• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как мы помогли собакам и кошкам с помощью блогеров: 15 000 постов о приюте за сутки

В сентябре 2022 года команда Perfluence посетила приют «Берегиня». Группа волонтёров создала паблик ВКонтакте в 2013 году, чтобы выкладывать там объявления о бездомных животных, которым нужна помощь. Они брали четвероногих друзей к себе домой на передержку, а потом отдавали в заботливые руки. Постепенно приют рос благодаря поддержке местных властей и неравнодушных жителей. Сейчас он расположен в деревне под Наро-Фоминском, а проживают в нем 250 собак, 50 кошек, лошади, куры, свиньи и даже сова.

Фото: по лицензии PxHere

Евгения Казакова, операционный директор Perfluence, знакома с приютом уже 4 года. Оттуда она забрала к себе домой кота. Когда мы предложили команде съездить в «Берегиню» и познакомиться с четвероногими, то встретили большой отклик. Многие захотели помочь, чем смогут, а кто-то хотел хотя бы просто приехать и познакомиться с питомцами. В итоге мы взяли все самое необходимое — корм, миски, одеяла, и приехали в Наро-Фоминск.

Мы — площадка по работе с инфлюенсерами. У нас есть большой резерв блогеров, участвующих в площадке, и мы решили предложить им помочь приюту. Целью было собрать какую-либо сумму денежных средств, чтобы материально помочь животным в приюте.

Мы запустили акцию, в которой за любой пост блогера отправляли 3 рубля на счет приюта. Однако когда сумма превысила 8 000 рублей, мы подняли ставку до 6 рублей за пост. Отклик превысил все наши ожидания: вместо изначально запланированного максимума в 10 000 постов мы получили 15 492 поста за сутки! Для сравнения: в среднем блогеры, работающие с платформой Perfluence, создают по 6 000 постов за день. В акции приняло участие 980 блогеров.

В итоге нам удалось собрать 68 925 рублей для приюта. Также многие блогеры узнали, что существует приют «Берегиня». Возможно, кто-то из них захочет дополнительно приехать и лично помочь животным, а может, даже забрать одного из них к себе домой.

Мы рады, что можем приложить руку к тому, чтобы бездомные собаки, кошки, лошади и куры чувствовали себя комфортно. В «Берегине» они сыты, за ними ухаживают: следят за здоровьем и создают лучшие условия для жизни. Также в приюте часто появляются неравнодушные люди, которые дарят животным свою любовь. Подробнее об акции и реквизиты для помощи вы можете найти в этой статье.

Статья опубликована в выпуске 13.10.2023