• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Оксана Аркадьевна Филатова Грандмастер

Как помочь слабому мужчине повысить свою ресурсность?

Нерешительные мужчины убивают женские надежды.
Паскаль

В юности девочки часто грезят о «мужчине своей мечты»: сильном, красивом, выдающемся среди прочих представителей мужского пола. Но проходят годы, и все они выходят замуж за обычных земных людей, имеющих лишь смутное сходство с предметом мечтаний.

Фото: Depositphotos

Трудно в рядовом инженере/электрике/офисном клерке разглядеть рыцаря Ланселота, отважного Айвенго или, на худой конец, Че Гевару. И в один прекрасный день, сняв, наконец, розовые очки, часть этих женщин понимает, что связали свою жизнь со слабым человеком — нет, не в сравнении с книжными героями, а объективно слабым. И что теперь делать с этим делать?

В чем минусы и плюсы слабых мужчин?

  1. Слабым мужчинам трудно принимать решения, их пугает ответственность за важный выбор, а также за те последствия, которые могут наступить, если решение оказалось неверным.
  2. Они не смогут победить в конкурентной борьбе (за престижное место, за лучшую женщину), поэтому чаще всего в неё не вступают.
  3. Часто ими овладевает страх и предпринимается попытка спастись бегством (не только в прямом смысле, но и в плане «психологического бегства»).
  4. Их стиль жизни может перениматься сыновьями, и в этом огромный минус таких отцов.
  5. Часто они имеют длительную симбиотическую связь с матерями, не хотят уходить от них даже после свадьбы, создавая для собственной жены массу неудобств.

Да, не лучший вариант, скажем так. Но у мужчин данного типа имеются и преимущества.

Как помочь слабому мужчине повысить свою ресурсность?
Фото: Depositphotos

А именно:

  • принимать решения им действительно трудно, но если вы поможете в этом, то реализацию задуманного они могут проводить весьма успешно;
  • часто у них мало или почти нет вредных привычек (благодаря заботливой маме), криминального прошлого и других тёмных пятен в биографии;
  • они любят комфорт и создают его не только для себя, но и для тех, кто рядом (жена, дети);
  • часто они хранят верность, очень сентиментальны и привязчивы;
  • если слабый мужчина действительно любит свою женщину, то страх разочаровать избранницу, вызвать ее охлаждение и неприязнь для него равносильно катастрофе, и он готов угождать и беречь;
  • в долговременной перспективе слабый мужчина способен подставить женщине надежное плечо, и это подтверждается множеством историй из жизни.

Как мотивировать слабого мужчину к повышению ресурсности?

Как помочь слабому мужчине повысить свою ресурсность?
Фото: Depositphotos
  1. Найти его сильные стороны и подчёркивать их (не только в личном разговоре, но и упоминать в присутствии окружающих).
  2. Оказывать поддержку в трудных ситуациях. А это хорошо умеют делать все женщины. Мужчина должен знать и чувствовать, что в нем нуждаются, в него верят и будут рядом.
  3. Иногда мужчина, считавшийся до того «маменькиным сынком», ради любимой девушки преодолевает сопротивление властной «маман» и пускается в свободное плавание — начинает принимать решения о будущем, что-то кардинально меняет в своих убеждениях и жизненных планах. О чём это говорит? Роль «маменькиного сынка» была ему в тягость. И встреча с вами явилась тем мотивирующим звеном, которое помогло ему начать новую, самостоятельную жизнь. Что ж, это вызывает уважение.
  4. Такой мужчина нередко чрезвычайно самокритичен, поэтому стремится выполнить возложенную на него работу (и в офисе, и по дому) максимально хорошо, особенно если ему говорят, что он справится. Поощряйте и радуйтесь сами.
  5. Не пытайтесь заставить своих мужей быть сильными и вынужденно, «со скрипом» выполнять функции главы семьи. Главной можете быть вы (что так и есть, по сути), но не нужно это постоянно подчеркивать, забивая мужа ногой «под плинтус». И женщина, и мужчина не могут стать сильными искусственно, по чьему-то велению. Каждый рождается со своим запасом силы и жизненным потенциалом. Сколько бы вы кролика не кормили, кенгуру из него не вырастет.

Если вы хотите сохранить отношения в браке и действительно любите своего мужа, осознавая в то же время слабые стороны его личности, но искренне уважая за домоседство и супружескую верность, неконфликтность и доброту, то вполне можете построить крепкую семью, которой позавидуют подруги, выбравшие в спутники жизни неистовых, разухабистых «мачо».

Как помочь слабому мужчине повысить свою ресурсность?
Фото: Depositphotos

Попав в хорошие условия, слабый мужчина свернет горы, сделав вас и детей счастливыми и уверенными в завтрашнем дне.

Статья опубликована в выпуске 9.03.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: