• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дмитрий Зотиков Грандмастер

Что такое политический КВН? Часть 1

Удивительное рядом. Криминальные хроники.

Хроника происшествий за последнюю неделю. Все совпадения имен в хронике являются абсолютно случайными.

Дмитрий Мевдедев с женой не смогли вовремя улететь на отдых в Хургаду из-за опоздания чартера. Турфирма, в которой были куплены путевки, категорически отказалась возместить стоимость тура. Господин Мевдедев пообещал нанять лучших юристов и обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба.

Владимир Мутин, путешествующий автостопом по Кавказу, был задержан чеченской полицией за бродяжничество. После выяснения личности господину Мутину были принесены извинения и турист смог продолжить свое путешествие. Глава республики Рамзан Кадыров назвал это происшествие досадным и подчеркнул, что он планирует и дальше развивать туризм на Северном Кавказе.

Во время проведения одиночного пикета возле Белого Дома был задержан некто гражданин Сердяков. В руках он держал плакат: «Нет продаже Франции вертолетоносца «Москва». На гражданина Сердякова был составлен протокол об административном задержании, после чего он был отпущен.

В Санкт-Петербурге 10 июля проезжавшими на вызов по Невскому проспекту врачами «Скорой помощи» была замечена гражданка Валентинко, смотрящая на крыши домов и кричащая: «Ну нету же там сосулей. Нету их»! После принятия успокоительного гражданка была доставлена по месту жительства.

В Москве возле фонтана у Большого театра были задержаны несовершеннолетние Гиркоров и Калкин. Они хватали друг друга за грудки и кричали: «А ты кто такой?!» После привода их в отделение полиции и составления протокола о мелком правонарушении несовершеннолетние подростки были переданы родителям.

Возле метро «Парк Культуры» полицией был задержан за отсутствие регистрации гражданин Рашид Мургалиев. Тот пытался, вытащив из кармана Конституцию Р Ф, зачитать несколько статей из нее полицейским. В ответ те зачитали гражданину Мургалиеву его права и, так как гражданин не успокаивался, были вынуждены применить средства самозащиты — резиновые дубинки. Сейчас гражданин Мургалиев находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой. Дело получило широкий общественный резонанс, и им уже заинтересовались правозащитники из «Amnisti Internashional».

На Лубянке при попытке вскрыть банкомат бал задержан некто Роман Арбамович. В полицейском участке он объяснил, что банкомат «зажевал» его пластиковую карту «Visa», на которой хранились все его сбережения. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража со взломом».

На ж/д станции Улетная Казанской железной дороги был снят с поезда «Москва-Душанбе» гражданин Рижиновский, устроивший дебош в своем плацкартном вагоне. Проспавшись, гражданин Рижиновский назвал начальника станции Ивана Петровича Фролова юристом, разбил стеклянный графин и справил малую нужду на перроне, выведя при этом надпись «СЛАВА РПДЛ». Хулиган передан в полицию. Ведется следствие.

При попытке обменять в обменном пункте на Белорусском вокзале Москвы фальшивые сто долларов США был задержан гражданин Мудрин, который пояснил прибывшему наряду полиции, что предпочитает хранить средства в национальной валюте. Против гражданина Мудрина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В ночь на 13 июля на маленькую подмосковную деревушку Барвиха было совершено нападение банды лиц неустановленной национальности. Незаметно для полиции 15 джипов с бандитами проехали по Рублевскому шоссе до деревни, где были встречены ее жителями, держащими в своих руках топоры и вилы. Увидев такое зрелище, бандиты тут же ретировались. Сейчас арестованы несколько жителей деревни за превышение мер по самообороне.

И, напоследок, реклама.

Турагентство «Кавказ» приглашает совершить пешие и конные прогулки по живописнейшим местам Чечни и Ингушетии. Вас ожидают встречи с интересными людьми, знакомство с обычаями народов Кавказа и великолепная кавказская кухня. Группам, вернувшимся домой в полном составе, обещан дисконт 50% на все дальнейшие путешествия. Кавказ ждет тебя!

Следующий выпуск новостей завтра в это же время.

Статья опубликована в выпуске 22.07.2011
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (10):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: