• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Загородняя Профессионал

Как посетить аквапарк без проблем? Советы бывалых

В жаркие летние месяцы городские аквапарки становятся просто спасением для людей, желающих опустить тело в прохладную водичку. Да и настроение в отпуске такое: тянет испытать все водные радости жизни — от ленивого пляжного загара до экстремальной горки «Торнадо» в аквапарке. Чтобы поход в аквапарк стал приятным событием, а не экстремальным, мы составили список полезных советов для желающих приводниться.

Фото: VaLiza, Shutterstock.com

Да какие тут могут быть советы — плавай да загорай…

Действительно, хорошо провести время в аквапарке — это лучший совет, но люди бывалые делятся своими соображениями по поводу успешного посещения аквапарка:

1. Скатившись с большой и быстрой горки в аквапарке, есть риск остаться без верхней части купальника (это для женщин)! Поэтому надевайте в бассейн слитный купальник или бикини на жестких «косточках». По той же причине советуем мужчинам проверить — не болтаются ли на вас «панталоны», а то слетят ненароком.

Как посетить аквапарк без проблем? Советы бывалых
Фото: Nick_Nick, Shutterstock.com

2. Еще раз об экипировке — лучше надеть не самый лучший свой купальник. По рассказам очевидцев, были случаи порчи нижних частей купальников на горках!

3. Если собираетесь идти в аквапарк с ребенком дошкольного возраста или не умеющим плавать, найдите себе компанию из второго взрослого. Иначе проведете все время купания в детском бассейне. Второй же взрослый может временно присмотреть за малышом, пока вы будете покорять горки.

4. В аквапарках получаются очень хорошие фотографии — благодаря яркому природному освещению и красивой голубой водичке. Конечно, учитывайте, что посторонние люди не любят попадать в чужой кадр.

5. Войдя в аквапарк, познакомьтесь с правилами хранения личных вещей. Где-то есть шкафчики, где-то можно оставлять сумки на лежаках. В некоторых аквапарках на посетителей надевают специальные бумажные браслеты — проследите, что вам таковой достался. Спросите, можно ли проносить в аквапарк свои напитки и еду. Запомните, где находится медпункт — есть риск поцарапаться о борта горок.

Как посетить аквапарк без проблем? Советы бывалых
Фото: Iakov Filimonov, Shutterstock.com

6. Для ребенка можно попросить у спасателя специальный оранжевый жилет. Так легче будет заметить малыша в воде. При этом, катаясь с горки, ребенок быстро вынырнет на поверхность благодаря жилету.

7. Если у вас на спине есть большие родинки или ранки — заклейте их кусочком лейкопластыря, во время катания на горке можете их нечаянно повредить.

8. Мамы с опытом советуют дать ребенку перед аквапарком противодиарейный препарат. Малыш может наглотаться воды с хлоркой, и лучше сразу позаботиться о дезинтоксикациии.

Как посетить аквапарк без проблем? Советы бывалых
Фото: bobrekov, pixabay.com

9. Бывает, что инструкторы пропускают на горки людей друг за другом, не дожидаясь пока один достигнет воды. Так вот — лучше не запрыгивать на горку сразу после ребенка или легонького подростка. Из-за меньшей массы тела их скорость медленней, вы можете его быстро догнать на горке и сбить.

10. Перед уходом из аквапарка сразу примите душ и смажьте кожу мягким кремом. Хлорка не является хорошим средством для ухода за телом!

Выполнить эти пункты совсем не сложно. Зато соблюдая эти правила, можно будет расслабиться и полностью отдаться водной стихии. Приятного и безопасного вам активного отдыха!

Статья опубликована в выпуске 17.05.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: