• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как сдать сессию? Ищем помощь в Сети

От сессии до сессии в Сети студенту весело. Но и сейчас, накануне экзаменов, унывать не стоит. Как известно, существуют всего лишь два основополагающих способа сдать сессию. Один из них — реальный, а второй — фантастический.

Фото: Depositphotos

Фантастический — это когда ты ходишь на лекции, составляешь конспекты, выступаешь во время семинаров и прилежно трудишься на лабораторных работах. И, наконец, перед самым экзаменом несколько дней готовишься к предстоящему испытанию в библиотеке, после чего получаешь свое заслуженное «отлично».

Ну, а реальный — это, разумеется, постараться проскочить на халяву. Вот тут нам и поможет Интернет.

Итак, для первого способа сдачи экзаменов нам придется отыскать на любимом чате коллег по несчастью, сдававших тот же предмет в том же вузе в прошлые годы, и поинтересоваться, какими средствами лучше всего бороться с экзаменаторами учебной сессии (чьи имена и фамилии лучше знать наверняка).

Как сдать сессию? Ищем помощь в Сети
Фото: Depositphotos

Способ не столь бесполезный, как кажется. Так, известен случай, когда студент-гуманитарий сумел таким способом разузнать название любимой поэмы преподавателя по зарубежной литературе. Вдохновенным чтением первых восьми строк из нее он благополучно скрыл свое полное незнание всего остального курса…

Способ второй заключен в том, чтобы доказать преподавателю, что у тебя серьезные проблемы с голосом (ну, к примеру, хроническая ангина с осложнением на голосовые связки). Может быть, он позволит тебе сдавать нужный зачет или экзамен в форме реферата. Ну, а где в Интернете добываются рефераты — не нам вас учить …

Как сдать сессию? Ищем помощь в Сети
Фото: Depositphotos

Способ настолько прост и настолько выгоден, что и объяснять ничего не нужно. Вот только… Противопоказание: чтобы доказать свои нешуточные проблемы с голосом и при этом не налететь на категорическое предложение об уходе в академический отпуск, тебе потребуется все твое природное красноречие, проявляя которое, тебе волей-неволей придется продемонстрировать всю глубину и богатство модуляций своего совершенно здорового голоса. Заколдованный круг, однако…

Статья опубликована в выпуске 6.06.2017
Обновлено 1.05.2022

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: