• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Яна Малинка Мастер

Как написать письмо Деду Морозу?

Когда я была маленькая, я верила в Деда Мороза. Каждое утро 1 января я вскакивала с кровати и бежала смотреть, что же за подарок положил он мне под елку. Несмотря на то что подарок не всегда совпадал с моими желаниями, а детсадовские товарищи убеждали меня, что Деда Мороза не существует, я все равно верила.

Фото: Depositphotos

Просто однажды под Новый год случилась удивительная история, которая на долгие годы убедила меня, маленькую, в том, что чудеса таки существуют.

Накануне Нового года я с родителями поехала к бабушке в пригород. Там мы все вместе провели несколько дней и 31 декабря вернулись домой. Когда мы вошли в квартиру, я первым делом побежала в свою комнату, где увидела, что окно было распахнуто, а под елкой лежал подарок — огромная плюшевая собака.

Моему удивлению не было предела. Естественно, я подумала, что это Дед Мороз, пока никого не было дома, приехал на своих оленях, ворвался в окно, оставил под елкой подарок и, так как очень спешил, окно закрыть забыл. Даже мысли не возникло, что аферу провернули мои родители, ведь они все дни были рядом со мной. Это маленькое чудо доставило мне столько радости и счастья, что до сих пор я благодарна своим родителям за тот удивительный день.

Помимо этого, ежегодно я писала Деду Морозу письмо. Ответа, к сожалению, не получала — мама говорила, что у него много работы и отвечать всем деткам дедуле просто некогда. А я все надеялась и надеялась, пока не перестала верить в Деда Мороза.

И вот совсем недавно я узнала, что, оказывается, Дед Мороз на письма все же отвечает. Просто нужно правильно писать адрес.

Сейчас уже многие знают, что Дед Мороз живет в российском северном городе Великий Устюг. Сейчас там даже строят специальное здание почты для хранения писем, которые приходят Деду Морозу — ведь в год он получает около 300 тысяч писем.

Первые письма начинают поступать уже в конце ноября. Однако в Великом Устюге считают, что самый лучший день для начала подготовки к Новому году и заказа подарков у Деда Мороза — 4 декабря.

Отвечать на письма Деду Морозу помогают Снегурочка, зайчишки и другие сказочные герои. Управление Федеральной почтовой службы даже разработало и утвердило специальный штемпель почты Деда Мороза, поэтому письмо от него ни с какими другими не спутать.

Итак, написать Деду Морозу можно по адресу:

  • 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь он тоже любит подарки и внимание.

Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и то же. Писать письмо Санте придется на английском языке.

Как написать письмо Деду Морозу?
Фото: Depositphotos

Адрес Санта-Клауса:

  • Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

Санта-Клаус довольно популярен во всем мире. Ежегодно он получает около 700 тысяч писем от деток из 184 стран, однако, как утверждают его помощники, отвечать всем не успевает, поэтому существует вероятность того, что ответ от заграничного дедушки так и не придет.

Подарить чудо своему ребенку не так уж и сложно. Но если детьми обзавестись вы еще не успели, а новогоднего чуда хочется, попробуйте сами написать письмо Деду Морозу. Вдруг он не только пришлет ответ под новогоднюю елочку, но и на самом деле исполнит ваше самое заветное желание. Чудеса бывают, главное — верить по-настоящему…

Статья опубликована в выпуске 23.12.2008
Обновлено 20.12.2023

Комментарии (10):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: