то особо трепетно интересуют, ага?!
      Дайте жене почитать, пусть раззадорит Вас на "запретный плод"!