• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Евгений Жарков (kinozlodey)

Кино Что посмотреть на досуге? 10 лучших фильмов с Джимом Керри

Что посмотреть на досуге? 10 лучших фильмов с Джимом Керри

Джим Керри — пожалуй, самый узнаваемый и высокооплачиваемый комик в истории современного Голливуда. Пик его популярности пришелся на вторую половину 90-х годов. Однако сколь внезапно он взлетел на пьедестал, столь же внезапно перестал «котироваться» и перешел в когорту так называемых «сбитых летчиков», чьих новых проектов уже никто не ждет и не жаждет.

  0

Кино Как снимали кино в Италии? Часть 5. Возрождение и обновление

Как снимали кино в Италии? Часть 5. Возрождение и обновление

В 1989 году, спустя почти десятилетие разговоров о кончине итальянского кино, Большой приз жюри Каннского кинофестиваля и Оскар за «Лучший фильм на иностранном языке», полученные Джузеппе Торнаторе и его картиной «Новый кинотеатр «Парадизо», стали для многих итальянцев символом возрождения отечественного кинематографа.

  0

Кино Как снимали кино в Италии? Часть 4. Взлеты и падения 60-х

Как снимали кино в Италии? Часть 4. Взлеты и падения 60-х

После целого десятилетия подъема итальянская кинопромышленность в 60-х дошла до пика своего величия. Уже в 1960 году на экраны вышли сразу три фильма, не только завоевавшие все возможные награды на международных кинофестивалях, но и разделившие три первых места по количеству денежных сборов внутри страны.

  0

Кино Как снимали кино в Италии? Часть 3. Неореализм и послевоенная оттепель

Как снимали кино в Италии? Часть 3. Неореализм и послевоенная оттепель

Несмотря на то что некоторые аспекты движения неореализма по-прежнему являются предметом ожесточенных споров, без всякого сомнения, неореалистические ленты сыграли важнейшую роль в возрождении итальянского кинематографа в послевоенный период.

  0

Кино Как снимали кино в Италии? Часть 2. Под гнетом фашистского режима

Как снимали кино в Италии? Часть 2. Под гнетом фашистского режима

Учитывая огромный потенциал кино в сфере пропаганды, неудивительно, что как только фашисты в 1922 году пришли к власти, они поспешили оказать посильную помощь загнивающей киноиндустрии. Хотя бы ради того, чтобы полностью подчинить кинематограф и использовать его влияние на массы.

  0

Кино Как снимали кино в Италии? Часть 1. Ранние годы и эпоха немого кино

Как снимали кино в Италии? Часть 1. Ранние годы и эпоха немого кино

Итальянский кинематограф вполне справедливо считается одним из величайших в мире. Тем не менее его история полна побед и поражений. Познав первые лучи славы в эпоху немого кино, затем, с началом 20-х годов прошлого века, итальянцы ушли в тень, подавленные массовым валом голливудской продукции на экранах страны.

  0

Кино Каким было итальянское кино в конце ХХ века?

Каким было итальянское кино в конце ХХ века?

Со времен упадка неореализма кинокритики постоянно пытались отыскать в итальянском кинематографе малейшие признаки обновления. Однако вплоть до начала 80-х надежды на возрождение отечественного киноискусства не оправдывались в связи с продолжающимся процессом спада в системе кинотеатров. Условия на местном кинорынке поменялись, и молодым режиссерам было нелегко пробиться со своими работами к аудитории.

  0

Кино Что посмотреть на досуге? 10 величайших фильмов ужасов по версии Best Horror Movies

Что посмотреть на досуге? 10 величайших фильмов ужасов по версии Best Horror Movies

В прошлый раз мы обсуждали список 100 лучших фильмов ужасов по версии авторитетного онлайн-ресурса Slant Magazine. Однако этот сайт — далеко не единственный в своем роде. Другие, не менее популярные зарубежные сетевые издания, также делятся мнением своих создателей, публикуя в Интернете списки, которые могут быть полезны всем поклонникам кино.

  0

Кино Что посмотреть на досуге? 10 лучших фильмов с Джонни Деппом

Что посмотреть на досуге? 10 лучших фильмов с Джонни Деппом

Большинство персонажей, сыгранных в кино Джонни Деппом — это, мягко говоря, люди «не от мира сего». Странный паренек Сэм из «Бенни и Джун». В хлам укуренный журналист из «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». Детектив-педант из «Сонной лощины». Безумный Шляпник из «Алисы в стране чудес». Маньяк-парикмахер. Руки-ножницы. И, разумеется, безбашенный пират Джек Воробей. Простите, капитан Джек Воробей. Похоже, Деппу просто скучно изображать

  1
Персона дня

Кино Что посмотреть на досуге? 10 лучших фильмов с Томом Хэнксом

Что посмотреть на досуге? 10 лучших фильмов с Томом Хэнксом

Том Хэнкс является олицетворением сегодняшнего Голливуда и американского кино в целом — лауреат Оскара, политкорректный член актерской гильдии, православный христианин и примерный муж и семьянин. Хэнкс — второй актер в истории, сумевший заполучить Оскара два года подряд: сначала за «Филадельфию», а затем в образе Форреста Гампа. В его обширной фильмографии нет отрицательных персонажей, но нет и супергероев — Хэнкс чаще всего изображает на

  1