• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний

Как подобрать красивую женскую одежду большого размера?

Индустрия красоты, глянцевые журналы и телевизионная реклама навязали нам стереотип, что красивой может быть только худая женщина. Обладательницам пышных форм объясняют, что им, в первую очередь, нужно похудеть, а во вторую, что тела нужно стесняться и, соответственно, носить бесформенную одежду.

Ищите одежду, ориентируясь на особенности своей фигуры

Часто в магазинах модные вещи заканчиваются на размере 48, и женщин отправляют в специальные магазины «для полных». В них есть одежда по размеру, но, кажется, модные дизайнеры к созданию этих вещей никакого отношения не имели.

К счастью, есть интернет-магазины, в которых модные сезонные коллекции представлены во всех размерах: и в размере «петит», для невысоких хрупких женщин, и plus-size, для женщин с пышной грудью и крутыми бедрами.

Я попросила поделиться советами по выбору одежды специалистов интернет-магазина bonprix. В Бонприксе регулярно обновляют модные коллекции с полным размерным рядом, вплоть до 58, но и выдерживает единую ценовую политику: все размеры по одной цене.

Итак, вот что я узнала:

Нет одинаковых женщин. То, что разные женщины носят один размер одежды, совсем не значит, что у них одинаковые фигуры. У кого-то пышные бедра и грудь и тонкая талия, у кого-то легкий вверх и широкие бедра, у кого-то круглые бедра и тонкие щиколотки. Не существует правил, которые бы действовали для всех. Ищите одежду, ориентируясь на особенности своей фигуры, а не по размеру.

Носите белое!

Почти всегда самые распространенные модные стереотипы об одежде для женщин с изгибами можно и нужно нарушать. Не стесняйтесь пробовать новое. Нет некрасивых женщин, бывает неподходящая одежда!

Правило № 1. Светлое не носить

Хм, всю жизнь выбираете оттенки «поскромнее»? Серый, коричневый, темно-бордовый, черный. Белый цвет не сделает вас полнее, если вы подберете вещь, которая вам действительно идет. Хорошо сидящие на попе белые джинсы, открывающие изящные щиколотки, смотрятся шикарно в любом размере! Убедитесь только в том, что ткань не просвечивает.

Правило № 2. Яркого избегать

Не бойтесь ярких цветов
Не бойтесь ярких цветов

Яркие цвета привлекают ненужное внимание и делают вас больше? Только если вы выбрали цвет не из своей палитры и фасон, который вам не подходит. Нет правил про соответствие цвета размеру одежду, зато есть законы цветовых сочетаний — разнообразные цветотипы внешности, сочетание холодных и теплых оттенков, контрастные комбинации. Найдите свой цвет и фасон!

Правило № 3. Только бесформенные платья-балахоны

Закутываетесь в бесформенную одежду, стыдясь изгибов своего тела? Зря! Вы не будете выглядеть стройнее в балахоне на два размера больше. Фасон должен привлекать внимание к тем частям тела, которыми вы гордитесь, и драпировать или уводить взгляд от тех, что вы считаете «проблемными». Если у вас легкий верх и тяжелый низ, выбирайте топ с яркой деталью или принтом и однотонную юбку или брюки. Если у вас красивые ноги, носите короткие платья и юбки. Узкая талия? Подчеркните контраст, выбрав приталенные вещи или красивый ремень на талии.

Платье классического покроя с акцентом на талии и прямой или чуть расклешенной юбкой до колена отлично подчеркивает женственную линию талии и выгодно демонстрирует красивые длинные ноги. А можно выбрать оригинальный фасон, который покажет красоту ваших ног, не открывая их полностью.

Подчеркните красоту ног

Правило № 3. Пиджаки и кардиганы до середины бедра

Короткий пиджак - свободные брюки

Женщины с широкими бедрами часто носят кардиганы или блейзеры длиной до середины бедра. Так действительно можно «исправить» силуэт, но учитывайте, что длинный пиджак красиво сочетается с узкими брюками. Если же вы носите широкие брюки, выбирайте приталенный или укороченный пиджак. Так вы уравновесите фигуру и будете выглядеть женственно и классно!

Правило № 4. Горизонтальные полоски под запретом

Есть такой расхожий миф, что горизонтальные полоски полнят, вертикальные стройнят. Поэтому многие женщины с пышными формами даже не смотрят в сторону полосатых вещей. А зря. Полоски не так просты. Визуальный эффект зависит от ширины, частоты полосок, а также от того, какие, темные или светлые, полоски окаймляют силуэт. Частые горизонтальные полосы вытягивают фигуру по вертикали, делают визуально стройнее. Особенно если верхняя и нижняя полоски темные. Также вытягивают фигуру плавные переходы от узких промежутков между полосками к широким.

Не все полоски полнят

Частые вертикальные линии, наоборот, расширяют силуэт. Если не хотите, чтобы бедра выглядели шире, не носите плиссированные юбки или юбки с частыми клиньями.

Диагональные полосы делают фигуру стройнее, создавая иллюзию движения.

Попробуйте диагональную полоску
Попробуйте диагональную полоску

Правило № 5. Яркие принты только для худых

И это не так. Яркий принт может «убить» любой образ, независимо от размера, если он неудачно подобран или расположен в неправильном месте. Пробуйте разные варианты и найдите тот, что подходит именно вам. Как правило, пышным женщинам идут крупные принты, а в одежде с мелким рисунком они могут «потеряться». Пробуйте разные варианты и найдите тот, что подходит именно вам.

Попробуйте яркий принт
Попробуйте яркий принт

Правило № 6. Можно только мешковатые джинсы

Вот с этим заблуждением хочется разобраться поподробнее. Джинсы — один из самых гениальных предметов гардероба. Хорошо сидящие джинсы подчеркнут все достоинства фигуры и помогут скорректировать то, что вы считаете своим недостатком.

Подбирая джинсы, вы должны знать не только свои размеры, но и особенности: плоская попа или широкие бедра, складки на талии или длинные ноги, длинный торс или тяжелый низ. Женщинам с пышными, подчеркнуто женственными формами, отлично подойдут модели boot cut, чуть расклешенные книзу.

Если у вас выраженные складки на талии, вам не подойдут джинсы с высокой и низкой посадкой. Ищите модель средней посадки с широким эластичным поясом и брючинами свободного покроя. Женщинам с полными бедрами подойдут зауженные джинсы стретч со вшитыми эластичным поясом, они утянут и придадут форму бедрам и выгодно подчеркнут талию.

Если вы высокого роста и у вас длинные ноги, то, вероятно, вам сложно подобрать подходящие по длине джинсы. Ищите модель boot cut, они бывают разные по росту, или джинсы с прямыми брючинами.

Любите себя и свое тело. Не пытайтесь втиснуться в жесткие стандарты модной индустрии. Вдохновляйтесь образами других красивых женщин, рассматривайте фотографии в блогах плюс-сайз моделей. Экспериментируйте — носите то, что вам нравится, пробуйте новые цвета, фасоны и принты. И чувствуйте себя королевой.

Статья опубликована в выпуске 23.05.2017
Обновлено 24.09.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: