• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Хельга Тарасова

Дом и семья Плесень и арендатор: как это бывает?

Когда на стене ванной комнаты появилось маленькое пятнышко черной плесени, я стерла споры губкой и благополучно забыла о нем. Хотя нет, «черная плесень», «споры» — у меня еще и в мыслях не было таких страшных слов. Мне тогда казалось, что это безобидное пятнышко. Ну и что, что с сизым оттенком — мало ли?

  10

Психология Как повысить свою производительность? Метод «окна дефрагментации»

Вечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и дефрагментацию диска С. Наверняка многие пользователи ПК замечали такое явление. Если запустить на компьютере какой-нибудь процесс с визуализацией выполнения, например, дефрагментацию диска или закачку с торрентов, который в принципе не требует вмешательства или даже внимания, прямо тянет каждые 20 секунд его проверять (как будто от этого что-то изменится). И радость-то какая: «О, 25%. Во,

  12

Мир вокруг нас Что я могу сделать для Родины?

Что я могу сделать для Родины?

Что такое Родина? Страна? А что такое страна? Страна — это географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства. Под словом «страна» может пониматься не только территория, но и население этой территории.

  155

Красота и здоровье Чем хороши короткие ногти?

«Нда, с моей профессией ногти не отрастишь», — вздыхаю я. Впрочем, где-то в душе горжусь, мол, настоящие рабочие руки, отличный инструмент. Я — не врач, не музыкант, не массажистка. Я просто много работаю с компьютером. Когда ногти хоть немного отрастают, скорость падает на 20%. Так что приходится выбирать: или ногти, или эффективная работа.

  17

Физкультура и спорт Как собираться в отпуск и ничего не забыть?

Как собираться в отпуск и ничего не забыть?

Сборы в отпуск — дело ответственное. Если что-то забыть — это обернется или неудобствами, или дополнительными тратами и не нужными потом вещами, а ведь на курорте все обычно на порядок дороже. Если взять лишнее — либо не хватит места, либо вы будете потом проклинать все на свете, перетаскивая тяжеленные чемоданы. И так плохо, и эдак не хорошо.

  10

Деньги Как сделать перевод текста дешевле?

Что? Переводчик советует, как сэкономить на переводе? Это выглядит странным только на первый взгляд. Многие из этих советов облегчают жизнь не только клиенту, но и переводчику. То, что экономит время ему, экономит время и вам. Итак, как можно сэкономить?

  9

Еда и кулинария Как неопытные мужчины ведут себя на кухне? Женские наблюдения и случаи из жизни

Многие мужчины живут в счастливом неведении о том, как варить кашу, печь кулебяку и жарить мясо. Потому что за них это делают мамы, бабушки, сестры, жены или дочери. Но вот однажды наступает далеко не счастливый миг, когда домашний шеф-повар уезжает или хуже того — не успевает, занят или заболевает.

  53

Еда и кулинария Как приготовить жареное мясо? Оригинально!

«Вкусно поесть — одно из самых больших удовольствий. Наши предки это поняли, едва научились добывать огонь. Мамонт на вертеле, мамонт, тушенный кусочками, мамонт с пряностями… Вкусная еда и теплая компания, что еще нужно? Разве что попросить племенного художника нацарапать на стене новый рецепт. Может, мамонт с яблоками?» Блогер John_Rainey

  7