• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Exeq: планшет или Smart TV?

Среди производителей геймпадов и портативных игровых консолей широкую популярность в России получил бренд Exeq. Активное развитие бренда позволило этим летом продемонстрировать яркие новинки и обновить уже существующие линейки продуктов. Сегодня мы узнаем, что же представила компания в нынешнем году.

Lucky Business, Shutterstock.com

В этом году компания выпустила пять новых планшетов, обновляя линейку существующих продуктов.

Отличия этих планшетов от прошлых гаджетов компании — оригинальный и яркий дизайн, мощная начинка, интуитивно понятный функционал и приемлемая стоимость. Внутри планшетов скрываются двухъядерные и четырехъядерные процессоры от фирмы Rockchip. Девайсы поддерживают 3G-сети, GPS-навигацию и Bluetooth. Кроме этого, среди новинок планшет с емкостным дисплеем со сверхвысоким разрешением. Одним из ярких представителей новинок является планшет Exeq P-822. Это удобный и сверхмощный гаджет, который оснащен двухъядерным процессором и супермощным графическим движком на четырех ядрах.

Девайс работает под управлением новейшей операционной системы Android 4.1 и оснащен модулем Wi-Fi и 3G. Для передачи и приема данных с другими устройствами планшет оснащен модулем Bluetooth. Сенсорный экран Exeq P-822 имеет разрешение 1024×768. Планшет можно использовать и в качестве средства мобильной связи, так как он умеет принимать и отправлять телефонные вызовы. Стоимость Exeq P-822 на российских прилавках составляет порядка 6800 рублей.

Помимо планшетных новинок, Exeq представила продукты в совершенно новом направлении, а именно — Android Mini PC. Это гаджеты, подключаемые к любому монитору, имеющему выход HDMI, и благодаря данному подключению превращающие монитор в современный компьютер. Линейка Android Mini PC от Exeq представлена двумя моделями: Exeq DM10 и Exeq DQ20.

Android Mini PC Exeq DM10 — девайс, который превращает обычный телевизор в полноценный Smart TV, под управлением OS Android 4.0 и на базе процессора Cortex-A8 Allwinner A10.

Exeq DQ20 — является более мощным устройством, благодаря которому монитор превращается в Smart TV на базе двухъядерного процессора Cortex-A9 Rockchip RK3066 и под управлением OS Android 4.1

Оба устройства имеют оперативку в 1 Gb и собственную память в 4 Gb. Девайсы имеют встроенный Wi-Fi модуль и применимы для работы с интернетом. В комплекте с обоими гаджетами идут беспроводные контроллеры управления — Exeq DM10 дополнен беспроводной мышью, Exeq DQ20 — беспроводной клавиатурой. Стоимость Exeq DM10 составляет 2600 рублей, а Exeq DQ20 — 3500 рублей.

Более подробно со всеми новинками бренда Exeq можно ознакомиться на сайте www.exeq.ru.

Статья опубликована в выпуске 21.08.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: